Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 100

Тема: Преобразование работы таймера

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    sertol64 родной TON не подойдет, нужен аналог CDS, чтобы был вывод ET показывающий время, которое уже обрабатывать для вывода на экран

    Посмотрите в базе макросов, кто-то делал аналоги таймеров из oscat, возможно они с выводом времени работы.

  2. #32
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так, для связи, могли зайти на мой сайт и написать в любой теме, я и обязательную для этого регистрацию снял, ссылка на сайт в моём профиле(Домашняя страничка)! Вот заодно пока не забыл, вы жаловались, что мой 32 стабильный триггер через чур избыточен и Вам достаточно 8 стабильного, вот урезал с 32 до 8 стабильного!

    Вложение 36309
    ...и также, Сергей, хочу Вам покаяться. Я изменил чуток n-стабильлный триггер. После того как пошли первые обновления ОЛ на 1.10...и прочее, программа зависла и эту программу я вытащил на (как бы проверку), спецы указывали на какие то нестыковки в нём (я так понял). Да и честно говоря, программа как то сразу облегчилась, чтоли....(раздел среда программирования OL, тема Обсуждение OL 1.10,,начиная с поста №7)

  3. #33
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    А эта мысль, Сергей очень интересная.и не надо гору городить, по-сути. вот только как это реализовать? С TON выходит булевский выход и всё....
    Вложение 36320 и как его счёт вывести на индикацию?
    Я же Вам намалевал кучу TONов с индикацией времени, ставите вместо TONа что у Вас стоит и всё! Мне кажется всё будет работать, единственное множитель "1000" убрать, так как время уставки будет в секундах, а не миллисекундах, я вроде уже об этом писал! Хотите - пробуйте, если чё не так, в чём я сильно сомневаюсь, поправим!
    Из макроса только через отдельный выход, через переменные не получится. Вне макроса - просто переменную выводите на экран!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #34
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    sertol64

    Посмотрите в базе макросов, кто-то делал аналоги таймеров из oscat, возможно они с выводом времени работы.
    Ок. А как он хоть называется, для моего "подготовленного" мозга этот поиск займёт не один день.....

  5. #35
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я же Вам намалевал кучу TONов с индикацией времени, ставите вместо TONа что у Вас стоит и всё! Мне кажется всё будет работать, единственное множитель "1000" убрать, так как время уставки будет в секундах, а не миллисекундах, я вроде уже об этом писал! Хотите - пробуйте, если чё не так, в чём я сильно сомневаюсь, поправим!
    Из макроса только через отдельный выход, через переменные не получится. Вне макроса - просто переменную выводите на экран!
    Всё ясно. Попробую - доложу!

  6. #36
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я же Вам намалевал кучу TONов с индикацией времени, ставите вместо TONа что у Вас стоит и всё! Мне кажется всё будет работать, единственное множитель "1000" убрать, так как время уставки будет в секундах, а не миллисекундах, я вроде уже об этом писал! Хотите - пробуйте, если чё не так, в чём я сильно сомневаюсь, поправим!
    Из макроса только через отдельный выход, через переменные не получится. Вне макроса - просто переменную выводите на экран!
    Начал типа делать и остановился... думаю не надо городить. Тут как бы уже есть один TON на все 5 макросов, а будет пять. Расточительно это. Пусть остаётся так - всё тикает и пукает, при случае на железе попробуем.....

  7. #37
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Начал типа делать и остановился... думаю не надо городить. Тут как бы уже есть один TON на все 5 макросов, а будет пять. Расточительно это. Пусть остаётся так - всё тикает и пукает, при случае на железе попробуем.....
    Наверно не следовало в каждый макрос(вашу программу) отдельный TON запихивать, а всё общее для всех макросов(ваших программ) вынести за скобки, т. е. поставить один после объединения сигналов со всех макросов, подобно как для токов макрос "Авария"(как Вы сейчас пытаетесь сделать для индикации), тогда и вместо 5 TONов был один общий и проблем никаких не было! Ну это я так думаю, Вы вольны делать как Вы считаете лучше!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 30.03.2018 в 17:36.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #38
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Думаю, то что сделано пошло на пользу. Я на основе именно таких макросов сварганил другую программу (она ждёт железо, и даже всё оплачено). С аналогового выхода (тоже 0-10В) идёт но не на Частотник а на регулируемый блок питания (36В). получился эдакий КЛОН. так вот если бы TON был отдельно, то для меня не опытного, это было бы проблематично. Вот выкладываю, вдруг станет интересно...
    Вложения Вложения

  9. #39
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Думаю, то что сделано пошло на пользу. Я на основе именно таких макросов сварганил другую программу (она ждёт железо, и даже всё оплачено). С аналогового выхода (тоже 0-10В) идёт но не на Частотник а на регулируемый блок питания (36В). получился эдакий КЛОН. так вот если бы TON был отдельно, то для меня не опытного, это было бы проблематично. Вот выкладываю, вдруг станет интересно...
    Вот ваши бы думки и на практике воплотили в соответствующую схему! Пока всё то же самое, что и раньше!
    В макросе МГС8 сделайте "нормальную" паузу в том плане, чтобы при её нажатии(подаче), на выходе "Нагрузка" появлялся "0", тогда не нужно будет лепить ненужный макрос RSПауза! Я даже в проектах это показывал, как сделать!

    Пауза.PNG

    Она конечно и после этого будет ненормальная, но скажем так менее дурацкая! Нормальная это когда после её отмены всё продолжается с того же момента на котором остановилось!

    Применяйте "исключающее или" там, где это необходимо, я понимаю что хочется влепить это "исключающее или" во все щели, даже туда, куда это мало подходит, но надо себя сдерживать!

    Мультиплексоры поставьте все целочисленные, это меньше ресурсов отъедает!

    И это далеко не всё! Короче можно перепечатывать мои посты из другой темы, так как ничего существенно не изменилось!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 31.03.2018 в 13:39.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #40
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    [QUOTE=Сергей0308;274332
    В макросе МГС8 сделайте "нормальную" паузу в том плане, чтобы при её нажатии(подаче), на выходе "Нагрузка" появлялся "0", тогда не нужно будет лепить ненужный макрос RSПауза! Я даже в проектах это показывал, как сделать! [/QUOTE]

    Согласен, поменяю!
    [QUOTE=Сергей0308;
    Она конечно и после этого будет ненормальная, но скажем так менее дурацкая! Нормальная это когда после её отмены всё продолжается с того же момента на котором остановилось![/QUOTE]
    Это вообще больной вопрос. Взывал к помощи у спецов ответ не нашёлся. Надеялся что вы вмешаетесь, но вас не было. Пришлось разбить циклы на более мелкие, что бы при повторе их небыло так болезненно
    [QUOTE=Сергей0308;Применяйте "исключающее или" там, где это необходимо, я понимаю что хочется влепить это "исключающее или" во все щели, даже туда, куда это мало подходит, но надо себя сдерживать![/QUOTE]
    А тут ну прям не знаю. логика моя такая - логическая исключающая ИЛИ заменяет два логических знака И и НЕ. Так зачем лепить два, если можно один...

    А остальное конечно переделаю, и Вы правы мультиплексоры нужно поставить целочисленными...

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Преобразование 4...20 мА в 0...10 В
    от Turboblock в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 18:57
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •