Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: помогите с ремонтом трм-1

  1. #11
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Варианта действий три - остановить котельную и производство (инсулина, между прочим), заказать модуль и ждать; посадить людей и в три смены вручную поддерживать уровень в деаэраторе, давление и температуру; и отремонтировать модуль. Весь ремонт занял полчаса вместе с поиском запчастей и прогревом паяльника, и заключался в замене двух электролитических конденсаторов.
    Добрый день. Со всем уважением, но в таких случаях нужно просто переходить на резервное оборудование. Если это так критично.
    Прекрасно понимаю все Ваши возражения, сам у себя с этим борюсь и воюю. Но уж по крайней мере на котельной 3 котла, каждый из которых перекрывает потребности производства полностью. 2 газовых чередуются, чтобы можно было проводить ППР поочерёдно, ну и на случай как у Вас аварийной ситуации. И третий угольный, он конечно уж на случай ЧС по газу и пр. Но раз в год его тоже запускают и поддерживают в рабочем состоянии.
    И тут уж извините не должно быть никаких 3 вариантов. Не может производство, тем более как Вы говорите достаточно важного зависеть от поломки одного маленького блочка. И кроме резервирования основного оборудования пока не придумали.

    А скупой платит.....

    Мы конечно поломанные блочки и ТРМ с ходу не выкидываем. Разбираем, если что то несущественное, пытаемся отремонтировать. Но уж как говорится сверять карту напряжений и высматривать осциллограммы, до этого не доходит, по озвученным выше причинам.

    Извиняюсь что несколько отошёл от темы.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Аладышева Посмотреть сообщение
    С техподдержкой можно связаться по бесплатному по России номеру 8-800-775-63-83 (24 часа в сутки).
    Или по E-mail: support@owen.ru
    или Позвонить инженеру технической поддержки по Skype (9.00-17.30 MSK (UTC+3))

    В ТРМ1 вообще нет ПИД-регулятора. Только двухпозиционный (on/off) регулятор.
    ПИД-регуляторы перечислены здесь . Например, ТР10 - ПИД-регулятор.
    Спасибо ......меня в заблуждение ввела инструкция . Женщина на техническом сайте ? Я в недоумении , тем не менее приятно встретить красоту среди железок ....спасибо .....

  3. #13

    По умолчанию

    Деаэратор на котельной один на три котла...
    Я вам на любом объекте найду такую штучку, при выходе из строя которой встанет всё.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Со всем уважением, но в таких случаях нужно просто переходить на резервное оборудование. Если это так критично.
    Прекрасно понимаю все Ваши возражения, сам у себя с этим борюсь и воюю. Но уж по крайней мере на котельной 3 котла, каждый из которых перекрывает потребности производства полностью. 2 газовых чередуются, чтобы можно было проводить ППР поочерёдно, ну и на случай как у Вас аварийной ситуации. И третий угольный, он конечно уж на случай ЧС по газу и пр. Но раз в год его тоже запускают и поддерживают в рабочем состоянии.
    И тут уж извините не должно быть никаких 3 вариантов. Не может производство, тем более как Вы говорите достаточно важного зависеть от поломки одного маленького блочка. И кроме резервирования основного оборудования пока не придумали.

    А скупой платит.....

    Мы конечно поломанные блочки и ТРМ с ходу не выкидываем. Разбираем, если что то несущественное, пытаемся отремонтировать. Но уж как говорится сверять карту напряжений и высматривать осциллограммы, до этого не доходит, по озвученным выше причинам.

    Извиняюсь что несколько отошёл от темы.
    С уважением.
    Прикипел я к ним . у меня их по разным причинам восемь штук . и все отремонтированы .Один из них прекрасно трудится на хлебопекарной печи , заменяя блок управления за 1000 долларов , плюс дома в инкубаторе работает , только реле заменил на оптрон . Приходится как то иногда выкручиваться

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе приезжаю на объект, в щите автоматики деаэратора вышел из строя модуль МВ110-8А. Не светятся светодиоды. Варианта действий три - остановить котельную и производство (инсулина, между прочим), заказать модуль и ждать; посадить людей и в три смены вручную поддерживать уровень в деаэраторе, давление и температуру; и отремонтировать модуль. Весь ремонт занял полчаса вместе с поиском запчастей и прогревом паяльника, и заключался в замене двух электролитических конденсаторов.
    Знакомая ситуация .У меня немногим другая была , подарили мне три 2трм-1 и два просто трм-1 , как не рабочие , оказалось что наклацали некорректно , поставил как надо , пригодятся

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Деаэратор на котельной один на три котла...
    Я вам на любом объекте найду такую штучку, при выходе из строя которой встанет всё.
    да это так , в силу скупости начальства это бывает

  7. #17
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Деаэратор на котельной один на три котла...
    Я вам на любом объекте найду такую штучку, при выходе из строя которой встанет всё.
    Значит такие штучки нужно держать в ЗИПе.
    Закроем этот вопрос он конечно интересный, но к существу заданного вопроса по ТРМ не имеет отношения. Просто накипает иногда, хочется поделится насущным. И понимаешь что не в тему, а удержатся сложно.
    С уважением ко всем.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Значит такие штучки нужно держать в ЗИПе.
    Закроем этот вопрос он конечно интересный, но к существу заданного вопроса по ТРМ не имеет отношения. Просто накипает иногда, хочется поделится насущным. И понимаешь что не в тему, а удержатся сложно.
    С уважением ко всем.
    Да какие проблемы , всё в тему .Бывает зависнешь над проблемой , колом поперёк мозгов станет , ан смотришь не в тему кто то скажет , смотришь мысль пришедшая
    в голову нашла мозг и дело пошло . ВОТ случай , весна , много людей , посадка картошки , навоз раскидают , тут же припахивают режут рядки . засыпка , посадка ,и тебя ждёт стол , вкусный . стопка , еда , весна . птички поют , жизнь . И представляете , у переднего колеса трактора т -40 , пацан вывернул колпачёк , накачать воздух себе , а назад не поставил .Результат ....всё СТОИТ ИЗ ЗА МААААААХОННЬКОЙ ДРЯНИ . лУЧШЕ БЫ ТРАКТОР развалился наполовину , не такобидно было . Мал клоп да вонюч . Праздник посадки урожая был омрачён....ну рюмка и оптимизм и понимание с юмором окружающих был всё таки .....весна ведь.... одним трактором обошлись .

  9. #19

    По умолчанию

    Доброго вечера! Тогда может и мне кто поможет - что за элемент выгорел у трм1-д.у.р (мосфет) обозначенный в схеме как DA5 (на фото) на
    Подскажите, пожалуйста, аналоги данного элемента. Схем не нашел...

    11.JPG

  10. #20

    По умолчанию

    Вскрыл сейчас ТРМ, к сожалению, там ничего похожего, видимо, старая модификация.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •