Показано с 1 по 2 из 2

Тема: ПЛК110 М2 те же проблемы не ушли.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию ПЛК110 М2 те же проблемы не ушли.

    Тема закрыта можно в корзину.
    Последний раз редактировалось Адрей; 12.06.2022 в 17:22.

  2. #2

    По умолчанию

    Доброго времени.

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Глюк стал проявляется следующим образом если раньше помеха пробегала контроллер редстартовал с сбросом в 0 ретайн то сейчас, после редстарта часть оборудования остановилось и включились другие насосы. Уже начал подозревать адсл модем и мастер скаду, со скады сигнал на запись идет на ПЛК только по событию
    Это легко протестировать, достаточно отключить модем, мастер скаду и проверить работоспособность плк после перезагрузки.

    Заметил такую тенденцию, когда я со скады включаю оборудование все включилось, далее выключаю ПЛК он все запомнил, после включения ПЛК все по порядку включается, но только как я обратно поменяю состояние работы насосов со скады (без перезагрузки ПЛК) и произойдет редстарт то ПЛК запускает комбинацию прежнию что была до ручной перезагрузки.
    Значит переменные, которые отвечают за комбинацию не лежат в энергонезависимой области.
    Вы написали, что сигнал на запись со скады идет по событию. После рестарта ПЛК заново инициализирует переменные. Исключение составляют энергонезависимые retain-переменные.

    Отправьте проект мне на почту (она в подписи) и укажите Ваши контактные данные.
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

Похожие темы

  1. Помогите настроить СП307+ПЛК110+ПЛК110+ИП320
    от Stalker46k в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 11:45
  2. Проблемы с памятью ПЛК110-30 V2
    от p_dima90 в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 14:35
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 16:27
  4. ПЛК110-60 TCP/IP проблемы
    от JIexa21 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 09:06
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 20:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •