Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Архиватор параметров работы котла на СПК

  1. #1

    По умолчанию Архиватор параметров работы котла на СПК

    Добрый день, уважаемые специалисты форума. Мня интересует вопрос подбора СПК производства ОВЕН. Работал с панелями оператора как СП270 так иСП307-Р. Последние в свою очередь очень понравились своим функционалом и возможностями. В плане СПК я пока только осваиваю это направление. Но вот стоит задача выполнять регистрацию трех величин работы котла ввиде трендов графиков, выводить журнал аварий по аварийным событиям для этих величин. А так же выполнять вычисления интегральной функции выработанной тепловой энергии по формуле. Планирую применять СПК с диагонлью 7 дюймов. Вопрос к опытным специалистам работавшими с СПК. Насколько надежны данные устройства ОВЕН и какова частота возможных сбоев. Какю линейку можете посоветовать для реализации мой задачи? СПК207 или СПК107? Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день.
    А почему не хотите применить СП307-Р, раз вы с ними работали и вам понравилось?
    Если речь идет только о

    выполнять регистрацию трех величин работы котла ввиде трендов графиков, выводить журнал аварий по аварийным событиям для этих величин. А так же выполнять вычисления интегральной функции выработанной тепловой энергии по формуле
    то СП307-Р без проблем с этим справится.

  3. #3

    По умолчанию

    Rake Runner, СП307-Р мне очень понравился в работе. Вот только вопрос в выполнении вычисления интегральной формулы для вычисления выработанной тепловой энергии. Насколько я понимаю обычная панель оператора вряд ли справиться выполнением вычислений по измеренным значениям. Или я ошибаюсь?

  4. #4

    По умолчанию

    СП3хх поддерживает макросы на С - так что не вижу проблем реализовать на ней вычисления по формулам.

  5. #5

    По умолчанию

    Rake Runner, да согласен СП307-Р поддерживает написание небольших программ (скриптов) на «СИ». Но в моем случае я измеряю расход воды, температуру воды на выходе из котла и температуру воды на входе в котел посредством приборов ТРМ-201 и ТРМ-202 по сети RS-485 завожу информацию на СП307-Р для выполнения архивации. А так же параллельно планирую выполнять вычисление выработанной тепловой энергии на основе полученных данных с приборов по формуле E = M (T1 - T2); Какова вероятность что панель справиться с поставленной задачей без зависания в процессе работы? Или же все таки данную. задачу реально реализовать только на Codesys с применением СПК?Спасибо.

  6. #6

    По умолчанию

    Панель справится без проблем. Гарантированная дискретность ввызова макросов - 1 секунда, думаю, вас это устроит.

  7. #7

    По умолчанию

    Да вполне устроит. Спасибо большое за консультацию.

Похожие темы

  1. Архиватор
    от Nukuta в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 11:54
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 08:26
  3. модуль архиватор
    от Евгений Пашигоров в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 22:00
  4. Модуль архиватор
    от Гори_бы_ч в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •