Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Запись и регистрация параметров электрической сети

  1. #1

    По умолчанию Запись и регистрация параметров электрической сети

    Добрый день уважаемы сотрудники компании ОВЕН и форумчане!
    Требуется совет бывалых по вопросу регистрации данных. Передо мной стоит конкретная задача сделать стенд для испытаний ручного строительного инструмента (дрелей, болгарок). При работе данных изделий должны контролироваться и регистрироваться следующие параметры сети однофазного переменного тока частотой 50Гц: сила тока, напряжение, мощность, частота, COSфи. Для визуализации данных параметров наиболее подходящим является мультиметр ОВЕН ИМСФ1 (простой и удобный прибор). Но простой визуализации данных не достаточно, требуется запись данных на флешку чтобы потом при необходимости их предать на ПК.
    Рассматриваю вариант использования модуля измерения параметров электрической сети МЭ110-224.1М, который бы смог предавать данные по RS-485 на регистратор, а уже с него чрез флешку на ПК, но в этом случаи не могу определиться с прибором который бы мог осуществить такую задумку.
    Прошу помощи в решении данной задачи

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Ну так МЭ все это позволяет кроме потребленной мощности в квт/ч(асах).... ее в списке вроде и нет. обеспечьте максимальную скорость опроса и все.

  3. #3
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Ну так МЭ все это позволяет кроме потребленной мощности в квт/ч(асах).... ее в списке вроде и нет. обеспечьте максимальную скорость опроса и все.
    А регистратор не важно какой фирмы? В ОВЕНЕ регистраторов вродеб и нет.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    а МСД200 ? правда не знаю, он потянет опрос и прочее ?
    з.ы. я бы Малину поставил бы со скадой и закрыл бы вопрос с регистратором раз и навсегда, но это если позволят данное решение применить. ну или любой дешевый промПК сертифицированный.

  5. #5

    По умолчанию

    МСД200 может опрашивать с маскимальной частотой 1 секунда. Модуль опрашивает свои входа не намного быстрее. Так что если этого достаточно, то МСД200+МЭ110.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    МЭ вроде быстрее опрашивает, когда я его к ПЛК100 подключал. по крайней мере я делал опрос на 0,5 секунды, но вроде и быстрее можно.
    В паспорте указано не более 1 секунды, но он точно быстрее опрашивал
    Последний раз редактировалось melky; 03.04.2018 в 10:45.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    МЭ вроде быстрее опрашивает, когда я его к ПЛК100 подключал. по крайней мере я делал опрос на 0,5 секунды, но вроде и быстрее можно.
    В паспорте указано не более 1 секунды, но он точно быстрее опрашивал
    Если нужно быстрее 1 секунды, то ставьте скаду на компьютер. Самый простой вариант.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Пантелеев Дмитрий вы шутите ? покажите хоть одну Scada которая записывает МЕНЕЕ 1 секунды тренды в базы архивов ? устанете искать.

  9. #9

    По умолчанию

    MasterSCADA может записывать данные с шагом вплоть до 1 миллисекунды.
    Другое дело, что не всегда с такой скоростью можно получить данные (если не использовать HDA).
    Но, например время в 100 мс, вполне рабочее. Другое дело, что с такой скоростью архивы будут забиваться мгновенно.
    Также играет роль скорость опроса прибора. Если на цикл опроса приборов (приборов) уйдет 2000 мс, то писать со скоростью 100 мс, уже, конечно, не получится
    Спасибо.

  10. #10

    По умолчанию

    По просьбе Пантелеева Дмитрия, публикуем ответ касаемо максимальной частоты архивации в Simple-Scada:
    Цитата Сообщение от Simple-Scada
    Максимальная частота архивации тегов в Simple-Scada равна 20мс. На практике наши пользователи обычно архивируют с частотой <500мс. небольшое количество тегов. Мы делали успешный тест с архивацией 1000 тегов, которые менялись с частотой 20мс. Архивация выполнялась в СУБД MySQL, использовался ПК с Raid 0 массивом из двух жестких дисков, процессором Intel Core i5-7600K, 3.8GHz и 8Гб оперативной памяти.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2018, 20:40
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 21:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 20:01
  4. Измерители параметров электрической сети
    от smk1635 в разделе Разработки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 08:14
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •