Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Завершение сеанса полозователя

  1. #1

    По умолчанию Завершение сеанса полозователя

    Всем доброго дня!
    Я только 2 недели пользую Master SCADA (v3.9), так что не пинайте сильно за глупые вопросы.
    На данный момент есть банальная проблема: не могу найти как сменить пользователя в рантайме.. То есть мне нужно на мнемосхему добавить кнопку "Смена пользователя", пройдя по которой вызывалось бы диалоговое окно со сменой пользователя.
    После курения мануалов и форумов нашел следующее:
    "Создаете команду, в настройках "Действие" - Добавить, выбираете Действие - "Системное", Объект "Завершение сеанса" и перетягивайте команду на мнемосхему."
    Что у меня получилось: создал команду (правой кнопкой на Объекте - Добавить - Команда) - там не нашел вкладку "Действие".
    Создал "Событие". Нашел вкладку "Действие" - добавил туда Действие - "Системное", Объект "Завершение сеанса". Перетаскиваю Событие на мнемосхему - ничего не отображается. Оно и понятно - событие нужно запускать с какой-то команды. Но ни к выходу кнопки, ни к чему оно не привязывается
    В общем, чувствую, что конкретно застрял в этом вопросе - поэтому решил спросить у Знатоков.
    Помогите, пожалуйста, разобраться - как мне добавить на мнемосхему кнопку, по нажатию которой будет открываться окно, в котором я смогу сменить пользователя.
    P.S. через скрипты С# я нашел как сделать отображение текущего пользователя. В предложенных скриптах тоже есть "Смена пользователя", но так же встретился с проблемой - не могу никак оперировать текстовыми переменными - присвоить входам Имя и Пароль текстовые переменные - но это уже другая история.

  2. #2

    По умолчанию

    мда, разобрался, вот что значит "утро вечера мудренее"
    Создал команду, ПРИСВОИЛ ЕЙ ЛОГИЧЕСКИЙ ТИП ДАННЫХ, активизировалось окно "действие" и все заработало!!
    не ругайте за глупый вопрос))

Похожие темы

  1. Завершение работы из MS
    от erevfil в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 13:52
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 06:12
  3. Аварийное завершение OPC для протокола Modbus
    от !nferno в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •