Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Учёт расхода жидкости

  1. #31
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Пока у нас манагер выше технаря по статусу, ничего не доказуемо. Проходили и вкушаем это каждый день.
    Это уже не по теме, так что поплакались и хватит. У меня своё мнение, чужие тоже уважаю, но каждый идёт своим путём.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  2. #32
    Пользователь Аватар для Popov Boris
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Реализацией нестандартных протоколов мы занимаемся самостоятельно, комплект разработчика пользователям не передается. Для того что бы появился "нестандартный" прибор должна быть прежде всего, хотя бы немного экономически оправданная история ну и конечноже время, которого никогда не бывает много. Наиболее простой способ опроса тoго, чего нет у нас "в коробке" это использование OPC.

  3. #33

    По умолчанию

    maximov2009, я давно не встречал столь заблуждающегося человека.
    То есть если у Вас возникла утечка в каком-либо узле (тупо свищ в трубе) 2 числа Вы узнаете это через месяц?
    Вы надеюсь в курсе что такое нормы на выпуск продукции? У нас не предприятии каждую смену (12 часов) экономические показатели вычисляются.
    И поверьте, в современном производстве это необходимость, а не блажь какого-то абстрактного менеджера.
    И да, как пишет melky, это в первую очередь необходимо технологам!
    melky, мы с вами почти земляки (Майкоп)

  4. #34

    По умолчанию

    Реализацией нестандартных протоколов мы занимаемся самостоятельно, комплект разработчика пользователям не передается. Для того что бы появился "нестандартный" прибор должна быть прежде всего, хотя бы немного экономически оправданная история ну и конечноже время, которого никогда не бывает много. Наиболее простой способ опроса тoго, чего нет у нас "в коробке" это использование OPC.
    В Каскаде помнится был KLogik SDK и XML файлы конфигурации. Совсем все обрезали что ли?
    HDA хоть поддерживается?

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    Popov Boris и совсем совсем ни с кем не делитесь ? а то так бы товарищу из Армавира накатали бы драйвер для его расходомера.
    я так сказать программист любитель, сам опрос написать не проблема, большая проблема интегрировать правильно в Scada. Ну и язык программирования тоже. Мне проще на C# делать, так как многие вещи в .NET реализованы, не надо велосипед изобретать.

    alexx751 ну да, край то один в принципе и ехать не так уж далеко.
    Последний раз редактировалось melky; 17.03.2018 в 00:42.

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сема Посмотреть сообщение
    )) Я имел ввиду тот, что с архивацией. Расходомер сам архивирует. Неужели это modbus?

    Вот тех. поддержка данного расходомера прислала РП. Расходомер РЭМ-05.03(ТЭСМАРТ).
    Вот что я вижу - протокол не ModBus. Как мне с ним работать, не могу разобраться.

    Понятно, что для кого-то я задаю банальные и детские вопросы, дело в том, что я раньше в такие дремучие дебри не лазил.
    Да, это конечно не модбас, писать этого динозавра надо.
    Лично у меня обычно присутствует овеновский ПЛК при таких не простых задачах, а для ПЛК всё это кастомное написать можно, Syslibcom в помощь, из ПЛК потом можно забирать по modbus, но это только в том случае если ПЛК нужен еще для чего нибудь, тоесть отдавать 20ку ради просто преобразователя я бы не решился и возможно orange pi просто прикрутил как преобразователь протокола.

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    Вот по этой причине мне и непонятно, почему Телемеханика Лайт не дает возможности написать драйвер самостоятельно, а ищут в этом свой интерес (чтобы их заинтересовали).
    А это несколько неправильный подход. Нет возможности - нет выбора Телемеханики. Все же просто. Есть Master Scada, точнее их OPC сервера, где можно написать опрос сторонних приборов. Есть другие Scada где это возможно.

  8. #38
    Пользователь Аватар для Popov Boris
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Тут не в поиске интереса дело обстоит, а в скорее во времени и приоритете. Сейчас в работе находятся несколько типов корректоров газа, тепло- и электро- счетчиков, протоколы NMEA и 60850, поэтому быстро для уважаемого Сема поддержать его расходомер не получиться. Если есть возможность использовать ОРС для девайса с нестандартным протоколом то его и надо юзать. Любая SCADA является достаточно сложным продуктом, и тем не менее техническая поддержка на Телемеханику осуществляется бесплатно на весь срок использования, в отличии от большинства подобных предложений, включая даже подключение по удаленному доступу , если это необходимо. Для такого сервиса, как раз и необходимо пользование встроенными шаблонами и драйверами, коих в базовом комплекте для широкого круга задач достаточно. Если кому-то нужен SDK на Телемеханике, то можно обратиться ко мне напрямую.

  9. #39
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Popov Boris Посмотреть сообщение
    Тут не в поиске интереса дело обстоит, а в скорее во времени и приоритете. Сейчас в работе находятся несколько типов корректоров газа, тепло- и электро- счетчиков, протоколы NMEA и 60850, поэтому быстро для уважаемого Сема поддержать его расходомер не получиться. Если есть возможность использовать ОРС для девайса с нестандартным протоколом то его и надо юзать. Любая SCADA является достаточно сложным продуктом, и тем не менее техническая поддержка на Телемеханику осуществляется бесплатно на весь срок использования, в отличии от большинства подобных предложений, включая даже подключение по удаленному доступу , если это необходимо. Для такого сервиса, как раз и необходимо пользование встроенными шаблонами и драйверами, коих в базовом комплекте для широкого круга задач достаточно. Если кому-то нужен SDK на Телемеханике, то можно обратиться ко мне напрямую.
    Я никого не заставляю и не упрашиваю писать мне отдельно драйвера.
    Я пытаюсь понять, как мне решить задачу грамотно, быстро и с малыми потерями. ))

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Да, это конечно не модбас, писать этого динозавра надо.
    Лично у меня обычно присутствует овеновский ПЛК при таких не простых задачах, а для ПЛК всё это кастомное написать можно, Syslibcom в помощь, из ПЛК потом можно забирать по modbus, но это только в том случае если ПЛК нужен еще для чего нибудь, тоесть отдавать 20ку ради просто преобразователя я бы не решился и возможно orange pi просто прикрутил как преобразователь протокола.
    Мысль уловил. Узнать бы, как в Orange pi преобразователь собирать.
    kipiaplc.ru - приходите, будет интересно...

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сема Посмотреть сообщение
    Мысль уловил. Узнать бы, как в Orange pi преобразователь собирать.
    Программно.
    Вы вот лучше скажите, у вас указанный расходомер в наличии ?, возможность прицепить его к преобразователю Ethernet - RS485 и предоставить мне доступ есть возможность ? Если что, преобразователь у меня найдется, если гарантируете его сохранность. Дома у меня выделенный IP, если договоритесь с вашими IT на предприятии, пропишут только его на доступ. Если вопрос с ПЛК100 решится, займусь его освобождением от домашних задач то смог бы заняться драйвером под ваш расходомер.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Учёт электроэнергии
    от Сема в разделе Телемеханика ЛАЙТ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.03.2018, 16:16
  2. Учёт температуры подшипников насосов
    от igogo1234 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 08:05
  3. Учёт питьевой воды
    от rocky7 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 07:54
  4. бытовой учёт электроэнергии
    от Elka в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 12:30
  5. учёт продукции
    от yuren в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •