Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Не могу загрузить новую программу в ПЛК-110 М02

  1. #1

    По умолчанию Не могу загрузить новую программу в ПЛК-110 М02

    Был разработан проект, успешно запущен на ПЛК-110 М02.
    Сейчас возникла потребность в модернизации(добавили еще один модуль аналогового ввода). Модифицировал проект с учетом нового модуля, однако при загрузке возникла следующая ошибка: подключение и загрузка нормально(по окну с количеством байт загрузилось полностью), после этого ПЛК "задумывается" на пару секунд, происходит обрыв связи по Ethernet("сетевой кабель не подключен"), потом связь восстанавливается, Codesys выдает ошибку #0 - обрыв связи. При этом по факту оказывается, что программа не загружена.
    По USB то же самое.
    Экспериментировал с различными конфигурациями проекта - вывод такой, что как только изменяю что-то в Конфигурации ПЛК в сторону добавления - добавляю какой-нибудь модуль, например, это действие вызывает данную ошибку. При этом, если удаляю из работоспособной версии конфигурацию обмена и вновь создаю точно такую же, проблема тем не менее тоже возникает. Таким образом могу залить на контроллер два типа проектов - первый - точная копия "рабочей версии", второй - любой проект без настроек обмена с чем-либо в Конфигурации ПЛК.
    Как побороть данную проблему? Заранее спасибо.
    Файлы прикреплены.
    "рабочая версия" - изначальная работоспособная версия, которая сейчас загружается всегда.
    "нерабочая версия" - измененная версия, которую необходимо загрузить.
    Вложения Вложения

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    пробовали сперва войти в онлайн контроллера без заливки проекта, выбрать стоп и потом повторно загрузить новый проект?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию

    Да, пробовал. Пробовал также переключать в "стоп" на корпусе контроллера, также пробовал заводской сброс.

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    скада/орс в это время работает, пробовали отключить мастера?

    ЗЫ какие времена таймаутов стоят?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (18.2 Кб, Просмотров: 49)
    Последний раз редактировалось capzap; 13.04.2018 в 15:50.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Связь через конфигуратор, много переменных?
    У меня такое было при превышении определенного объема переменных, идущих через конфигуратор. Точных значений не помню, лет 5 назад было, но не меньше 400 регистров.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Открыл, вроде переменных немного - должно работать. Попробуйте все же опрос модулей через библиотеку сделать, уж больно симптомы знакомые.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolzkyi Посмотреть сообщение
    Да, пробовал. Пробовал также переключать в "стоп" на корпусе контроллера, также пробовал заводской сброс.
    Добрый день.
    Загрузил "нерабочую версию" в свой аналогичный ПЛК110-30 М02 через кабель usb.
    1. Отключите питание на ПЛК, подключите кабель для связи с Codesys, включите питание и попробуйте.
    2. Попробуйте увеличить таймауты в среде codesys.
    3. Если не поможет, необходимо прошить плк через кабель кс14. Прошивку можно скачать тут: http://www.owen.ru/catalog/codesys_v2/73292499
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Загрузил "нерабочую версию" в свой аналогичный ПЛК110-30 М02 через кабель usb.
    1. Отключите питание на ПЛК, подключите кабель для связи с Codesys, включите питание и попробуйте.
    2. Попробуйте увеличить таймауты в среде codesys.
    3. Если не поможет, необходимо прошить плк через кабель кс14. Прошивку можно скачать тут: http://www.owen.ru/catalog/codesys_v2/73292499
    Попробовал все, кроме п.3. Нормальной прошивки не получилось, всегда были обрывы, но во время одной из попыток контроллер фактически прошился(заметил не сразу, обратил внимание, что замигал светодиод связи на модуле аналогового ввода). Действительно, при подключении теперь программа соответсвовала той, что в контроллере. Но при этом при всех попытках загрузки программы присутствовала ошибка #0.
    По факту, данные пошли с модуля.
    23.04 установка нужна для испытаний и пока все работает, решили не трогать. После испытаний буду дальше выяснять, что к чему.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Skolzkyi
    Недавно сталкивался с точно такой же проблемой. Дело оказалось в несовпадении версий таргета в проекте и фирмваря в ПЛК. Вероятно в проекте стоит более свежий таргет. После обновления фирмваря ПЛК загрузка прошла в штатном режиме.

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 09:49
  2. Не могу загрузить программу в ПЛК63
    от Ефремов Николай в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 10:48
  3. не могу записать программу на ПЛК63
    от March в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 08:48
  4. не могу залить программу...
    от Afvl в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 15:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •