Показано с 1 по 3 из 3

Тема: МДВВ и необычный индукционный датчик

  1. #1

    По умолчанию МДВВ и необычный индукционный датчик

    Есть у меня провести модернизацию на хим участке.
    Есть одна проблема - там установлены индукционные датчики NJ15-30GK-N. Они... двухпроводные. Вот здесь описание и даташит
    http://www.pepperl-fuchs.com/cps/rde...868B6-6B166C9D

    Суть в следущем, на них подается напряжение 8 вольт. Если пластины перед датчиком нет, ток потребления 5 мА, если пластина есть 0.2 мА (замерял тестером).
    Я видел схему входа МДВВ - на вход подается 6.1 Вольта. Я попробовал -датчик от 6 вольт работает (при отсутствии пластины 4 мА, если есть также 0.2 мА).
    Мой план - подключить датчик прямо на вход МДВВ. Т.е. + датчика на вход прибора, минус - на минус прибора.
    Вопрос - заработает ли? Какой ток переключения МДВВ из включенного состояния в выключенное?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #2

    По умолчанию

    Тока 4мА может хватить для перевода во включенное состояние. Вот только на датчик подать 6.1В не получится, т.к. будет падение напряжения на встроенных в прибор МДВВ резисторах.
    Попробовать можно, с прибором врядли что-то случится, с датчиком также. Но вот результат вероятнее всего будет отрицательным.

  3. #3

    По умолчанию

    4 мА не хватит для перевода во включенное состояние?!
    А сколько же тогда ему нужно? У вас по схема два резистора 620 Ом + 100 да плюс еще светодиод. Я думал что ток входа где то около 4-6 мА.
    Ну да ладно.

    Я тоже пришел к выводу, что напрямую включить не удастся. Но я уже придумал все. Ток или 0.2 мА или 4 мА - как раз оптимальные токи для зажигания светодиодов. Соберу переходник небольшой на оптронах - на АОТ101 + линейный стабилизатор на 8-9 Вольт. Макет сделал - нормально работает. Можно будет к нему и обычные npn датчики подключить (в бонусе опторазвязка). Могу схему приложить если кому интересно (но вряд ли кто-то подобные датчики встретит).

    P.S. Можно еще на МВА подсоеденить... Но этот вариант тоже нельзя назвать хорошим во всех отношениях.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •