Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 246

Тема: ИПП120. Вопросы и ответы

  1. #171

    По умолчанию

    А если авария остается, а я кнопкой выйду с экрана, то что мне помешает это сделать? Переменная, по изменению которой происходит переход на экран, не меняется, а просто висит в 1?
    А насчет экономии регистров.. Всего две таких. Переменная авария и переменная для контроля связи с пр200. Из-за двух штук городить макросы запаковки-распаковки не вижу смысла.

  2. #172

    По умолчанию

    wad71, пока переменная висит в 1, будет происходить переход. Из справки по ОЛ можно сделать вывод, что переход происходит по переднему фронту переменной, но это не так.

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wad71 Посмотреть сообщение
    И еще. Параметры период опроса, таймаут ответа, интервал между запросами какие значения ставить? Как просчитать их, хотябы плюс-минус пара попугаев. Какие исходные данные брать для этого? При скорости 115200. 8 int сетевых переменных ?
    На этой скорости таймаут можно 200-300 мс поставить, с интервалом нужно исходить из времени цикла и кол-ва опрашиваемых переменных, если какие-то регистры изменяются только с экрана, нет необходимости их включать в общий обмен по циклу, установите чекбокс записывать при изменении, так же если считываем регистры которые не изменяют свое состояние быстро, то можно и раз в секунду-две читать, если есть необходимость регистрировать быстро читаем с интервалом 100-500 мс, для 115200 это достаточно чтобы успеть все вычитать. Для разделения интервалов используйте флаги чтения. Для 8 INT можно 100-200 мс установить, будет достаточно.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #174

    По умолчанию

    Юрий, спасибо. До этого в настройках стояло по умолчанию период 100 таймаут 100 и интервал между запросами 10 мс. Запись по изменению установлена изначально , ничего не менял. Была
    нестабильность в работе, но причина была не во временных настройках, другая....

    Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
    wad71, пока переменная висит в 1, будет происходить переход. Из справки по ОЛ можно сделать вывод, что переход происходит по переднему фронту переменной, но это не так.
    То есть, на самом деле, переход на экран происходит постоянно, пока переменная = 1? Я считал, что именно по перепаду уровня... Откуда тогда разговор о нестабильном переходе на экран (несколькими постами выше)? Я посмотрел видеопример о дублировании экранов и там первый раз услышал о том, что для стабильного переключения экранов лучше использовать аппаратный сброс переменной при переходе. Вот и решил заморочиться с циклическим изменением переменной перехода при аварии=1. Кстати, вариант, который я выкладывал выше,- работает. Пока авария по сети единица, - переход с экрана кнопкой невозможен. Если авария устранена - переходит по назначенной кнопке, но странновато. Почему то запрограммированое нажатие нужно произвести 2 раза. Несколько раз пробоаал одно и тоже. Раз нажал - ниапкой реакции, второе нажатие - происходит переход с аварийного экрана. Почему так, - мне непонятно.

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wad71 Посмотреть сообщение
    Откуда тогда разговор о нестабильном переходе на экран (несколькими постами выше)? Я посмотрел видеопример о дублировании экранов и там первый раз услышал о том, что для стабильного переключения экранов лучше использовать аппаратный сброс переменной при переходе.
    Там проблема в другом. Нестабильность появляется, когда переменная, по которой осуществляется переход, обнуляется слишком быстро. Как, например, в примере Юрия, где используются детекторы заднего и переднего фронта.

  6. #176

    По умолчанию

    Ну у меня аналогичная переменная используется в пр200, привязанная к статусу сетевого обмена, ее так же через детектор фронта и sel нужно отслеживать для надежной реакции на ее изменение?

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
    Там проблема в другом. Нестабильность появляется, когда переменная, по которой осуществляется переход, обнуляется слишком быстро. Как, например, в примере Юрия, где используются детекторы заднего и переднего фронта.
    Если переменная установилась через SEL, не может быть никаких "слишком быстро" флаг сбросится только когда произойдет переход на тот экран куда был назначен флаг.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  8. #178

    По умолчанию

    Я немного запутался теперь... В каких случаях нужно использовать эту хитрую конструкцию для перехода на экран, а в каких просто использовать переменную, как реакцию на событие??

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Если переменная установилась через SEL, не может быть никаких "слишком быстро" флаг сбросится только когда произойдет переход на тот экран куда был назначен флаг.
    Про то и речь. пытаюсь объяснить, для чего там использован SEL.

  10. #180

    По умолчанию

    То есть, это сделано не для гарантированного перехода на экран, а для того, чтобы отследить факт перехода?

Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7073
    Последнее сообщение: Вчера, 20:33
  2. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3193
    Последнее сообщение: 15.04.2024, 12:51
  3. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •