Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: через 2 месяца ПЛК теряет программу

  1. #1

    По умолчанию через 2 месяца ПЛК теряет программу

    Добрый день, имеется такая проблема- плк 100, после примерно 2 мес работы в один прекрасный день плк перестает работать, при подключении комп и установления Login пишет что отсутствует программа. Опять загружаем программу через пару дней опять тоже самое, и так несколько раз, ничего не помогает. Перепрошиваем ПЛК, снова заливаем программу и примерно через пару месяцов опять все повторяется, в чем может быть проблемма?

  2. #2

    По умолчанию

    Есть очень простое средство от этого.
    Не забывайте делать Creat Boot Project. Ну и хорошо бы прежде чем писать в форуме посмотреть - может такой вопрос уже обсуждался...
    А обсуждался он не раз.

  3. #3

    По умолчанию

    Конечно создаем Creat Boot Project , и оборудование выключается на ночь, но пару месяцов оно работает, а потом программа слетает???

  4. #4

    По умолчанию

    Но дело в том, что мы делаем Creat Boot Project. Оборудование отключается на ночь, бывает что и пару дней не работает, а потом вкл. и все работает нормально , но спустя пару месяцов программа слетает???

  5. #5

    По умолчанию

    Да и еще один вопрос- привыключении питания через некоторое время ПЛК издает короткие сигналы, но не всегда, может это както связанно с памятью и с пропаданием программы??

  6. #6

    По умолчанию

    Юрий, а у Вас используется в программе коммуникационный модуль Modbus master Овеновского происхождения? Тот самый, который добавляется в окне "Конфигурация ПЛК"?

  7. #7

    По умолчанию

    Да используется

  8. #8

    По умолчанию

    Сдаётся мне, что в этом модуле заложена бомба, которая и взрывается периодически. У Вас ещё раз в два месяца, а у меня контроллер вообще отказался работать и резетился с периодичностью ~ 6..8 секунд. Сейчас, как раз, буду писать на форум.

  9. #9

    По умолчанию

    Нет там никакой бомбы...
    А вот если превысить лицензионный размер, то это бомба...

  10. #10

    По умолчанию

    Ни разу не покупали ПЛК с ограниченной лицензией. Я их даже и не видел...
    А бомба, видимо, есть. Помните, Владислав, шутку про суслика?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •