Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Не понял новую прошивку

  1. #1

    По умолчанию Не понял новую прошивку

    Перепрошил ПЛК 150 и.м. в последнюю версию 2.05 и перестали работать блоки расширения. Не понятно почему!!!!!!! Таргет установил новый. Кнонибудь сталкивался с этим???
    Я знаю точно, невозможное возможно!

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    п.Таврическое Омская область
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий77 Посмотреть сообщение
    Перепрошил ПЛК 150 и.м. в последнюю версию 2.05 и перестали работать блоки расширения. Не понятно почему!!!!!!! Таргет установил новый. Кнонибудь сталкивался с этим???
    У меня с блоками расширения проблем не возникло. (Для ПЛК 150 УМ )
    Я думаю проблема в том что когда делали Standart Configuration,
    то не настроили правильно данные соответствующие модулям.

  3. #3

    По умолчанию

    не подскажите что такое standart configuration??
    Я знаю точно, невозможное возможно!

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    п.Таврическое Омская область
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий77 Посмотреть сообщение
    не подскажите что такое standart configuration??
    Короче посмотрите вот здесь. Я тоже сегодня менял и прошивки в том числе
    задавал вопросы мне отвечали тут реально все заработало потом:
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=2874

  5. #5

    По умолчанию

    Прошивка 2.05 явна сыровата!!!!! Вернул 2.03 все снова работает!!!
    Я знаю точно, невозможное возможно!

  6. #6

    По умолчанию

    Забавная 2.05 оказывается все работает только надо нажать на кнопочку стоп что-бы светодиод работа погас!!!!!!!!!!!
    Я знаю точно, невозможное возможно!

  7. #7

    По умолчанию

    Если можно подробнее что именно сыровато в 2.05.
    Кнопка старт стоп в любой прошивке запускает\останавливает работу контроллера, о чем соответствующий светодиод и сообщил...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Если можно подробнее что именно сыровато в 2.05.
    Кнопка старт стоп в любой прошивке запускает\останавливает работу контроллера, о чем соответствующий светодиод и сообщил...
    Выяснил следующее, что при останове программы в контроллере протокол овен работает исправно. Происходит обмен данными по RS 485 c 3-мя блочками МДВВ. При пуске работы контроллера загораються светодиоды аварии на блоках МДВВ.

    Еще хотел спросить почему, (прошивка 2.03) MODBUS RTU при остановленном контроллере производит обмен данными с панелью BRAINCHILD (панель мастер контроллер слайв) исправно без зависаний, но при пуске программы редко но бывают паузы в ответах конроллера панели до 5 сек.
    Понятно что цикл программы имеет конечную величину, скорее из за этого. И можно ли сделать так чтобы работа встроенного в контроллер MODBUS имела приоретет над циклом программы и работала устойчиво в не зависимости от размера программы. Может быть вопрос задаю некорректно.
    Я знаю точно, невозможное возможно!

  9. #9

    По умолчанию

    Тут надо смотреть, какая программа.
    Мастера и slave-вы имеют приоритет над основным циклом ПЛК и, конечно же, ни о каких 5 секундах запозданий речи быть не может. Однако:
    1. А, случаем, вы не превысили размер лицензионной области? Тогда возможны глюки...
    2. Панель повторяет запросы при сбое и как часто?
    3. Самое главное - мастера и slave обязаны синхронизировать данные, к-е они принимают и передают по интерфейсам только в моменты между циклами ПЛК. Иначе возможна ситуация, когда данные в соответствующей ячкейке в области I/O неликвидны (например записана половина новых и осталась половина старых битов в многобайтовой переменной).
    Поэтому, если обмен интенсивен, со стороны мастеров и slave-ов выстраивается очередь на обслуживание доступа к области I/O. Когда программа ПЛК занимает не более 70-80 % процессорного времени - все очередники обслуживаются в срок. Но если программа выполняется дольше цикла ПЛК - ресурсы исчерпаны и возможны подтормаживания.
    В модуле статистики индицируется время цикла ПЛК, если оно в среднем за 5-10 циклов (выбросив выпадения) становится >1.1 цикла ПЛК - это признак слишком большой и неоптимизированной программы. Надо соптимизировать её, разбить на меньшие куски или увеличить цикл ПЛК (больше 15 мс не рекомендую, отладка станет медленно работать).

  10. #10

    По умолчанию

    Благодарю за поддержку.
    Из указанных вами пунктов не выполнен был третий. Оптимизировал программу при помощи полезного оператора Jamp. Протоко обмена замечательно работает без сбоев.
    Я знаю точно, невозможное возможно!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •