Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 100

Тема: Преобразование работы таймера

  1. #41
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Да....совсем забыл... Мультиплексоры НЕ целочисленные по причине того, что мне нужно на выходе такие напряжения как 24,3 29,7, из 36В т.е. присутствует запятая. Как это реализовать с помощью целочисленных значений - незнаю..

  2. #42
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Да....совсем забыл... Мультиплексоры НЕ целочисленные по причине того, что мне нужно на выходе такие напряжения как 24,3 29,7, из 36В т.е. присутствует запятая. Как это реализовать с помощью целочисленных значений - незнаю..
    а поделить/умножить на десять и преобразовать в нужный тип не то?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #43
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а поделить/умножить на десять и преобразовать в нужный тип не то?
    Можно конечно и влезть в формулы, и начать умножать и делить. Но программа уже сделана. Экономия ресурсов в маленькой программке - не вижу смысла...

  4. #44
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Можно конечно и влезть в формулы, и начать умножать и делить. Но программа уже сделана. Экономия ресурсов в маленькой программке - не вижу смысла...
    Вы бы определились, Вы либо внемлите советам спецов, либо не видите смысла, потому что уже гуру
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #45
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы бы определились, Вы либо внемлите советам спецов, либо не видите смысла, потому что уже гуру
    Уважаемый, я знаю что Вы спец с БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Я просил помощи. но мне ВЫ ни разу не помогли, только по ушам тёрли и умничали.
    Я бы хотел знать мнение Сергея, а не Вашего. У него есть (в отличии от Вас) аргументы и примеры.

  6. #46
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    а я про него и говорил, человек старался, тратил на Вас время, а Вы тут кидаетесь словами что не видите в этом смысла
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #47
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    ...так я и жду аргументов..!.это мне и в будущем пригодиться, чтоб учесть свои ошибки. Дело в том, что умножить и разделить в конце выхода сигнала я знал во время написания самой программы, но мне показалось проще сделать именно так...Я и хочу узнать - в чём я ошибаюсь. На подходе третий стенд, третья программа, хочу подойти к ней уже более подготовленным...А сейчас....сложности в релейной схеме этого стенда. И ...как бы эта самая программа на втором месте по приоритету. Я на данный момент разрабатываю не только сами программы, но и релейные схемы их воплощения. и само их изготовления. Поэтому простите меня, если смог Вас обидеть неосторожным словом. На данный момент сижу ломаю голову над другой проблемой - воплощение релейной схемы. Там непонятки по подключению аналоговых входов. Боюсь накосячить...

  8. #48
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Это на будущее, здесь, если у Вас всё работает, как задумано, можно не совершенствовать! Когда мы обсуждали преведущий проект, я думал, что будущее это следующий проект, т. е. этот, оказывается, как в мультике, будущее никогда не наступает, всегда настоящее!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #49
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Это на будущее, здесь, если у Вас всё работает, как задумано, можно не совершенствовать! Когда мы обсуждали преведущий проект, я думал, что будущее это следующий проект, т. е. этот, оказывается, как в мультике, будущее никогда не наступает, всегда настоящее!
    Помните Алексей Геннадьевич Вам советовал взять ПЗУ и туда все шаги записать, я тоже так думаю, что это бы было оптимально, всё остальное вне макроса, у меня есть ПЗУ до 257 шагов, я по-моему выкладывал в преведущей теме, в посте #135: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=27872&page=14
    У вас же меньше шагов и вам вполне хватит без расширения, в свойствах макроса вносите данные длительности шагов и все дела!
    Все уставки можно упаковать в одну переменную через х10 в n-ой степени, чтобы разнести по разным разрядам! Это хуже упаковывается, чем через сдвиг влево-вправо, за то намного проще и все уставки навиду!
    Вот посмотрел ваши уставки:
    время шага(1-37), в минутах, достаточно 2 десятичных разряда при минимальной ступеньке в 1 минуту;
    ток(0-130), в амперах, достаточно 3 десятичных разрядов при минимальной ступеньке в 0,1 А;
    напряжение(0-297), в вольтах, достаточно 3 десятичных разрядов при минимальной ступеньке в 0,1 В.
    Всего требуется 8 десятичных разрядов, остаётся почти 2 разряда, например можно ещё одну уставку поместить, типа времени шага или ещё как, если не надо изменять значение!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 01.04.2018 в 16:30.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #50
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Сергей, из всего вышенаписанного я понял то, что все эти мультиплексоры можно объеденить в один макрос, называемый ПЗУ. Но я сомневаюсь что я правильно понял вот изза этих Ваших строк.
    ПЗУ3.jpg
    Тут я ничего не понял....
    Я как бы начал вносить в ПЗУ данные временные , это так я понял?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl 1.owl (21.84 Мб, Просмотров: 5)

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Преобразование 4...20 мА в 0...10 В
    от Turboblock в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 18:57
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •