Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: ПЛК110 [M02] Не работает SysLibFile и OwenLibFileAsync с областю постоянной памяти.

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Т.С, в вашем коде примера в 3м стэпе логическая ошибка: как только кол-во байт превысит 0 переход к закрытию файла.

    И эти Сименсовские заморочки "Persistent Retain" к чему? Масло-масляное, в КДС работает просто VAR Retain.

  2. #22
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Т.С, в вашем коде примера в 3м стэпе логическая ошибка: как только кол-во байт превысит 0 переход к закрытию файла.

    И эти Сименсовские заморочки "Persistent Retain" к чему? Масло-масляное, в КДС работает просто VAR Retain.
    отмажется, скажет что упрощенная реализация выложена. А так Ситников правильно делал мне замечание, вот тут как раз такая же ситуация, если просто VAR, то успевает всю инфу прочесть за цикл контроллера, а если это хитровлюбленная память то приходит сбой на который Вы обратили внимание, в итоге дело не в прошивках, а чисто в коде
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #23

    По умолчанию

    Нет там никаких ошибок это просто закрытие предыдущего файла. код рабочий работал больше года в старом ПЛК, заменили на новый недоделанный (да и старый тоже недоделанный был) просто заказчик с головой не дружит, пришлось мне с ОВЕН связаться. хотя проект под кодесис есть для интеграции в процессы пальчики оближешь.
    Последний раз редактировалось Екатерина Аладышева; 15.04.2018 в 19:41.

  4. #24

    По умолчанию

    https://drive.google.com/file/d/11OS...ew?usp=sharing

    Пример не работает в 3.0.67, 3.0.73 и работает на 3.0.72. Функция READ не возвращает количество считанных байт там два варианта. Ошыбок никаких в коде нет все что там есть ето вставки из другого кода и подправленные под пример.

  5. #25

    По умолчанию

    И кстати да тему можно закрывать, итог незнаю почему но мне перепрошывка помогла на 3.0.72.

  6. #26

    По умолчанию

    Ответ на ваши вопросы. Код взят из старой программы где раньше не было входа для подпрограммы. а была глобальная переменная которая поступала из внешнего мира на вход делала свое дело, обнулялась и ложилась обратно для передачи в сеть. здесь я ничего не думал менять так как нефиг делать и так всё работало, код используется только тогда когда идет новая загрузка программы для восстановления данных в структурированной постоянной памяти. Если бы персистент ретайн работало так как написано в мануале на кодесис то этого куска кода и не понадобилось бы.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.05.2022, 12:02
  2. OwenLibFileAsync.lib
    от monteg в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 20:48
  3. ПЛК110-30 не работает
    от приборист в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 18:56
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2016, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •