Цитата Сообщение от wad71 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. ПР200 мастер. ИПП120 слейв. Не получается подружить их по сети. Смотрел примеры проектов с дублированием экранов, у меня задача похожая, но с отличиями. Но это детали. Программу для работы котла для пр200 написал, теперь нужно организовать частичное управление с ипп120. Образовался какой то затык... Ну не доходит до меня процедура организации обмена по сети. Для начала самое простое, хотя бы, просто температуру передать с пр200 на ипп120. Просто значение переменной (int). Дальше на экран вывести не проблема. По аналогии с примером дублирования экранов пробовал, все равно не догоняю...Сколько и каких сетевых переменных нужно в пр200 и в ипп120? Входные или выходные? Вот, честно, с программированием обмена по UART микроконтроллеров PIC мне проще намного. А здесь почему то заклинило...
Было бы не лишним приложить проекты на ПР200 и на ИПП120.
Из самого банального: должны совпадать сетевые настройки, например 115200 8N1 и для Master и для Slave устройства.
Для слейва указывается адрес устройства в сети.
Этот же адрес указывается в настройках обмена для опроса слейв устройства.
Из более банального: на ИПП120 необходимо подвести питание. Не USB, а именно питание.