Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПАНЕЛИ ИПП120

  1. #11
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesandro Посмотреть сообщение
    при этом версия внутренней программы ИПП120 (из коробки) 2.06
    прошивка 2.06 это общее firmware для ПР ОВЕН, а не конкретная для панели, в эту прошивку просто добавлен функционал используемый в ИПП, поэтому не надо судить, что раз версия больше единицы то должна работать стабильнее некуда
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #12

    По умолчанию

    И так. Принёс всё на работу. Выполнил соединения. Включил компьютер, у меня ноутбук от Dell. На компьютере установлена Windows 7 64bit версия профессиональная лицензионная. Захожу на сайт Овена, скачиваю драйвер. Рапаковал, начинаю установку. После первого окна появилось второе, непосредственно установка драйвера. После небольшого ожидания постоянно появляется вот такое окно: ИПП120.JPG. Моего терпения хватило на 6 раз. На 7 раз я нажал на кнопку "Не доверять", тем самым установка прекратилась. В появившемся окне Windows радосно сообщил мне, что было установлено 6 драйверов. Название написано в одно слово на латинице, по русски - "Производственное объединение овен". На против 7 записи стоит красный крест (я же отказал в доверии). Ладно. Подсоединяю кабель USB. Компьютер сообщил о подключении неизвестного устройства. Через секунд 15 устройство было распознано. Уф. Слава Аллаху. Теперь вопрос к разработчикам. Что это было 7 раз, а возможно и бесконечно?

  3. #13
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    а нельзя по простому, сперва подсоединить устройство к компу, потом заглянуть в диспетчер устройств, убедится что винда его обнаружила и затем приступать к установке драйверов
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #14
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Алесандро, возможно, Вам действительно попался первый вариант. Как так получилось необходимо разобраться, все выпускаемые изделия имеют обновленную инструкцию, прошивку и гравировку. Если Вы находитесь в Москве, пожалуйста свяжитесь с нами, мы заменим оборудование.
    Что касается драйверов, то тестирование проводилось на различных ОС: 7,8,10. Подообных проблем не замечали. Будем разбираться.

    Что касается производства и новых версий прошивок.
    Действительно, есть лаг между выпуском обновлений и постановки их на производстве. Мы работаем над тем, чтобы с завода выходило все самое последнее, но....
    Рассчитываем к середине года "забороть"

    Спасибо за терпение и понимание

  5. #15

    По умолчанию

    Нет нельзя. Windows требует драйвер, а он "сидит" в ***.exe

  6. #16

    По умолчанию

    А с кем связываться и как? Менять теперь, наверно, нет необходимости поскольку с последней версией ОЛ кнопки работают корректно. Теперь о драйверах. Я понимаю, что компьютеров масса, все в разном состоянии (программном) и на всех не проверишь. На домашнем компьютере я работаю один. Часто приходится изделия вашей фирмы тестировать или настраивать дома. Но с такой ситуацией я столкнулся впервые. Обмен дело хорошее, но на это надо время и я уже не знаю,сможет ли обмен изделия, скажем сегодня, исправить ситуацию. Где гарантия, что другой будет лучше предшественника? Я, также, понимаю, что сделать сертифицированный драйвер, это дорого, бюрократично и вообще может невозможно, но эту проблему решать как то надо.

  7. #17
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesandro Посмотреть сообщение
    Нет нельзя. Windows требует драйвер, а он "сидит" в ***.exe
    а я ни чего не писал, что использовать обновление из контекстного меню на подключенном устройстве в диспетчере, убедились что он есть, запустили инсталятор, у меня тоже к компу много устройств подключалось и теперь существуют конфликты по портам, приходится разводить их на разные номера в ручную и тоже винда лицнензионная
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #18

    По умолчанию

    У меня одна из тестовых версий. Подключил просто на 8.1 Был конфликт с драйвером ПР но все решилось и за работало. При смене релиза ОЛ лоджик сам поменял ПО у ИПП120 и ПР200 на последние версию. Писал на форум про кнопки ИПП120 мне ответил. Так все работает.

  9. #19
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesandro Посмотреть сообщение
    Сегодня (25 04 2018) получил панель ИПП120 и программируемое реле ПР200.24.1.1.0 ну и блок питания на 24В. Поскольку ездил получать в Овенкомплектавтоматику, а затем ещё в одно место, то на работу не пошёл и всё это добро привёз домой. Не удержался и решил попробовать панель. Скачал драйвер с сайта Овена. Сначала попытался установить его в Windows 10. По окончании установки компьютер начал издавать звуки определения устройства. Длилось это довольно долго, потом замолк. Подключаю панель к компу. О счастье, есть порт сом3. Только стал прошивать заранее приготовленную программу, порт пропал и больше уже не появлялся. Перепробовал всё, что возможно. Больше я его не увидел. Хорошо. Есть второй компьютер с Windows 8 на борту. Там ещё хуже, комовский порт вообще отказывался определятся. Ладно. Сделал бекап Win8, накатил быстренько Windows 7. Устанавливаю драйвер ИПП120. В окне после установки драйвера появилось 4 записи. К сожалению, окно раздвинуть не удалось, удалось только списать надпись, которая стояла в каждой строчке: 03/11/2015 5.1.2600.2 Это наверно номер версии и время создания.
    Подключаю шнур к панели. Компьютер опять долго никак не может определить подключенное устройство. И вдруг всё ок, порт СОМ4 появился. Дальше я несколько раз кабель от ИПП120 отсоединял и обратно подсоединял к компьютеру. Ничего не слетало, работало.
    К панели прилагается краткая инструкция, где, в частности, есть рисунок пунктов меню и какими клавишами по нему "бегать". Так вот, обозначения клавиш на панели НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ. ALT - это "вниз", SEL - выход из системного меню, OK - перемешение по меню. Нажимаешь клавишу "ВНИЗ", а у тебя цифровые показания готовятся к редактированию, показания начинают моргать.
    Эх, разработчики! Что же такую сырость выпускаете. Главное бабки срубить? Путаница с кнопками, это СКАЗКА, толи нанесено обозначение неправильно, толи плата так разведена. Специально для начальства Зав. № панели 74763180432103667. И что прикажите такую панель заказчику передать вместе с другим оборудованием? Завтра поеду разбираться.
    Добрый день.
    С USB на ИПП120 такое впервые. Будем разбираться, спасибо. Если возобновится, напишите мне на почту, пожалуйста.
    По поводу клавиш. У нас изначально панель шла с одной комбинацией клавиш, соответственно к этой панели была своя прошивка под такую комбинацию. Но эти панели мы не продавали, это была опытная партия, и к серийному производству и продаже никакого отношения не имела.
    Затем мы поменяли клавиши и начали выпускать прибор серийно. Выпустили для них прошивку и версию среды Owen Logic 1.10.х, где проинформировали, что ИПП120 поддержан (версия среды автоматом подтянула прошивку под комбинацию клавиш).
    Вам спасибо за такое замечание проинформируем везде о версии среды для ИПП120, чтобы не возникало путаницы.

    Для ПР200 так же нужен USB драйвер. Он сейчас универсальный для ИПП120 и ПР200.
    Если Вы собираетесь в офис компании ОВЕН, то заходите пообщаться, я на 5 этаже

  10. #20

    По умолчанию

    Ответ для capzap:
    1.У меня никаких конфликтов сом портов нет. И ПР200 и ТРМы и другие приборы подключаю часто. 2. Я поступил стандартным способом, как делаю при подключении любого оборудования. Если есть драйвер, то устанавливаю его (как правило при помощи программы инсталятора), а затем подключаю устройство. Такой способ установки считаю оптимальным. Кстати, так делать рекомендуют большинство производителей.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  2. Разработка индикатора программируемого ИПП120
    от Мурат Ахриев в разделе Программируемые реле
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 22:01
  3. опыт эксплуатации пр110
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 13:18
  4. опыт применения регулирующего гидроэлеватора с трм-32
    от Василий Васильевич в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 11:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •