Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 136

Тема: Предложения по доработке OWEN Logic.

  1. #81

    По умолчанию

    Вот Вы пишите о ПР200, но это же противоречит здравому смыслу, пока нет ПР200 щитового исполнения, ПР200 не может быть предметом обсуждения! Согласитесь не логично звучит: есть обсуждение, предмета обсуждения нет! Вот если бы написали ИПП120, я бы мог понять! А пока, как телега впереди лошади, применительно к ПР200, ну это я так думаю!
    а так: 111[1].jpg

  2. #82
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

  3. #83
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Есть специальный крепеж для DIN с крышкой на дверь щита. Снаружи красиво, внутри поменьше красоты, но любое DIN устройство становится щитовым

  4. #84
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    По этому вопросу, уже предложено несколько разных вариантов, проверяйте, пользуйтесь.https://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=31113&page=2
    Проверил. Ни о чем. Именно так и приходится гемороиться. Всё через одно место.

    И как на счет других пожеланий и вопросов, написанных ранее?

    Цитата Сообщение от stesel Посмотреть сообщение
    Предлагаю следующие доработки:
    1. Очень бы хотелось упростить работу с сетевыми переменными примерно как с энергонезависимыми - в таблице с переменными добавить колонку "сетевые" и расставлять галочки и указывать адрес.
    2. Хотелось бы добавить экран аварий, всплывающий поверх всех экранов при изменении переменной (переменных), а не так что бы создавать экран и городить на него кучу переходов с каждого экрана.
    3. Хотелось бы перемещать входы выходы на поляне не только вверх и вниз, не понимаю почему они должны быть привязаны к краю поляны.
    4.Хотелось бы видеть названия входов/выходов макроса при его редактировании. Да и входы/выхода устройства тоже хотелось бы называть и видеть, пусть выводится второй строкой например (в первой всё так же I1 или Q1). Там конечно есть комментарий, но его видно только при наведении указателя мыши.
    5. Почему не сделать работу с экранами как в ИП320? По моему было много лучше.
    Ну и вопрос:
    1. В последних версиях появились группы экранов, но добавить группу нельзя. Что это и для чего нужно?
    Что-то можете ответить? Будет ли компания Овен учитывать интересы пользователей? Или как всегда болт забьет?
    Последний раз редактировалось stesel; 15.05.2019 в 21:46.

  5. #85

    По умолчанию

    Отвечу по вашему пункту 4:
    Я создал макрос. И хочу добавить в базу для всех у меня есть два пути. 1)Это отправить Ревако Юрию и приложить короткую записку что это за макрос и зачем он нужен. Юра приведет это в божеский вид. Добавит описание и выложит на сайт. Но ваша хотелка о "описании входов/выходов макрос" будет выполнена 50/50.
    Или другой путь. Я создал макрос. Подписал входа выхода. Приложил комнетарий. Типовую схему подключения. Сдела 1-2снимка экрана с показом как он работает. Перегнал весь этот материал в PDF и отправил Юрию для размещения. Приэтом я написал макрос за пару часов и на приведение его в понятный для всех вид еще два дня. Вопрос оно мне надо. Кому нужно тот посмотрев на мой макрос и понимая принцип работы сам "заточит"мой макрос под себя. Даже без описания. Создать свой макрос занимает меньше времени чем понять как работает "чужой" и со стыковать со свой схемой.

  6. #86
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2018
    Адрес
    Россия Донецк
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Будет ли в среде программирования переменная int с минусом? Делаю счетчик движения стола станка, приходится делать кучу условий, так после нуля снова положительное огромное число. Очень нужна отрицательная переменная. Вот, в Zelio logic таких проблем с счетчиком нет.

  7. #87

    По умолчанию

    При вызове макросов или экранов над холстом остаются их закладки. Это удобно, но бывает слишком много лишних и они мешают. Есть ли способ очиститься от закладок кроме перезагрузки проекта?

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от borzov161 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Будет ли в среде программирования переменная int с минусом? Делаю счетчик движения стола станка, приходится делать кучу условий, так после нуля снова положительное огромное число. Очень нужна отрицательная переменная. Вот, в Zelio logic таких проблем с счетчиком нет.
    Используйте float, можно прям в том месте где у Вас возникает переменная int, int->float и дальше без проблем.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #89
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Сергей не совсем понятно . Я их крестиком по очереди убираю и если были изменения ОЛ спрашивает сохранить или нет .
    А обычно сохраняю проект полностью если есть ошибки устраняю ,а затем убираю ненужные.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    [COLOR="#FF0000"] Я их крестиком по очереди убираю
    Понятно, не замечал этого крестика. Понятно. Но разом убрать все всё таки нельзя. Бывает 20-30 закладок и тогда нажимать нужно много раз. Но понятно.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •