Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 246

Тема: ИПП120. Вопросы и ответы

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILich Посмотреть сообщение
    Юрий,
    До приборов доберусь после 15.00 МСК, вот вопросик, а экран положительные значения не принимал тоже из-за невыставленного диапазона? На экране было 00,00 или 99,0 когда датчик в руке отогревал.
    Да нет, в "+" должен был выводить, для наладки желательно расширить кол-во цифр в переменной, возможно это связано с неправильным порядком следования байт/регистров в float, так же для начала можно вывести регистр в формате INT, в примере там все варианты, если в инте все OK, тогда разбираться с float.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  2. #72

    По умолчанию

    Я на саппорт писал по моей проблеме с ипп 120 Сергееву Никите. Можете оттуда взять для осмотра файлы

  3. #73
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Там на Ёлках шишки, там медведи....
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Да нет, в "+" должен был выводить, для наладки желательно расширить кол-во цифр в переменной, возможно это связано с неправильным порядком следования байт/регистров в float, так же для начала можно вывести регистр в формате INT, в примере там все варианты, если в инте все OK, тогда разбираться с float.
    Доброго времени суток.
    Разобрался, у меня просто передача данных стояла "старшим байтом вперед" а надо было "старшим регистром вперед". Спасибо.
    Последний раз редактировалось ILich; 08.11.2018 в 05:44.

  4. #74

    По умолчанию

    у меня проблема решилась аналогично. саппорт убрал галку "старшим байтом вперед" и все стало нормально передаваться я и приниматься. одно остается загадкой, почему даже при установленной галке данные в модбас запросе и ответе были правильные и данные в один регистр записывались корректно?!?!?!? я тогда сразу должен был увидеть неправильное число в регистре контроллера!

  5. #75

    По умолчанию

    Уважаемые разработчики, вот тут я ковыряю эту панельку уже неделю, пытаясь получить из нее базовый функционал, заложенный в другие текстовые панели, как вашу (ИП320) так и других производителей. и думу думаю. почему вы не можете включить в онлайн базу, а лучше сразу в овен-лоджик этот функционал?
    ну самые простые и базовые вещи:

    1. экран аварий. Почему приходится выискивать сложные макросы форумчан, а не просто макрос из базового функционала, а в редакторе экранов специальный "модуль" для этого макроса. неужели это так сложно сделать?
    2. битовые индикаторы. Почему вы не можете сделать отдельный набор графических символов для битовой переменной? почему надо что-то в комбобоксы все время писать, если если просто нужна простоя визуализация? ну сделайте отдельный элемент для битовых переменных с графикой (простые стрелки, лампы и пр.)
    3. Время на панели. почему нет возможности просто вывести часы на экран специальным элементом и откорректировать с панели просто и не затейливо?
    4. Подсветка экрана. почему кроме времени до ее отключения ей нельзя управлять через битовую переменную?

    у меня создается впечатление, читая форум, что тут собралась уже секта адептов ОЛ, и им совершенно плевать, насколько удобно все это сделано, а интерес у них вызывает только попытка писать трехэтажные макросы для решения простейших задач. а цели быстро написать ПО для поставленной заказчиком задачи ни у кого просто нет. и любые "ФУ" высказываемые теми немногими, кто покусился на "истинную павду" ОЛ, просто отправляют куда подальше.

    Еще мне кажется, что многие и не пытаются выходить за границы ПР200, а хорошо чувствуют себя в этом мирке. ведь не спроста есть всевозможные МЭК для каждого языка программирования ПЛК. и можно довольно комфортно перемещаться между ведущими производителями ПЛК и их ПО. А тут ты попадаешь в неистовый полет фантазии разработчиков ОЛ, в котором поиск каждой фиговины сводится к танцу с бубнами и посещению форума! Почему у других производителей все можно найти в инструкции по программированию? а для ОЛ только на форуме. кроме этого у форумов нет модераторов. все свалено в огромную кучу хлама, а половина ссылок уже недоступна, поскольку, видимо на движке форума не хватает места для хранения.

    А самое обидное то, что обращаешься к этому оборудованию (в частности овен) не по причине того, что оно удачное и замечательное, а от тотального нищебродия и нежелания заказчика тратить деньги на нормальное оборудование, а когда хочешь поставить его(ИПП 120 в данный момент), потому что это конструктивно и идейно удачное оборудование, то через пару тройку дней плюешь на этот хлам и покупаешь оборудование другого производителя, менее удобное и более дорогое. но работающее "из коробки", в котором ты не думаешь, как вывести аварию на экран, а просто пишешь ПО под поставленную заказчиком задачу.

    П.С. вы уж простите, но наболело. просто очень жалко смотреть, как хорошие задумки превращаются в очередной провальный проект.

  6. #76

    По умолчанию

    "П.С. вы уж простите, но наболело. просто очень жалко смотреть, как хорошие задумки превращаются в очередной провальный проект." Я не знаю что у вас за проект но У меня ИП120(ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ) стоит на одном из объектов как вариант "БЮДЖЕТНАЯ СКАДА СИСТЕМА". Шкаф на ПР200 а ИП120 как выносная панель контроля и управления системой подачи ГАЗА КИСЛОРОД(пока только контроль давления и индикация) в одном из мед учреждений города МОСКВЫ Работает нормально. Заказчик доволен.На форуме помогли с настройкой сети. А макросы писал сам.

  7. #77
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    bayk просто ИП120 это аля ПР200 без входов/выходов и т.д. Поэтому ее программирование ничем не отличается от ПР200.
    з.ы. по поводу FBD, это один из языков МЭК, так вот все, что вы описали о ПР200 справедливо для программируемых реле Шнайдер, АББ, Сименс. (не ПЛК а именно программируемых реле)

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    пока только контроль давления и индикация
    Правильно! но как только вам понадобится выводить список аварий и сделать чуть более сложное меню, вот тут и начнутся проблемы.
    Я и не говорил, что панелька не работает! когда после долгих зимних вечеров все заработает, то я уверен, что будет прекрасно работать и дальше!
    А я, в свою очередь, говорю о том, что у панелей других производителей не нужно разбираться со связью, писать макросы, забивать себе голову способами вывода аварий.
    это все есть в базовом функционале.

    Я скажу даже больше, что для панели ИП320, не только модбас в чистом виде реализован, а еще и все специальные протоколы всех основных и не очень производителей ПЛК, когда просто выбираешь название регистра и готово ,и часами реального времени. только вот не надо говорить, что это розничная цена без НДС.
    П.С.: Как я и говорил, видимо вы один из "секты ОЛ", я пытаюсь донести, что у всех остальных все просто и работает из коробки, а вы мне в ответ, что у вас все заработало после танцов и макросов и форума!
    Последний раз редактировалось Андрей Посохов; 12.11.2018 в 14:24. Причина: упоминание конкурентов

  9. #79
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    bayk не путайте ИП120 и ИП320, разного поля ягодки...

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ИП120 это аля ПР200 без входов/выходов
    я прекрасно понимаю, откуда растут ноги у этой панели! Я знаю, что такое FBD, я писал программы на на других производителях, я просто пытаюсь донести до разработчиков, что надо довести функционал этой недоПР200 до функционала среднестатистической ТЕКСТОВОЙ ПАНЕЛИ оператора, как они ее и позиционируют.
    Я не вижу в этом проблемы в реализации, но похоже я тут просто один, а вокруг всем все нравится и хочется не писать ПО, а развлекаться с макросами!!!!

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    bayk не путайте ИП120 и ИП320, разного поля ягодки...
    да чем же они разные, по хорошему они должны быть условно одинаковые! просто весь "потенциал" ипп120 нельзя нормально реализовать. нужно время на это ведро времени тратить! почему разработчик не может сделать это, а все отдает на откуп форуму?
    посмотрите, сколько отдельных задач на форуме решено. только это найти невозможно! неужели нельзя внести самое ключевое в онлайн базу и самостоятельно сделать описание.
    Последний раз редактировалось Андрей Посохов; 12.11.2018 в 14:29. Причина: упоминание конкурентов

Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6986
    Последнее сообщение: Сегодня, 15:53
  2. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3176
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:47
  3. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •