Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 108

Тема: Онлайн-отладка в программируемых реле ОВЕН.

  1. #71
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я же написал, что сомневаюсь, что они(овен) сделают подобную функцию в ОЛ, если для МСД не сделали, куда кстати она более подходит, Вы очень невнимательно читаете или через строчку, поэтому возможно у Вас не складывается картина! Вам-то чем не нравится, как в мастерскаде: смотришь график(тренд) онлайн, надоело, отключил автопрокрутку, прокрутил назад и посмотрел например что вчера творилось в это время!
    Вы имеете представление как пишутся исторические данные в любом ОРС или любой другой компьютерной программе, каковой является мсатерскада и как идет запись, в таких устройствах как мсд. МСД ни когда не планировался как устройство в режиме онлайн отображающее данные, ради интереса можете посмотреть стоимость регистраторов типа JUMO, которые как раз делают то что хотелось бы Вам видеть в мсд
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #72
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы имеете представление как пишутся исторические данные в любом ОРС или любой другой компьютерной программе, каковой является мсатерскада и как идет запись, в таких устройствах как мсд. МСД ни когда не планировался как устройство в режиме онлайн отображающее данные, ради интереса можете посмотреть стоимость регистраторов типа JUMO, которые как раз делают то что хотелось бы Вам видеть в мсд
    И что, Вы хотите прогресс остановить, раньше, кроме наскальных рисунков, другого способа не знали увековечить событие! Мороженное ели только короли(очень богатые), алюминий был дороже золота, если бы придерживались Вашего мировоззрения, до сих пор в лаптях ходили бы, вот и предлагает каждый, что считает лучше, чем было, просто тема такая, вы можете создать свою тему о недопустимости прогресса или о его сложности, дороговизне!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #73
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    И что, Вы хотите прогресс остановить, раньше, кроме наскальных рисунков, другого способа не знали увековечить событие! Мороженное ели только короли(очень богатые), алюминий был дороже золота, если бы придерживались Вашего мировоззрения, до сих пор в лаптях ходили бы, вот и предлагает каждый, что считает лучше, чем было, просто тема такая, вы можете создать свою тему о недопустимости прогресса или о его сложности, дороговизне!
    как Вас бесит то собственный промах, это чьи слова
    хотите, что бы они(Овен) придумали в качестве дополнительной функции, то что не сумели сделать для МСД в качестве основной функции, но только гораздо круче и в 10000 раз быстрей?
    кто тут из нас не верит в торжество прогресса, не надо мне приписывать то что я не говорил
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #74
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    как Вас бесит то собственный промах, это чьи словакто тут из нас не верит в торжество прогресса, не надо мне приписывать то что я не говорил
    Хотите сказать, что Вы верите, что Овен в ОЛ добавит тренды как в мастерскаде с онлайн режимом и историческим графиком? Я уже сказал, что не верю в это, это же тогда будет не овен, придётся переименовывать!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #75

    По умолчанию

    Какие тренды в ОЛ, если в нем нет онлайн?
    Или Вы хотите сделать из ПР+ОЛ простенький USB осциллограф?
    Или что?

  6. #76
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что Вы верите, что Овен в ОЛ добавит тренды как в мастерскаде с онлайн режимом и историческим графиком? Я уже сказал, что не верю в это, это же тогда будет не овен, придётся переименовывать!
    это добавляется элементарно, в облачном сервисе строятся же графики из приходящих данных. Ни какого отношения к аппаратным изделиям с записью с которыми Вы пытались тут привести пример это отношение не имеет. Если у Вас стойкое отвращение к компании Овен, что Вы здесь делаете тогда
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #77
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Какие тренды в ОЛ, если в нем нет онлайн?
    тема как раз про то какие у кого пожелания по поводу онлайн,я бы называл это не трендом, а профилированием, которые есть практически в любой известной среде разработки
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #78
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Какие тренды в ОЛ, если в нем нет онлайн?
    Или Вы хотите сделать из ПР+ОЛ простенький USB осциллограф?
    Или что?
    Вы хотя бы название темы прочитайте!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #79

    По умолчанию

    Читаем первый пост.
    Трибуны дружно начали смеяться (с)
    ОЛ настолько "наколенная" система, что какие там тренды??? Я и в онлайн не слишком верю - просто потому, что придется по сути переписать ОЛ заново.

  10. #80

    По умолчанию

    Друзья давайте определимся для начала что "ОНЛАЙН" и что "ОФЛАЙН". Для меня "офлайн" это лоджик и та программа которую я отлаживаю в симулятора. Онлайн это ПР с записанной туда программой подключенная каким то способом к РС соджиком. Или не правильно это понимаю?
    Так для "офлайн" режима с сделать инструмент "ТРЕНД" особого труда не составляет. А вот для "онлайн" режима у овен возможно "есть туз в рукаве " и весьма не обычный.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.02.2024, 10:35
  2. Разработка простых таймеров (реле времени) ОВЕН
    от Валентьев Александр в разделе В разработке
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 12:38
  3. Ответов: 460
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 09:21
  4. реле времени ОВЕН УТ24
    от Владимир78 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 09:55
  5. Не работает отладка в функциях на ПЛК Овен
    от Аркадий в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •