Цитата Сообщение от dsyabitov Посмотреть сообщение
У Вас в опросе более 1300 параметров
Откуда столько? Это, что все конфигурационные параметры, напротив которых стоит галочка, каждые 60с опрашиваются?
Сделайте общий бокс снятия галочек (это на будущее, конечно) - это я сейчас заманаюсь их снимать на 30 приборах! Мне кроме температуры от ТРМ ничего не нужно.
Сейчас поснимаю - это ускорит опрос?
Полный опрос всех параметров по всем приборам длится более периода "отсутствия данных", что вызывает генерацию события "Прибор не на связи" - именно эти периоды и отмечены серой заливкой на графике.
Вот оно че. Я думал - это какая-то серверная настройка. В любом случае мне более критична быстрота опроса главных параметров.
Ранее проблема могла не наблюдаться, поскольку для оперативных параметров был увеличен приоритет, а конфигурационные в таком случае могли вообще не опрашиваться.
Вот она где собака зарыта! Крайняя обнова виновата.
Вам может помочь один из следующих вариантов (или их комбинация):
1) Увеличить количество шлюзов
Затраты на шлюзы и работу по прокладке до каждого UTP-шки
2) Увеличить настройку параметра "период отсутствия данных"
Не подходит. Ну или на крайний случай оставлю.
3) Выставить периоды опроса параметров (конфигурационные, оперативные, управляемые) соответственно разумной необходимости. Например, вряд-ли нужно опрашивать 200 конфигурационных параметров какого нибудь ТРМ раз в 60 секунд.
Это точно - они мне вообще не нужны.
4) Разобраться с приборами, на опрос которых возвращается ошибка 255 - "Нет данных".
Они просто отключены. Не все приборы работают в одно время с другими. Какие-то емкости - варят, какие-то - в простое.