Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 136

Тема: Предложения по доработке OWEN Logic.

  1. #101
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Такой макрос, ABS(x), еще проще
    Вложение 42830

    Вложение 42831
    Тоже думал, что выход (<0) можно использовать для рисования "-", однако выравнивание числа на экране по моему всегда вправо? Тогда конструкция будет не очень красиво выглядеть, с лишними пробелами перед числом "-____12"
    Да, так ещё лучше, а минус можно смещать по оси X в зависимости сколько разрядов занимает целочисленное значение.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 22.05.2019 в 23:44.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #102

    По умолчанию

    Пожалуйста! Подумайте о добавлении скриптовых блоков.

  3. #103

    По умолчанию

    Скрипты конечно хорошо. Но если что то не работает то разбитаться с работой алгоритма и скриптами кто будет? Вы представляете себе как будет "легко "разбирать каждый вариат в тех поддержке овен. По тому что один и тот же алгоритм можно решить двумя и более способами.

  4. #104

    По умолчанию

    * Переместите выбор порядка байт для сетевых переменных из Устройства в Свойства переменной. Иногда в рамках одного устройства он разный. Пример - счетчики WirenBoard.
    Когда попадаешь в такую ситуацию, приходится создавать два Устройства с одинаковым адресом: в одном один порядок байт, в другом - другой. Не изящно.
    ProgramRelayFBD_2019-06-11_17-21-29.png

    * Порядок байт для сетевых переменных распространяется не только на тип Float, но и на многорегистровые Int. И это вопреки подписи здесь, поправьте подпись.
    ProgramRelayFBD_2019-06-11_17-30-55.png

    * Запись параметров в кастомные ФБ

    * Элементы "Динамический текст" и "Combobox": редактирование значений прямо на панели свойств, а не во вложенном меню
    https://yadi.sk/d/ELwWfI-_efV9AQ

    * Создание новых переменных прямо на панели "Переменные", а не в меню "Прибор -> Таблица переменных"
    https://yadi.sk/d/jKaRTzFuvoEDCA

    * Виджет вывода INT-значений на экран: добавьте опцию показа нулей перед числом. Это будет полезно при выводе дат и времени
    Пример:
    В виджет для вывода параметра "Минуты" шириной 2 символа можно показывать как "1" или как "01" в зависимости от опции
    Последний раз редактировалось phzhitnikov; 23.07.2019 в 03:10.

  5. #105

    По умолчанию

    а можно в owen logic сделать возможность открытия менеджера компонентов не только с экрана схема а например и из экрана макроса, не удобно каждый раз переключаться

  6. #106
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Я может повторюсь, но жаль нет эмуляции экрана. Прям иногда сильно не хватает.

  7. #107

    По умолчанию

    Сделайте СОРТИРОВКУ ПЕРЕМЕННЫХ ПО ТИПУ И АЛФАВИТУ!
    БЕСИТ, что даже в новом OWL переменные отображаются и в таблице и в панели на экране так, как их исторически забили, мать-перемать!!
    Например, я делаю макрос и у меня там есть переменные с префиксами Op - OpAdd, OpSave, OpDelete
    Потом я накидал ещё какие-то переменные типа ValSaved, ValCurrent, ValOut.
    И после этого хочу добавить OpRestore. И просто ##$$$#!!! Эта переменная встаёт в конец списка!
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  8. #108
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Я так понимаю, что функции на ST нельзя в макрос вставить? А почему? И надо бы сделать, чтобы было можно.
    Надо бы добавить стандартных компонентов в библиотеку, например побитовых логических функций, мультиплексоров для значений int и float, на разное количество входов, а не на 2, как сейчас. В чем вообще проблема сделать масштабируемые входы у подобных блоков? Почему другие производители контроллеров это могут сделать, а вы нет, за столько лет.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что функции на ST нельзя в макрос вставить? А почему? И надо бы сделать, чтобы было можно.
    Надо бы добавить стандартных компонентов в библиотеку, например побитовых логических функций, мультиплексоров для значений int и float, на разное количество входов, а не на 2, как сейчас. В чем вообще проблема сделать масштабируемые входы у подобных блоков? Почему другие производители контроллеров это могут сделать, а вы нет, за столько лет.
    Мне так особенно не хватает добавления входов на простых логических и арифметических функциях. А объединение их в макросы сразу увеличивает занимаемое место в 2-3 раза.
    Вот и висят везде эти гирлянды по 2-3 блока.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Сделайте СОРТИРОВКУ ПЕРЕМЕННЫХ ПО ТИПУ И АЛФАВИТУ!
    БЕСИТ, что даже в новом OWL переменные отображаются и в таблице и в панели на экране так, как их исторически забили, мать-перемать!!
    Например, я делаю макрос и у меня там есть переменные с префиксами Op - OpAdd, OpSave, OpDelete
    Потом я накидал ещё какие-то переменные типа ValSaved, ValCurrent, ValOut.
    И после этого хочу добавить OpRestore. И просто ##$$$#!!! Эта переменная встаёт в конец списка!
    В окне таблицы переменных есть сортировка по каждому из столбцов
    Менеджер по продукту | Owen Logic
    email: soft@owen.ru

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •