Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 136

Тема: Предложения по доработке OWEN Logic.

  1. #61
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaroslav_22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Предложение не глобально, но думаю всем понравится: хотя бы в таких блока как AND, ADD и еще в нескольких, добавьте пожалуйста возможность устанавливать дополнительные входа на эти блоки, в целях экономии места и удобства восприятия. А то когда боле 4 переменных собираешь (например в AND) получается арифметическая многоножка)).

    Может где и было такое предложение, не увидел.
    Добрый день.

    В планах такое есть, спасибо
    Но не в ближайших релизах пока что.
    Пока же можно создавать макросы.
    Понимаю, не так удобно, но как одно из решений.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    В планах такое есть, спасибо
    Но не в ближайших релизах пока что.
    Пока же можно создавать макросы.
    Понимаю, не так удобно, но как одно из решений.
    мне кажется это нужно ставить как первоочередное изменение. Под каждое решение писать отдельный макрос не удобно... где-то мне нужно 4-и а где то 6-и

  3. #63

    По умолчанию

    Добрый день. Как производитель оборудования столкнулся с необходимостью делать паспорт издели и инструкцию по эксплуатации. Если с паспортом все просто и понятно то по инструкции возникли большие затруднения. Рисовать дерево переходов и сами экраны это ещё то занятие. Может как то это упростим. Предлогаю "научить"ОЛ делать распечатку дерева переходов и отдельно экранов. Будет идеально если ОЛ сможет переводить это в PDF и сохронять ка отдельный документ. То же самое сделать и с листингом "схемы". Я закончил проект. У меня в папке проекта три документ. 1)прошивка. 2)схема прошивки. 3)экраны.
    PS модератоы закрепите тему на первой странице а то заталкали уже на 5ю.
    Последний раз редактировалось игорь68; 17.04.2019 в 07:51.

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Как производитель оборудования столкнулся с необходимостью делать паспорт издели и инструкцию по эксплуатации. Если с паспортом все просто и понятно то по инструкции возникли большие затруднения. Рисовать дерево переходов и сами экраны это ещё то занятие. Может как то это упростим. Предлогаю "научить"ОЛ делать распечатку дерева переходов и отдельно экранов. Будет идеально если ОЛ сможет переводить это в PDF и сохронять ка отдельный документ. То же самое сделать и с листингом "схемы". Я закончил проект. У меня в папке проекта три документ. 1)прошивка. 2)схема прошивки. 3)экраны.
    PS модератоы закрепите тему на первой странице а то заталкали уже на 5ю.
    Я делал через PrintScreen, далее вставляем в Paint, обрезаем, сохраняем и вставляем в Word картинку.

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Предлагаю следующие доработки:
    1. Очень бы хотелось упростить работу с сетевыми переменными примерно как с энергонезависимыми - в таблице с переменными добавить колонку "сетевые" и расставлять галочки и указывать адрес.
    2. Хотелось бы добавить экран аварий, всплывающий поверх всех экранов при изменении переменной (переменных), а не так что бы создавать экран и городить на него кучу переходов с каждого экрана.
    3. Хотелось бы перемещать входы выходы на поляне не только вверх и вниз, не понимаю почему они должны быть привязаны к краю поляны.
    4.Хотелось бы видеть названия входов/выходов макроса при его редактировании. Да и входы/выхода устройства тоже хотелось бы называть и видеть, пусть выводится второй строкой например (в первой всё так же I1 или Q1). Там конечно есть комментарий, но его видно только при наведении указателя мыши.
    5. Почему не сделать работу с экранами как в ИП320? По моему было много лучше.
    Ну и вопрос:
    1. В последних версиях появились группы экранов, но добавить группу нельзя. Что это и для чего нужно?

  6. #66

    По умолчанию

    Stesel вопрос по пункту 2. Как выпредставляете себе настройку ваших аварий. Что и где я должен настроить. Через что и как связывать с работой программы. Сейчас это изменение состояния входа. И те переменные которые привязанны к этим входам. Лично мне не понятно.

  7. #67

    По умолчанию

    Так же, как во всех панелях оператора. Если в указанный для экрана аварий диапазон булевых переменных хотя бы одна активной становится, то переход к этому экрану. И отображение только активных аварий. Чтобы не городить кучу сортировок и копирования комбобоксов. В пределах самой пр. Аварийность булевых переменных можно через чекбокс устанавливать как и энергонезависимость

  8. #68

    По умолчанию

    То есть нужно булевые переменные сначала собрать в маску а потом читать бит маски. И если бита нет(или есть) то авария. С выводом на экран. Но как быть с авариями те что с само сбросом. ?

  9. #69

    По умолчанию

    Это уже вопрос как это организуют программисты. Я считаю, что архив аварий особо не нужен в сферах применения ПР. Достаточно просто при отсутствии аварий возвращаться на главный экран. А вот как реализовать сброс - это уже задача того, кто пишет ПО. Например я делаю (не только в ОЛ) отдельные аварийные переменные, которые импульсно возводятся аварийной ситуацией, а потом кнопкой сброса сначала снимается звук, а следующим нажатием сбрасываются отображенные аварии.
    А если кому-то всё-таки нужен архив аварий, то здесь его уже реализовывали. Но это не основной функционал, который надо срочно штатно реализовывать в отличии от экрана аварий.
    П.с. для упрощения этого экрана текст аварии можно брать из комментария к переменной. Тогда не надо придумывать, где писать текст подписи аварии и придумывать новые меню.
    Последний раз редактировалось bayk; 05.05.2019 в 16:04.

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Дело в том что программируемые реле используются в более широком диапазоне .
    И в большинстве там где не нужно контролировать нештатные ситуации (Аварии).
    И вряд ли программисты прислушаются к таким узконаправленным пожеланиям .

    Мне так кажется
    Последний раз редактировалось Алексеев; 05.05.2019 в 16:43.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •