Показано с 1 по 6 из 6

Тема: На некоторых ПК не показываются тренды в MasterSCADA 3.X RT32

  1. #1

    По умолчанию На некоторых ПК не показываются тренды в MasterSCADA 3.X RT32

    В версии MasterSCADA 3.X RT32 3.9 (на 32 точки без ограничений по времени работы, первичная установка) в простом проекте не показываются тренды на двух компьютерах. (Windows 7, x32, 2-4 Gb ОЗУ). Вместо трендов просто пустое место. Если остановить режим исполнения и перейти в режим редактирования проекта, то тренды тоже не видны. Попробовали установить MasterSCADA 3.X RT32 на четырех других ПК (Windows 7, 8.1, 10, х32 х64, 4 Gb ОЗУ), а также на MasterSCADA 3.8 Demo - тренды проекта показываются без проблем. (Разные конфигурации ПК). Подскажите, в чем может быть проблема? Чего не хватает в ПК или в инсталяхе MasterSCADA? Спасибо.

    P.S. К сожалению, 2 моих обращения по этому поводу через личный кабинет на сайте insat.ru остались проигнорированы.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxDD Посмотреть сообщение
    В версии MasterSCADA 3.X RT32 3.9 (на 32 точки без ограничений по времени работы, первичная установка) в простом проекте не показываются тренды на двух компьютерах. (Windows 7, x32, 2-4 Gb ОЗУ). Вместо трендов просто пустое место. Если остановить режим исполнения и перейти в режим редактирования проекта, то тренды тоже не видны. Попробовали установить MasterSCADA 3.X RT32 на четырех других ПК (Windows 7, 8.1, 10, х32 х64, 4 Gb ОЗУ), а также на MasterSCADA 3.8 Demo - тренды проекта показываются без проблем. (Разные конфигурации ПК). Подскажите, в чем может быть проблема? Чего не хватает в ПК или в инсталяхе MasterSCADA? Спасибо.

    P.S. К сожалению, 2 моих обращения по этому поводу через личный кабинет на сайте insat.ru остались проигнорированы.
    Была похожая ситуация. Компьютеры находились в домене. Пользователям необходимо добавить права на чтение и запись в папку C:\Program Files (x86)\InSAT\MasterSCADA, а также на папку с проектом.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxDD Посмотреть сообщение
    P.S. К сожалению, 2 моих обращения по этому поводу через личный кабинет на сайте insat.ru остались проигнорированы.
    Что-то не видели ничего такого. Лучше писать на почту - support(собка)insat.ru

    По вашей проблеме.
    Очевидно MasterSCADA установилась некорректно. Попробуйте переустановить ее под администратором.
    Также убедитесь что есть права пользователя на папки:
    c:\Program Files (x86)\InSAT\MasterSCADA\
    и MasterSCADA Projects
    Дайте права, а после этого попробуйте снова переустановить.
    Спасибо.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за помощь. Все стало работать корректно. Компьютер на самом деле находился в домене, и я не придал этому внимания.

    Еще одна просьба. На сайте insat.ru я не нашел минимальные и рекомендуемые требования к компьютеру для установки MasterSCADA 3.X RT32 3.9
    Опубликуйте их пожалуйста.

    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Для 32 тегов, подойдет даже Celeron и 2 Гб Озу.
    А так - чем больше проект, тем мощнее.
    Минимально рекомендуемые - Intel Core i3, 4-6 ОЗУ, внешняя видеокарта, любая ОС начиная с 7, x64
    Спасибо.

  6. #6

    По умолчанию

    Помогло. Права выдал на папку C:\Program Files (x86)\MPSSoft.

Похожие темы

  1. MasterSCADA RT32
    от Columbariy в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.03.2019, 18:42
  2. Тренды
    от alexx751 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 14:13
  3. Тренды
    от @ND в разделе СПК2хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 00:52
  4. MASTERSCADA RT32
    от Daina в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 13:52
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •