Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 1725262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 272

Тема: Сетевой шлюз ПЕ210 (RS-485 <=> Ethernet)

  1. #261

    По умолчанию

    Назрел вопрос и у меня. Заковыристый. И я знаю, что такого мало кто делал =)
    Я тут щит матери делаю на ПР200. И у меня есть шлюз ПЕ210 СТАРОГО образца (в старом корпусе) на +24V DC.
    Мне захотелось включать его не вместе с питанием щита, а после запуска ПР200: сначала запускается ПРка, а потом одним из своих выходов включает шлюз.
    Так вот оказалось, что выходное реле в ПРке залипло и больше не выключается.
    Всвязи с этим вопрос: есть ли сведения о том, создаёт ли шлюз при запуске бросок стартового тока (по аналогии со светодиодными лентами и светильниками) и какой именно?
    Сталкивался ли ещё кто-то с таким, или я не прав, и это брак моей ПРки?

    Действия с моей стороны:
    а) Вскрыть ПРку, заменить реле, чтобы оно отлипло и работао
    б) Попробовать подключить шлюз через промежуточное реле ради теста. Не сделал так ранее, потому что щит мелкий, и местам там для этого реле нет.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  2. #262

    По умолчанию

    Приходилось пр200 и пв210 запускать от слабенького бп, так одновременно не запускался, по очереди норм. Пришлось временно ставить реле времени, на запуск ПВ210. Пока БП нормальный пришел. Точно не помню какой мощности БП был , могу ошибаться, давно было, вроде 15вт.

  3. #263
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Так любой импульсный БП при включении создает бросок тока - заряжается входной электролит. Ток его зарядки ограничивается термистором, который холодный имеет бОльшее сопротивление. Хотя бросок тока хоть и уменьшается, но все равно остается.

  4. #264

    По умолчанию

    Sergej_ Ага, то есть, можно косвенно подтвердить, что ПЕ210ые создают броски тока при включении.
    Ollema Да, про импульсные БП знаю (и даже статью писал про светодиодные), но не ожидал, что может быть бросок тока от ПЕ210 на 24V DC.
    Завтра буду думать, как в щит воткнуть дополнительную релюшку. Вроде какое-то одно место найду кое-как =)
    Отпишусь о результатах.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  5. #265
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Sergej_ Ага, то есть, можно косвенно подтвердить, что ПЕ210ые создают броски тока при включении.
    Ollema Да, про импульсные БП знаю (и даже статью писал про светодиодные), но не ожидал, что может быть бросок тока от ПЕ210 на 24V DC.
    Завтра буду думать, как в щит воткнуть дополнительную релюшку. Вроде какое-то одно место найду кое-как =)
    Отпишусь о результатах.
    Попробуйте щёлкнуть пальцем по корпусу реле, контакты вероятней всего отлипнут и подберите резистор(примерно на 100 Ом) для питания шлюза напрямую(параллейно контактам ПР) с таким расчётом чтобы конденсаторы шлюза подзарядились, но напряжения не хватало для запуска шлюза в работу раньше ПР, тогда при включении реле бросок тока меньше будет, надеюсь суть ясна?!

    Резистор можно прямо на клеммы релейного выхода ПР повесить, разумеется достаточной мощности чтобы не успел пыхнуть за время задержки включения шлюза!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 23.10.2023 в 03:44.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #266
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,668

    По умолчанию

    Cs-Cs узкую поставьте. Правда там ток на 6А всего для реле указан, но может есть и помощнее.
    Встроенные реле в Овен ПР тухлые по определению. Ни в какое сравнение не идут со встроенными реле тех же Logo или Zelio хотя на "заборе" тоже 5А написано....

  7. #267

    По умолчанию

    Сергей0308 Идею понял (она аналогична силовым реле ICL - компенсации стартовых токов).
    В итоге кое-как примостил в щите ещё одну релюшку полноценного формата. Полёт нормальный!

    ДОПОЛНЕНИЕ. А может, когда-нить ОВЕН сделает на шлюзе маааленькое выходное реле, которые будет включаться по статусу "Авария". По аналогии с реле DC Low на блоках питания. Было бы прикольно вход от этого реле затащить в ПЛК/ПРку и знать, что со шлюзом какая-то фигня и, например, передёрнуть его по питанию.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  8. #268
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Сергей0308 Идею понял (она аналогична силовым реле ICL - компенсации стартовых токов).
    В итоге кое-как примостил в щите ещё одну релюшку полноценного формата. Полёт нормальный!

    ДОПОЛНЕНИЕ. А может, когда-нить ОВЕН сделает на шлюзе маааленькое выходное реле, которые будет включаться по статусу "Авария". По аналогии с реле DC Low на блоках питания. Было бы прикольно вход от этого реле затащить в ПЛК/ПРку и знать, что со шлюзом какая-то фигня и, например, передёрнуть его по питанию.
    Ну а релюшка разлипла?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #269

    По умолчанию

    Сергей0308 Ага, без проблем. Постучал - и всё ОК!
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  10. #270

    По умолчанию

    Добрый день. Возникла проблема с опросом устройства через ПЕ210. Проблема ошибка 255. Шлюз работает проверял на ТРМ. Прибор опрашивал Овен ОПС все читается. Когда подключаю ПЕ210 возникает ошибка, не могу понять в чем проблема. В приборе опрос и ответ идет. Резистор согласующий пока не ставил. ПЕ210 и прибор подключен витой парой 20см. Прилагаю настройки OwenCloud и OwenOPC. Может кто подскажет куда копать.
    1.png2.png3.png4.png5.png

Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 1725262728 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS
    от Евгений Багаев в разделе ПМ210
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 24.06.2023, 12:31
  2. Modbus шлюз
    от Andrew_Stranger в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.02.2018, 23:20
  3. ИП320 слейв + шлюз
    от Volonteer в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 08:28
  4. плк - шлюз
    от gefan в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 22:44
  5. Связь по Ethernet через шлюз с приборами
    от Горшунов Сергей в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 12:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •