Показано с 1 по 2 из 2

Тема: ПЛК110 М2 те же проблемы не ушли.

По умолчанию ПЛК110 М2 те же проблемы не ушли.

Темы по закрывали про прошивки писать негде, пришлось открыть новую тему надеюсь она будет последняя на сайте овен косаемо ПЛК110М2.
    На этой недели прошил зловещий ПЛК110 М2 прошивкой v0.3.73, установил на все релюшки и пускатели кондеры как советовали. Глюк стал проявляется следующим образом если раньше помеха пробегала контроллер редстартовал с сбросом в 0 ретайн то сейчас, после редстарта часть оборудования остановилось и включились другие насосы. Уже начал подозревать адсл модем и мастер скаду, со скады сигнал на запись идет на ПЛК только по событию
    Заметил такую тенденцию, когда я со скады включаю оборудование все включилось, далее выключаю ПЛК он все запомнил, после включения ПЛК все по порядку включается, но только как я обратно поменяю состояние работы насосов со скады (без перезагрузки ПЛК) и произойдет редстарт то ПЛК запускает комбинацию прежнию что была до ручной перезагрузки.
    Последний раз редактировалось Адрей; 04.04.2018 в 22:28.

Доброго времени.

Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Глюк стал проявляется следующим образом если раньше помеха пробегала контроллер редстартовал с сбросом в 0 ретайн то сейчас, после редстарта часть оборудования остановилось и включились другие насосы. Уже начал подозревать адсл модем и мастер скаду, со скады сигнал на запись идет на ПЛК только по событию
    Это легко протестировать, достаточно отключить модем, мастер скаду и проверить работоспособность плк после перезагрузки.

Заметил такую тенденцию, когда я со скады включаю оборудование все включилось, далее выключаю ПЛК он все запомнил, после включения ПЛК все по порядку включается, но только как я обратно поменяю состояние работы насосов со скады (без перезагрузки ПЛК) и произойдет редстарт то ПЛК запускает комбинацию прежнию что была до ручной перезагрузки.
    Значит переменные, которые отвечают за комбинацию не лежат в энергонезависимой области.
    Вы написали, что сигнал на запись со скады идет по событию. После рестарта ПЛК заново инициализирует переменные. Исключение составляют энергонезависимые retain-переменные.

Отправьте проект мне на почту (она в подписи) и укажите Ваши контактные данные.
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen