Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 272

Тема: Сетевой шлюз ПЕ210 (RS-485 <=> Ethernet)

  1. #201

    По умолчанию

    Из того, что вы написали, только согласующих резисторов нет. Неужели из за них на витой паре 10 см может быть такая проблема? ПР200-то один в сети.
    Сетевые настройки, регистры функций чтения/записи проверил и в скин-шотах выложил. В тех. поддержку кидал проект, файл конфигуратора ПЕ... Они мне ответили ссылкой на страницу 153 руководства облаком

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а Вы какого плана ответ ожидаете? Придет волшебник, взмахнет палочкой и решит проблему.
    Какие еще есть устройства в наличии? АС4 имеется, подключите только его к ПЕ и запустите эмулятор слейва на ПК выбрав порт соответствующий подключенному АС4 и проверте какой обмен запросами поступает между ПЕ(как мастер) и ПК(как слейв)
    АС4- что это?

  3. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну почему то не удивлен, вот https://owen.ru/product/as4m
    Вы кроме облака чем нибудь еще можете опрашивать ПР?
    Вы можете облачному серверу предоставить любой другой слейв в сети RS-485?
    capzap намекает на то, что чисто теоретически у Вас может физически не работать канал RS485 на каком либо из устройств.
    С другой стороны вы правы - ПЕ и ПВ никак не отличаются в настройке.
    По поводу АС4 - для ПНР с участием RS485 желательно иметь какой-либо преобразователь RS485 -> USB для прослушки линии. Так вы сможете определять толи пакеты не идут, толи сам ПР не отвечает.

    Имея больше информации о проблеме, легче помогать в её решении.
    Сейчас я могу сказать - ответ от ПР не попал в шлюз. Причина - неизвестно
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.filatov Посмотреть сообщение
    capzap намекает на то, что чисто теоретически у Вас может физически не работать канал RS485 на каком либо из устройств.
    С другой стороны вы правы - ПЕ и ПВ никак не отличаются в настройке.
    По поводу АС4 - для ПНР с участием RS485 желательно иметь какой-либо преобразователь RS485 -> USB для прослушки линии. Так вы сможете определять толи пакеты не идут, толи сам ПР не отвечает.

    Имея больше информации о проблеме, легче помогать в её решении.
    Сейчас я могу сказать - ответ от ПР не попал в шлюз. Причина - неизвестно
    Ну не боги горшки обжигают. Я запустил до этого всего три проекта с применением ПВ. Никаких дополнительных устройств не требовалось. Поэтому для меня новость, что какими-то приборами мне нужно проверять еще и RS-485 отдельно. Как я понял, AC4 поочередно нужно подключать к ПР200 и к ПЕ210, чтобы понять, кто из них не хочет меняться пакетами? И может ли быть такая проблема на витой паре длиной 10 см из-за отсутствия 100к резистора?
    А еще у меня на ПР200 два модуля расширения висят. В проекте предусмотрены 15 сетевых параметра, причем 12 из них float. Может пакеты получились тяжелыми?
    Последний раз редактировалось iasakov; 01.02.2021 в 19:17.

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iasakov Посмотреть сообщение
    Как я понял, AC4 поочередно нужно подключать к ПР200 и к ПЕ210, чтобы понять, кто из них не хочет меняться пакетами?
    Можно просто прямо на шину повесить и открыть любой терминал на ПК (Pytty и т.д.) и смотреть посылки

    Цитата Сообщение от iasakov Посмотреть сообщение
    Ну не боги горшки обжигают. Я запустил до этого всего три проекта с применением ПВ.
    Рад за Вас, жаль, что при разработке такое не канает

    Цитата Сообщение от iasakov Посмотреть сообщение
    И может ли быть такая проблема на витой паре длиной 10 см из-за отсутствия 100к резистора?
    Маловероятно. Я бы сказал практически нереально. Я больше поверю, что у Вас микросхема RS где либо бракованная.

    Цитата Сообщение от iasakov Посмотреть сообщение
    В проекте предусмотрены 15 сетевых параметра, причем 12 из них float. Может пакеты получились тяжелыми?
    Тестировали на различных конфигурациях, вроде проблем небыло.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  6. #206
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Поселок Птичное Новая Москва
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Прибор работал уже в сети с другим логином. Там два ПЕ210 были с одним логином. Заказчик захотел себе отдельный логин (страницу на облаке). Там его исключил. Зарегистрировал новый логин. Номер прибора скопировал перед удалением и вставил в новом логине. Я слышал здесь, что если сам ПЕ210 в одном месте исключить а в другом добавить то связи не будет, пока вы его со старого адреса не исключите. Зав № 70339191232536828
    Последний раз редактировалось Massmeter; 01.02.2021 в 21:59.

  7. #207
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Massmeter Посмотреть сообщение
    Прибор работал уже в сети с другим логином. Там два ПЕ210 были с одним логином. Заказчик захотел себе отдельный логин (страницу на облаке). Там его исключил. Зарегистрировал новый логин. Номер прибора скопировал перед удалением и вставил в новом логине. Я слышал здесь, что если сам ПЕ210 в одном месте исключить а в другом добавить то связи не будет, пока вы его со старого адреса не исключите. Зав № 70339191232536828
    Добрый день.

    Если облако позволило добавить прибор, значит он не зарегистрирован.
    Ранее я расписал 4 пункта, которые могут привести к не выходу ПЕ210 в облако, все проверили?

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Если облако позволило добавить прибор, значит он не зарегистрирован.
    Ранее я расписал 4 пункта, которые могут привести к не выходу ПЕ210 в облако, все проверили?
    Здравствуйте!
    Удалил все сетевые переменные из проекта, задал сетевой адрес 1 и создал новые переменные. После этого применил их в алгоритме и экпортировал в json. Поскольку в облаке в основных парамерах прибора адрес тоже 1 и других приборов в аккаунте нет, то проблема с адресами и регистрами исключается. Обновление в облаке происходит. Функции чтения и записи на всех параметрах 03/16, я их не менял после импорта из json. Типы параметров тоже: unit16 и float. Пробовал менять скорости передачи в проекте и в облаке одновременно: 9600 и 11520. Пробовал менять таймауты, сейчас 50 и 600 соответственно. Разумеется звонил витую пару и раз 15 проверил: А-А, В-В. Единственное, что не сделал, так это резистор 100к не параллели, ибо негде взять его в этой деревне. Через месяц примерно будут ПНР станка, и я снова буду командирован. На тот раз мне нужно быть полностью готовым. Запасной Пр200 у заказчика есть. Неужели придётся брать ещё один Пе210?

  9. #209
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iasakov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Удалил все сетевые переменные из проекта, задал сетевой адрес 1 и создал новые переменные. После этого применил их в алгоритме и экпортировал в json. Поскольку в облаке в основных парамерах прибора адрес тоже 1 и других приборов в аккаунте нет, то проблема с адресами и регистрами исключается. Обновление в облаке происходит. Функции чтения и записи на всех параметрах 03/16, я их не менял после импорта из json. Типы параметров тоже: unit16 и float. Пробовал менять скорости передачи в проекте и в облаке одновременно: 9600 и 11520. Пробовал менять таймауты, сейчас 50 и 600 соответственно. Разумеется звонил витую пару и раз 15 проверил: А-А, В-В. Единственное, что не сделал, так это резистор 100к не параллели, ибо негде взять его в этой деревне. Через месяц примерно будут ПНР станка, и я снова буду командирован. На тот раз мне нужно быть полностью готовым. Запасной Пр200 у заказчика есть. Неужели придётся брать ещё один Пе210?
    Добрый день.

    К сожалению, в вашем случае нужно понять кто и как передает (или не передает) запросы.
    Для этого нужен сниффер.
    Подойдет любой RS485<->USB конвертер, например АС4.
    Затем нужно включить его в сеть, и подслушать общение.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вложение 53328
    Поэтому нужно обращать внимание на все, горит ли зеленым галка в дереве устройств на против объектов подключенных через конкретный шлюз, какое время обновления, не превышает ли оно заданные времена опроса.
    Не надо меня запутывать, я и сам запутаюсь В первом моём сообщении на эту тему имеются скрин-шоты, на которых видны зеленые галки, обновления и т.д., и т.п.

Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS
    от Евгений Багаев в разделе ПМ210
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 24.06.2023, 12:31
  2. Modbus шлюз
    от Andrew_Stranger в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.02.2018, 23:20
  3. ИП320 слейв + шлюз
    от Volonteer в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 08:28
  4. плк - шлюз
    от gefan в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 22:44
  5. Связь по Ethernet через шлюз с приборами
    от Горшунов Сергей в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 12:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •