Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ПИД регулятор + сигнализатор уровня воды в баке деаэраторе.

  1. #1

    По умолчанию ПИД регулятор + сигнализатор уровня воды в баке деаэраторе.

    Добрый день, уважаемые специалисты форума. Посоветуйте из опыта эксплуатации ПИД регулятор уровня. Стоит задача выполнять ПИД регулирование в баке деаэраторе, а также выполнять сигнализацию НАУ и ВАУ воды в баке. В качестве привода используется МЭО-40 и КЗР. Вкачестве первичного датчика ОВЕН ПД-200. Возможно ли выполнить решение данной задачи с применением единого устройства? Что можете посоветовать новичку?

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Добрый день.
    Нечто похожее делал на ПР114. Там правда уровень конденсатной воды в баке, но я думаю разницы никакой. Сигнализация там правда только по нижнему уровню, но я думаю по верху сделать проблем нет.
    Сейчас можно сделать то же самое на ПР200, проще с настройками и визуализацией. А то на ПР114 делал дополнительные входы для изменения уставки и визуализацию уровня и уставки на ИТП11. В качестве привода тоже используется привод типа МЭО.
    Проект на форуме в принципе уже выкладывал. Но если не найдёте и заинтересует мой вариант. Напишите в личку и почту укажите куда скинуть, через личку неудобно с файлами работать.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей КИПОВЕЦ Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые специалисты форума. Посоветуйте из опыта эксплуатации ПИД регулятор уровня. Стоит задача выполнять ПИД регулирование в баке деаэраторе, а также выполнять сигнализацию НАУ и ВАУ воды в баке. В качестве привода используется МЭО-40 и КЗР. Вкачестве первичного датчика ОВЕН ПД-200. Возможно ли выполнить решение данной задачи с применением единого устройства? Что можете посоветовать новичку?
    Я правильно понимаю, что Вы применили датчик дифдавления, ПД200-ДД? Если можно вопрос, а датчики ПД100 избыточного давления Вам не подошли? Один в верхней точке, измеряет давление пара, другой в нижней точке, измеряет давление пара + столб воды! Разница показаний Р2 - Р1 = Уровень воды в деаэраторе!
    Мне очень интересно почему Вы сделали такой выбор, я тоже хочу датчики поменять на деаэраторе!
    И согласен с преведущим оратором, лучше ПР114(200) вряд ли чего найдёте!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4

    По умолчанию

    Состав оборудования можно подсмотреть здесь:
    http://biek.ru/avtomatika_deaeratora_da-50/50

  5. #5
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей КИПОВЕЦ Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые специалисты форума. Посоветуйте из опыта эксплуатации ПИД регулятор уровня. Стоит задача выполнять ПИД регулирование в баке деаэраторе, а также выполнять сигнализацию НАУ и ВАУ воды в баке. В качестве привода используется МЭО-40 и КЗР. Вкачестве первичного датчика ОВЕН ПД-200. Возможно ли выполнить решение данной задачи с применением единого устройства? Что можете посоветовать новичку?
    Все правильно ПД200 уровень воды самое лучшее решение + ТРМ212, ВАУ и НАУ если отслеживать электродами то САУМ6 или М7, но вы забыли про давление в деаэраторе там тоже надо устанавливать датчик давления ПД100 на 40 кПа максимум так как аварийное давление в деаэраторе это 20кПа и конечно еще один ТРМ212 для регулировки давления. Можно еще попробовать АДУ производства "КБ"Агава" заменит трм212 и сау (да простит меня "Овен" за рекламу чужого прибора, хотя и вы могли бы изобразить нечто подобное)

  6. #6

    По умолчанию

    Alexey_Palich, да вы правы. Я и планировал применять ОВЕН ТРМ 212 в качестве регулятора, но встал вопрос с сигнализацией уровня(НАУ и ВАУ). Если применять к примеру ТРМ202, то получается не рационально. Два прибора измеряют одну величину. У меня деаэратор вакуумного типа с совмещенной головкой. Да выполняю регулирование и сигнализацию уровня, регулирование и сигнализацию температуры в деаэраторе, контролирую ваккуум в деаэрационной головке. Для ваккуума планирую применять ТРМ 201. По вопросу КБ Агава. Да сталкивался с подобным АДУ-01, но там слаботочные выхода и необходима развязка. К сожелению нет как у ОВЕН выходных реле для коммутации.

  7. #7

    По умолчанию

    У нас деаэраторы работают по классической схеме измеряя уровень через СПУ, перепад по которому передается на дифференциальный манометр. А дифференциаьным манометром может быть как ДМ3583М так и ОВЕН ДД200. Такой метод измерения оправдывает себя при работе деаэратора под ваккуумом.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей КИПОВЕЦ Посмотреть сообщение
    Alexey_Palich, да вы правы. Я и планировал применять ОВЕН ТРМ 212 в качестве регулятора, но встал вопрос с сигнализацией уровня(НАУ и ВАУ). Если применять к примеру ТРМ202, то получается не рационально. Два прибора измеряют одну величину. У меня деаэратор вакуумного типа с совмещенной головкой. Да выполняю регулирование и сигнализацию уровня, регулирование и сигнализацию температуры в деаэраторе, контролирую ваккуум в деаэрационной головке. Для ваккуума планирую применять ТРМ 201. По вопросу КБ Агава. Да сталкивался с подобным АДУ-01, но там слаботочные выхода и необходима развязка. К сожелению нет как у ОВЕН выходных реле для коммутации.
    САУ-М6 или М7 самый оптимальный вариант работают хорошо всегда их используем.

  9. #9

    По умолчанию

    Да но к сожелению САУ-М6 или М7 это работа с электродами, а я планирую ПИД-регулирование с применением датчика ДД200

  10. #10
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    сау на электроды аварийные и пид регулирование на пд200+трм212, универсальную колонку под два электрода и снизу выходы на дифманометр, на все котлы паровые так делаем, двав одном прибора нету, разве что ПР200 попробовать но как он будет напрямую с электродами работать я незнаю.
    Последний раз редактировалось Alexey_Palich; 24.03.2018 в 22:21.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроль уровня и температуры воды в баке.
    от Николай Олегович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.11.2016, 09:37
  2. трм212 регулятор давления пара и уровня в деаэраторе
    от себастьян перейро в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 22:25
  3. Регулировка уровня воды в баке
    от kapacb в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.01.2016, 12:01
  4. Регулятор уровня котловой воды на ТРМ12
    от Buzz в разделе Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.10.2015, 19:58
  5. АСР уровня воды и давления пара в деаэраторе
    от Егор1989 в разделе Наши проекты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 21:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •