Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 100

Тема: Преобразование работы таймера

  1. #21
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Вот проект.
    Макрос в TON переделал:

    TON.PNG

    Только время надо задавать не в миллисекундах, как для TONа, а в секундах, или минутах или часах, смотря на какой вход!
    Если Вам надо считать и пройденное время, поставьте второй счётчик и считайте в прямом направлении!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 29.03.2018 в 12:40.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #22
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    О, Сергей. СПАСИБО. Разберусь, переварю -ДОЛОЖУ!

  3. #23
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Ну вот вроде как получилось, вроде как тикает. Экраны пока не трогал - думаю проблем не будет. шаги2.jpgОстаются только некие вопросы (да нет - вопросики).
    1. В разных шагах одинаковое время - таймер не "перещёлкивается". Ну тут думаю по минутке добавить или отнять можно...в шагах
    2. Конечно бы желательно бы таймер прямого счёта времени - как переделать - не понял...
    Вложения Вложения

  4. #24
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Ну вот вроде как получилось, вроде как тикает. Экраны пока не трогал - думаю проблем не будет. шаги2.jpgОстаются только некие вопросы (да нет - вопросики).
    1. В разных шагах одинаковое время - таймер не "перещёлкивается". Ну тут думаю по минутке добавить или отнять можно...в шагах
    2. Конечно бы желательно бы таймер прямого счёта времени - как переделать - не понял...
    Вот Вам модернизированный TON с прямым и обратным отсчётом времени! И я думал Вы его поставите вместо TONа что в ОЛ(что у вас в программе стоит). Вы я вижу на индикацию дополнительный поставили, но это как Вам удобно, я бы конечно так не сделал!

    TON_2.PNG
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 29.03.2018 в 19:10.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #25
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    ..."информатийность, главное, информатийность.- так проверяющий воен.приём. сказал. "Раньше то что? Вели журнал каждый час, и всё понятно, какой режим, сколько времени прошло и осталось, А щаЗ что - роботы? И хрен его знает, что они делают, когда и на что расчитывать!?" Поэтому полный отчёт времени пусть остаётся + время каждого шага. Информатийность соблюдается.За макрос СПАСИБО. Думаю и на БУДУЩЕЕ пригодиться....

  6. #26
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Честно говоря я бы вообще все "будильники" убрал - заморочек много......

  7. #27
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    ..."информатийность, главное, информатийность.- так проверяющий воен.приём. сказал. "Раньше то что? Вели журнал каждый час, и всё понятно, какой режим, сколько времени прошло и осталось, А щаЗ что - роботы? И хрен его знает, что они делают, когда и на что расчитывать!?" Поэтому полный отчёт времени пусть остаётся + время каждого шага. Информатийность соблюдается.За макрос СПАСИБО. Думаю и на БУДУЩЕЕ пригодиться....
    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Честно говоря я бы вообще все "будильники" убрал - заморочек много......
    Можно и так, как вариант с переключением индикации прямого или обратного отсчёта времени! Уставка и индикация в секундах, если надо минуты, часы делается вне макроса, может такой Вам более подойдёт?

    TON_3.PNG
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 29.03.2018 в 22:36.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #28
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Это конечно "попроще будет" Вы Сергей, настоящий Волшебник. Как же мне Вас не хватало во второй половине февраля (Вы исчезли), когда пошли новый обновления ОЛ, всё пошло к чертям. Благо, что программу восстановил по нашим перепискам в форуме. Да и на вопросы мои, спецы форума, больше умничали, - советами....рука.jpg

  9. #29
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Это конечно "попроще будет" Вы Сергей, настоящий Волшебник. Как же мне Вас не хватало во второй половине февраля (Вы исчезли), когда пошли новый обновления ОЛ, всё пошло к чертям. Благо, что программу восстановил по нашим перепискам в форуме. Да и на вопросы мои, спецы форума, больше умничали, - советами....рука.jpg
    Так, для связи, могли зайти на мой сайт и написать в любой теме, я и обязательную для этого регистрацию снял, ссылка на сайт в моём профиле(Домашняя страничка)! Вот заодно пока не забыл, вы жаловались, что мой 32 стабильный триггер через чур избыточен и Вам достаточно 8 стабильного, вот урезал с 32 до 8 стабильного!

    8-стабильный триггер_3.PNG

    И мне не очень понятно зачем для индикации ставить дополнительный таймер, придумывать как показывать время каждого шага, если таймер TON с индикацией времени поставить вместо стандартного TON он и так, безо всяких изощрений, должен показывать время каждого шага! Единственное, что бы вывести из макроса на индикацию надо отдельный выход, но можно и в макрос это не засовывать или отдельный выход прилепить, а для переключения прямого/обратного отсчёта времени ещё и дополнительный вход потребуется!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 30.03.2018 в 06:18.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #30
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    И мне не очень понятно зачем для индикации ставить дополнительный таймер, придумывать как показывать время каждого шага, если таймер TON с индикацией времени поставить вместо стандартного TON он и так, безо всяких изощрений, должен показывать время каждого шага! Единственное, что бы вывести из макроса на индикацию надо отдельный выход, но можно и в макрос это не засовывать или отдельный выход прилепить, а для переключения прямого/обратного отсчёта времени ещё и дополнительный вход потребуется!
    А эта мысль, Сергей очень интересная.и не надо гору городить, по-сути. вот только как это реализовать? С TON выходит булевский выход и всё....
    шаги3.jpg и как его счёт вывести на индикацию?

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Преобразование 4...20 мА в 0...10 В
    от Turboblock в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 18:57
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •