Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Камера Порошковой Покраски на ПР200

  1. #21

    По умолчанию

    Ребята, подскажите мне пожалуйста , как мне поддерживать температуру (к примеру 200 градусов) в течении 10 минут ? Чтобы у меня реле открывалось при 201 градусе и закрывалось при 199 градусах?

  2. #22

    По умолчанию

    Решил разделить камеру на две зоны Низ и Верх. Камера тупиковая. Термометры на противоположных стена. Два сверху два в низу. В результате мы получаем две группы термометром Низ (Низ Левый и Низ Правый) и Верх (Верх Левый и Верх Правый). Сложил температуру. Как сделать управление на отключение ступеней Аналог или Цифра.
    Вложения Вложения

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byik Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите мне пожалуйста , как мне поддерживать температуру (к примеру 200 градусов) в течении 10 минут ? Чтобы у меня реле открывалось при 201 градусе и закрывалось при 199 градусах?
    Что значить слово "открывалось"?. По идее при 200 должно быть выключено а при 190 включено.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Что значить слово "открывалось"?. По идее при 200 должно быть выключено а при 190 включено.
    я в личку написал

  5. #25

    По умолчанию

    Все, разобрался. С помощью SR триггера все решилось .

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Решил разделить камеру на две зоны Низ и Верх. Камера тупиковая. Термометры на противоположных стена. Два сверху два в низу. В результате мы получаем две группы термометром Низ (Низ Левый и Низ Правый) и Верх (Верх Левый и Верх Правый). Сложил температуру. Как сделать управление на отключение ступеней Аналог или Цифра.
    Вы переусложняете задачу. Особой точности установки температуры не требуется, делаете циркуляцию воздуха путем подачи снизу. Разброс температур градусов 40, примерно 170-210 градусов, время потом устанавливаеттся опытным путем при покраски пробных партий, и должно быть отражено в технологической карте процесса.
    Единственная сложность в таких камерах - при использовании светлых красок и слишком сильной циркуляции воздуха может подниматься пыль из осыпавшейся и подгоревшей краски, которая прилипает к поверхности полмера, пока он еще липкий, и дает брак. Для устранения в таких камерах обязательно необходимо ежедневно при передаче смены (или конце/начале работы) полная уборка либо хорошим пылесосом , либо влажная - для предотвращения накопления пыли.
    А так схема должна иметь термометр в активной зоне, по которому устанавливается температура, плюс второй датчик для аварийного отключения в случае превышения температуры стенки - но это уже на ваше усмотрение.
    При желании термометров (термопар) в активной зоне может быть 2, каждая в отдельном канале измерения температуры, для надежности.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Решил разделить камеру на две зоны Низ и Верх. Камера тупиковая. Термометры на противоположных стена. Два сверху два в низу. В результате мы получаем две группы термометром Низ (Низ Левый и Низ Правый) и Верх (Верх Левый и Верх Правый). Сложил температуру. Как сделать управление на отключение ступеней Аналог или Цифра.
    Зачем такие сложности то ?
    У меня камера уже 6 лет работает и все отлично.
    Всего два тэна и два датчика температуры.
    приток.JPG
    приток 7.JPG

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byik Посмотреть сообщение
    Зачем такие сложности то ?
    У меня камера уже 6 лет работает и все отлично.
    Всего два тэна и два датчика температуры.
    приток.JPG
    приток 7.JPG
    У вас управление двигателем постоянное или у вас ЧП и вы регулируете скорость? При рабочей температуре как пошёл "расплав" краски пишут что есть выделение дыма как с этим у вас? Есть вытяжка или это не обязательно? При какой температуре получаете сигнал готовности?
    Последний раз редактировалось игорь68; 25.04.2018 в 16:44.

  9. #29

    По умолчанию

    У вас сама камера есть? И что вы собираетесь красить - крупные детали или мелкие на подвесках? В заисимости от этого будет разный режим как по температуре, так и по вентилляции
    Вытяжку желательно, но будут потери температуры. Обязательно мощная вытяжка перед дверью снаружи камеры - когда открывете, оттуда будет идти горячий воздух в смеси с дымом и гарью, без вытяжки все это пойдет в цех.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    У вас управление двигателем постоянное или у вас ЧП и вы регулируете скорость? При рабочей температуре как пошёл "расплав" краски пишут что есть выделение дыма как с этим у вас? Есть вытяжка или это не обязательно? При какой температуре получаете сигнал готовности?
    Двигатели включаются на все время работы камеры. Вытяжной вентилятор работает так же все время , но в канале стоит клапан с приводом , который во время запекания чуть приоткрыт. Температура и время зависят от краски.
    вытяжка 3.JPG
    вытяжка.JPG
    Последний раз редактировалось byik; 25.04.2018 в 17:21.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Камера пыли.
    от SHpunt в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 13:37
  2. Сушильная камера для древесины.
    от Диол в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2016, 16:31
  3. Камера дефростации.
    от Айдар в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 17:36
  4. Камера дефростации
    от schlosser в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •