Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Вопросы по EnLogic и ПЛК-100.ТЛ

  1. #11

    По умолчанию

    Оно понятно, что нужен другой ПЛК. В свое время по неопытности заказали этот "аппарат" и сейчас не знаем, что с ним делать. Знали бы заказали бы обычный ПЛК100. У нас есть обычные 2 штуки ПЛК100 и ПЛК 110. Такого дребезга не замечал. А с другой стороны почему должен браться "дребезг"? Я "наглухо" соединяю общий контакт с любым входом ПЛК100ТЛ. В ФБД беру первый, второй или третий выход или беру второй вход. Комбинирую по всякому. Все равно щелкает. Несколько раз включался самопроизвольно первый выход Что мне делать с данным аппаратом? Если проблема не решится придется покупать отдельный выходной модуль, а выхода ПЛК100ТЛ не использовать.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    если на обычном ПЛК100 дребезга нет, а в ТЛ есть то вероятно причина в ПО ?. Не знаю, можно ли прошить его в вариант CDS и убедиться, что дребезг отсутствует ? если он будет, значит в ремонт.

  3. #13
    Сергей Сисейкин
    Гость

    По умолчанию

    у Вас точно обновилась исполнительная система? сделайте, пожалуйста скриншот экрана - в модуле Контроллеры запустите опрос ПЛК и на вкладке "Контроллер" нажмите кнопку "Информация об ИС"

  4. #14
    Последний раз редактировалось Рамон74; 27.03.2018 в 15:14.

  5. #15
    Сергей Сисейкин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамон74 Посмотреть сообщение
    попробуйте вот эту прошивку PLK100TL-27.03.18.rar

  6. #16

    По умолчанию

    Загрузил новую прошивку. Пишет, что удачно. Только контроллер постоянно в рестарте. В одно время я столкнулся с этой проблемой и с помощью форума ее решил. Как я это сделал не помню. Сейчас буду вспоминать...

  7. #17

    По умолчанию

    пытаюсь связаться через PuTTy. Делаю как сдесь: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=27090. PuTTy выдает вот этоНовый точечный рисунок (2).rar
    на команды не реагирует. Что можно сделать?

  8. #18
    Сергей Сисейкин
    Гость

    По умолчанию

    Похоже, что сломался раздел FS, нужно его стереть и переустановить. Для того чтобы стереть, откройте также putty и сделайте рестарт ПЛК, у Вас будет где, то 0,5 секунды, чтобы ввести "#" дальше в окне программы увидите возможные действия и пропишите там команду 5 или 6, точно не помню, но там будет написано про раздел FS, после того как выполнится команда, контроллер будет доступен по заводскому адресу (можно в том же putty уточнить адрес и маску, нужно будет ему сменить адрес сетевой и затем снова попытаться залить прошивку, я бы еще раз попробовал последнюю, что я вам пересалал, но если результат опять будет такой же (рестарты), то придется еще раз все повторить и заливать уже предыдущую.

  9. #19

    По умолчанию

    Новая прошивка глючная. Загрузил предыдущую. Сейчас мучаюсь с сохранением сетевого адреса в контроллере. После перезагрузки ПЛК сетевой адрес сбивается. Делаю как в этой ветке форума: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=27090. Ну затрахался откровенно говоря. После загрузки программы сбивается адрес

  10. #20
    Сергей Сисейкин
    Гость

    По умолчанию

    update-plk100-network15.rar вот эту утилитку установите в плк, чтобы не сбивался адрес. так же rar на .tar подмените

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по СИ-8
    от aleksandr87 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 18:56
  2. САУ МП - вопросы
    от ВЗМП в разделе Эксплуатация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 13:42
  3. Вопросы про ТРМ
    от kolokolok в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 14:11
  4. Вопросы по трм-151-01
    от dag1975 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 16:11
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •