Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Коммутатор ethernet

Пользователь

По умолчанию Коммутатор ethernet

Взглянул я нонче на ценники свичей в промышленном исполнении и мне изрядно взгрустнулось.
    Нет ли у компании Овен желания изготовить неуправляемый ethernet коммутатор с креплением на дин рейку и питанием на 24 вольта? Портов этак на 5, на 8 ну и 10-16 до кучи.
    Учитывая продвижения ethernet в плк, модулях и hmi овена иметь такие устройства модельном ряду вполне логично.

Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Взглянул я нонче на ценники свичей в промышленном исполнении и мне изрядно взгрустнулось.
    Нет ли у компании Овен желания изготовить неуправляемый ethernet коммутатор с креплением на дин рейку и питанием на 24 вольта? Портов этак на 5, на 8 ну и 10-16 до кучи.
    Учитывая продвижения ethernet в плк, модулях и hmi овена иметь такие устройства модельном ряду вполне логично.
    SBER, вы верно подметили. С переходом в новых продуктах на Ethernet, мы рассматриваем расширение ассортиментного ряда неуправляемыми Ethernet коммутаторами. Есть какие-нибудь еще пожелания по конструктиву/функционалу, может необходим дополнительный дискретный сигнальный выход?

Пользователь

Особого смысла в сигнальных выходах не вижу, лишнее усложнение конструкции.

Пользователь

Из "хотелок" желались бы варианты с РоЕ, 2-й вход питания для резервирования источника питания, варианты с выходом на оптику. А остальной функционал как у "обычных" промышленных свичей, какие-то специальные выходы по-моему не нужны.

Цитата Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
    Из "хотелок" желались бы варианты с РоЕ, 2-й вход питания для резервирования источника питания, варианты с выходом на оптику. А остальной функционал как у "обычных" промышленных свичей, какие-то специальные выходы по-моему не нужны.
    PoE пока не рассматриваем, в наших продуктах его просто нет. Начнем с "обычных" промышленных неуправляемых коммутаторов.

А смысл? Вы сможете сделать дешевле конкурентов?

Пользователь

Резервирование питания, входа, оптика - это узкоспециализированные и маловостребованные вещи, особенно в ценовом сегменте овен.
    Как по мне, надо просто делать не дороже Моха (лучше дешевле).

Пользователь

Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Резервирование питания, входа, оптика - это узкоспециализированные и маловостребованные вещи, особенно в ценовом сегменте овен.
    Как по мне, надо просто делать не дороже Моха (лучше дешевле).
    При всем уважении к ОВЕНу, при одинаковой (или близкой) цене, я предпочту Моху или т.п. проверенного брэндового производителя. ОВЕН, если только значительно дешевле.

Пользователь

Испортить банальный свич довольно сложно. В отличии от моха у овена есть крупнейшая диллерская сеть в России. На объектах где применяется овен из моха может быть, как правило, только 5 портовый свич. Далеко не все жаждут иметь отдельного поставщика на единственную позицию.
    Даже по цене моха у овена есть шанс продаться, естественно с падением цены шансы возрастают.

Кто мешает дилеру торговать оборубованием иного производителя?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя