Цитата Сообщение от iasakov Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Удалил все сетевые переменные из проекта, задал сетевой адрес 1 и создал новые переменные. После этого применил их в алгоритме и экпортировал в json. Поскольку в облаке в основных парамерах прибора адрес тоже 1 и других приборов в аккаунте нет, то проблема с адресами и регистрами исключается. Обновление в облаке происходит. Функции чтения и записи на всех параметрах 03/16, я их не менял после импорта из json. Типы параметров тоже: unit16 и float. Пробовал менять скорости передачи в проекте и в облаке одновременно: 9600 и 11520. Пробовал менять таймауты, сейчас 50 и 600 соответственно. Разумеется звонил витую пару и раз 15 проверил: А-А, В-В. Единственное, что не сделал, так это резистор 100к не параллели, ибо негде взять его в этой деревне. Через месяц примерно будут ПНР станка, и я снова буду командирован. На тот раз мне нужно быть полностью готовым. Запасной Пр200 у заказчика есть. Неужели придётся брать ещё один Пе210?
Добрый день.

К сожалению, в вашем случае нужно понять кто и как передает (или не передает) запросы.
Для этого нужен сниффер.
Подойдет любой RS485<->USB конвертер, например АС4.
Затем нужно включить его в сеть, и подслушать общение.