Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Кнопка с фиксацией Вкл и индикацией включения/отключения?

  1. #1

    По умолчанию Кнопка с фиксацией Вкл и индикацией включения/отключения?

    всем привет
    собственно нужна кнопка(переключатель) с фиксацией. В дефолтных не нашёл такого.
    делал ли кто такое, подскажите как или такое вообще не сделать?
    спасибо

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Global Посмотреть сообщение
    всем привет
    собственно нужна кнопка(переключатель) с фиксацией. В дефолтных не нашёл такого.
    делал ли кто такое, подскажите как или такое вообще не сделать?
    спасибо
    Добрый день.
    Речь об СП300? Тогда используйте элемент Переключатель с индикацией, использовав для него нужные изображения (Вид - Библиотека).

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Речь об СП300? Тогда используйте элемент Переключатель с индикацией.
    да, забыл сказать СП310

    я вроде там смотрел, но не увидел там фиксации в нажатом положении. Проверял в эмуляторе, если это влияет на работу
    не изображение тумблера, который перекидывается в другую сторону, а именно кнопка, чтобы отображалась нажатом состоянии.
    Последний раз редактировалось Global; 11.04.2018 в 13:51.

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Global Посмотреть сообщение
    да, забыл сказать СП310

    я вроде там смотрел, но не увидел там фиксации в нажатом положении. Проверял в эмуляторе, если это влияет на работу
    не изображение тумблера, который перекидывается в другую сторону, а именно кнопка, чтобы отображалась нажатом состоянии.
    См. пример.
    Вложения Вложения

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    См. пример.
    спасибо
    но вот снова вопрос - в вашем примере не работает смена цветов, кроме шрифта надписи. Как мне менять цвет кнопки и текста при Вкл/откл?

    и индикация включения по какому "входу" идёт - по управляемому биту или по биту мониторинга?

    п.с. как я понял - есть какие-то перключатели и индикаторы поддерживающие "расширенную" настройку, а часть нет. Как это определить?

  6. #6
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цвет кнопки меняется с помощью выбора изображения нужного цвета.
    Насчет цвета текста не понял - вы же сами написали, что поняли, где его менять.

    Если галочка Мониторинг не установлена, то индикация идет по управляющему биту.
    Если установлена - то по биту мониторинга.

    как я понял - есть какие-то перключатели и индикаторы поддерживающие "расширенную" настройку, а часть нет.
    Никаких расширенных настроек у переключателей и индикаторов нет.
    Вложения Вложения

  7. #7

    По умолчанию

    Никаких расширенных настроек у переключателей и индикаторов нет.
    вы можете сменить цвет этой кнопки из примера во включенном и выключенном состоянии?
    я - не могу.
    что происходит с кнопкой смотрите
    исходное состояние - все параметры в "дефолтном" состоянии, чёрном. Почему они такие, когда кнопка и цвет и рамка - цветные?
    кнопфикс1.png
    смена цвета текста - работает
    кнопфикс2.png
    остальное - не работает
    кнопфикс3.png

    поэтому возникает предположение - смена параметров в "дефолтном" окне работает не для всех элементов из библиотеки,
    для каких-то элементов вообще нельзя сменить цвета?
    или смена цвета каких-то параметров вообще не предполагается, так как изначально в библиотеку загружен этот элемент только в таком цвете?

    ну и чисто практический вопрос - каким инструментом можно сделать кнопку/индикатор самостоятельно, с поддержкой изменения цвета, чтобы загрузить её в библиотеку?

  8. #8
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    или смена цвета каких-то параметров вообще не предполагается, так как изначально в библиотеку загружен этот элемент только в таком цвете?
    Все верно - для большинства изображений из галереи/библиотеки именно так.
    Прикладываю пример кнопки, для которой можно сменить цвет в "дефолтном" окне (из Галереи 7).

    ну и чисто практический вопрос - каким инструментом можно сделать кнопку/индикатор самостоятельно, с поддержкой изменения цвета, чтобы загрузить её в библиотеку?
    Такого инструмента нет. Вы можете добавить в библиотеку изображения кнопок, которые хотите видеть для вашего элемента, и привязать их к нему через кнопку Библиотека.
    Вложения Вложения

  9. #9

    По умолчанию

    спасибо
    графика у этой кнопки "скромная", но уж лучше так....
    Все верно - для большинства изображений из галереи/библиотеки именно так.
    про это я и говорю.
    вот поэтому я и спрашиваю - как понять какой элемент в библиотеке поддерживает смену параметров. а какой - нет?
    Вы можете добавить в библиотеку изображения кнопок, которые хотите видеть для вашего элемента, и привязать их к нему через кнопку Библиотека.
    вы предлагаете просто менять вид элемента во Вкл/Выкл?
    для обычного "однобитового" элемента это нормально, но для элемента с индикацией, где работает второй бит мониторинга - как это сделать? играть битом видимости?
    Такого инструмента нет.
    но как-то же в вашем примере попала кнопка в галерею 7?
    кто её сделал и чем? н

    сделайте одну "универсальную" кнопку/с индикацией, с настройкой параметров цвета, это более чем достаточно для 95% проектов.
    а если ещё привязать смену цвета каждого параметра по управляющему биту.....можно устроить дискотеку что-то я размечтался
    Последний раз редактировалось Global; 12.04.2018 в 16:04.

  10. #10
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Для переключателей с индикацией - элементы с поддержкой смены параметров размещены в галерее 7.

    для обычного "однобитового" элемента это нормально, но для элемента с индикацией, где работает второй бит мониторинга - как это сделать? играть битом видимости?
    Да, как вариант - если вам это необходимо.

    сделайте одну "универсальную" кнопку/с индикацией, с настройкой параметров цвета, это более чем достаточно для 95% проектов.
    Спасибо за совет, я передам информацию разработчикам.

Похожие темы

  1. НПТ-4 с Индикацией
    от Василий Кашуба в разделе Разработки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 07:17
  2. Задержка отключения
    от jus в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 18:22
  3. Принцип работы переключателя с индикацией
    от Wanted в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 15:55
  4. лампа с индикацией на сп270
    от deniska6666 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 13:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •