Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: ПЛК160 самопроизвольный останов программы

  1. #1

    По умолчанию ПЛК160 самопроизвольный останов программы

    добрый день!

    оставил на выходные плк160 на "прогон". Обнаружил утром что он в стопе, при нажатии кнопки старт, снова заработало.
    Как сделать автоматический рестарт при зависании или ещё какому-то критическому событию и как собрать данные - почему завис или сбросился контроллер?

    самое неприятное ,что выходной сигнал на модуле МУ100 завис во включённом положении. Как сделать "сброс" в безопасное состояние? в Настройках модуля вроде только по таймауту потери сети, это работает. А вот как сделать чтобы по зависанию или останову контроллера модуль обнулял выходы?

    спасибо

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Global Посмотреть сообщение
    почему завис или сбросился контроллер?
    если программа и ретайны не пропадали начните с установки модуля Button в конфигуратор
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию

    ретейнов я не делал (пока)
    программа не пропала.
    с установки модуля Button в конфигуратор
    эээээ вроде не дурак. но ни слова не понял, переведите пожалуйста
    в Ресурсах, в конфигурации задач надо копать?

    а с модулем выхода что сделать?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Global Посмотреть сообщение
    самое неприятное ,что выходной сигнал на модуле МУ100 завис во включённом положении. Как сделать "сброс" в безопасное состояние? в Настройках модуля вроде только по таймауту потери сети, это работает. А вот как сделать чтобы по зависанию или останову контроллера модуль обнулял выходы?

    спасибо
    читайте про task'и, там есть событие остановки программы.

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    http://www.owen.ru/uploads/rp_plk110.160.pdf раздел 7.4, просто добавить, больше можно ни чего с этой кнопкой не делать, хотя я её использую либо для инициализации, либо для перезапуска сервера на сокетах. Если останов исчезнет, то и с модулем ни чего делать не придется, если критично то можно перейти на библиотечное исполнение модбаса, тогда если программа остановится то и модуль получит таймаут
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    читайте про task'и, там есть событие остановки программы.
    "По умолчанию в проекте всегда создается единственная "главная" программа PLC_PRG, выполняемая циклически"
    Время цикла, заданное в конфинурации ПЛК необходимо дублировать в Конфигураторе?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    http://www.owen.ru/uploads/rp_plk110.160.pdf раздел 7.4, просто добавить, больше можно ни чего с этой кнопкой не делать, хотя я её использую либо для инициализации, либо для перезапуска сервера на сокетах. Если останов исчезнет, то и с модулем ни чего делать не придется, если критично то можно перейти на библиотечное исполнение модбаса, тогда если программа остановится то и модуль получит таймаут
    хороший мануал, спасибо, я чего провтыкал мимо него, пойду изучать

  8. #8

    По умолчанию

    там есть событие остановки программы.
    событие есть. ок.
    Но как сделать автоматический рестарт программы? По сторожевому таймеру задача просто останавливается, а мне нужен перезапуск.

  9. #9

    По умолчанию

    упс, оказывается эта фича с Баттон так и осталась, вспомнил. что я даааавно про это читал, думал что это уже решено в новых контроллерах.....а оказывается опять всё врукопашуню надо


    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    В кдс слево заходим в конфигурацию задач.
    В системных событиях ставим галку на stop и прописываем блок программы который вызовется при останове в вызываемый POU.
    В этом блоке вы можете прописать выкл. всех или некоторых выходов.

    Не важно как плк перейдет в стоп, нажмете кнопку или еще что нибудь, выхода сработают так как вам нужно.
    это работает только для выходов ПЛК или работает и для модулей по сети?
    Последний раз редактировалось Global; 09.04.2018 в 12:01.

  10. #10

    По умолчанию

    это работает только для выходов ПЛК или работает и для модулей по сети?
    так есть работающее решение, как привести выхода модулей в безопасное состояние при стопе/зависании программы? обмен по сети продолжает работать и модуль никак не реагирует на Стоп программы, так и держит выход активным.

    И при загрузке программы такая же картина - модуль зависает с включённым выходом.

    и как сделать перезапуск программы по сторожевому таймеру?

    п.с. и ещё одна фича так и не решена - невозможно повторно подключиться по Ethernet без перезапуска питания, задолбало уже это

    пичалька прям какаято

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК160 остановка программы
    от Эдуард_Н в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 16:17
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 10:54
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 07:03
  4. Останов и запуск программы написанной с исп. io_lib
    от mlab в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 22:35
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •