Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 139

Тема: Обсуждение OWENLogic 1.10

  1. #71
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Поставьте Время цикла = 1 мс. Лоджик поправим чтобы он отловил и предупредил пользователя.
    Ничего не понимаю. Всю голову себе сломал. Тот BLINK там так и есть 1 мс
    Блинк.jpg
    Масштаб времени секундный же.?! Остальные Блинки отсчитывают хоть и медленно по 100мс. Ни чег не понимаю - Где что не так?

  2. #72
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Теперь понятно, со знаками согласен, создам задачу.
    И последнее !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение

    Это не связано с заэкранными выбегами. У меня тоже это есть и без таких выбегов. Замечено что эффект появляется при большом времени цикла. Например при цикле 18мс он регулярно проявляется. Похоже происходят некие рассогласовки между циклом и выводом на экраны.
    У меня были чаще я писал разработчикам они изменили прошивку на V2.06 ( и изменили ПО ОЛ) стало лучше ,но все равно раз в минуту появляются .
    Время цикла у меня примерно такое. А как дозвонится до разработчиков? Это не приятно если автоматика ПР200 стоит на серийной продукции. ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

    Я думал эффект пропадания индикации только у меня оказывается это появляется при увеличении цикла , а как обратить программистов ПР200 на этот
    эффект?. Заранее благодарны будем если ВАШИ (программисты ПР200) устранят его. .

  3. #73
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю. Всю голову себе сломал. Тот BLINK там так и есть 1 мс
    Блинк.jpg
    Масштаб времени секундный же.?! Остальные Блинки отсчитывают хоть и медленно по 100мс. Ни чег не понимаю - Где что не так?
    Сообщение от wal79
    Поставьте Время цикла = 1 мс. Лоджик поправим чтобы он отловил и предупредил пользователя.
    Вам говорили про это. Снимок.PNG

  4. #74
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Вам говорили про это. Снимок.PNG
    Ага поставил. Стал работать ещё медленнее, отсчитывает каждую миллисекунду (это в BLINKах смотрел) Так должно быть?

  5. #75
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Ага поставил. Стал работать ещё медленнее, отсчитывает каждую миллисекунду (это в BLINKах смотрел) Так должно быть?
    Зависит от того какие период и цикл выставите, поиграйтесь и определитесь какие выставлять.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Замечено что эффект появляется при большом времени цикла. Например при цикле 18мс он регулярно проявляется. Похоже происходят некие рассогласовки между циклом и выводом на экраны.
    У меня были чаще я писал разработчикам они изменили прошивку на V2.06 ( и изменили ПО ОЛ) стало лучше ,но все равно раз в минуту появляются .
    Время цикла у меня примерно такое. А как дозвонится до разработчиков? Это не приятно если автоматика ПР200 стоит на серийной продукции. ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

    Я думал эффект пропадания индикации только у меня оказывается это появляется при увеличении цикла , а как обратить программистов ПР200 на этот
    эффект?. Заранее благодарны будем если ВАШИ (программисты ПР200) устранят его. .
    По данной проблеме: нужен проект для возможности поймать данный эффект и отладить, если нет возможности передать проект хотя бы видео, как часто это появляется, на всех экранах в программе или нет, есть ли закономерность повторения.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Ага поставил. Стал работать ещё медленнее, отсчитывает каждую миллисекунду (это в BLINKах смотрел) Так должно быть?
    Так... Установка времени цикла не увеличит скорость работы симулятора, она даст Вам понять, что симулятор не висит, он реально пытается отсчитать каждую мс, согласно BLINK в макросе. Корявость изменения значений на входах устранил, в следующем релизе будет норм. На старых компах скорость работы симулятора может быть даже чуть хуже чем в 1.9 (но я думаю незначительно) вследствие повышения отзывчивости приложения в целом в режиме симуляции. Но я Вас услышал, Ваше замечание насчет производительности.
    программер

  8. #78
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    По данной проблеме: нужен проект для возможности поймать данный эффект и отладить, если нет возможности передать проект хотя бы видео, как часто это появляется, на всех экранах в программе или нет, есть ли закономерность повторения.
    Проект и видео Т.Д. отправлен от Алексеева.
    Хотелось бы и от Сереги Букашкина для подтверждения эффекта.
    Может быть редко используются проекты с циклом 18мс и более и поэтому он (эффект ) не был замечен.

  9. #79
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата из Фичи и бати
    ;;;;добрый день. возникла проблема с проектом на пр 200, примерно раз в 4 месяца на реле с одинаковыми проектами, выводит надпись сбой памяти. перезаливка проекта решает проблему на 3-4 месяца, проект примитивный тупо 12 DI передаются на панель оператора"""""""

    Связался со своим коллегой ,который использует ПР200 серийно. Оказалось это правда. периодически происходит сбой программного обеспечения. У нас котел с ПР200 стоит в лаборатории и готовится к
    серийному производству. Ему (коллеге) предоставили прошивку V2.07 которая проходит тестирование (приходится перепрашивать). Хотелось бы узнать когда эта прошивка будет внесена в ОЛ и станет постоянной ????.
    Не хотелось бы ездить по всей стране и перепрашивать ПР200 лучше подождать .

  10. #80
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Видео есть, вложу позже здесь. Наблюдал эффект в его развитии: по мере усложнения программы и увеличения времени цикла эффект был всё более частым, на 12мс стал уже заметным, а на 14мс стал раздражать. Период моргания меньше минуты (информация с экрана пропадает примерно на полсекунды). При цикле меньше 6мс эффекта этого нет, или он настолько редок что не попадается на глаза.
    Абсолютно с тобой согласен у меня эффект проявился в конце проекты.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenLogic 1.3
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 09:29
  2. Таймеры в OwenLogic
    от radugaster в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 09:53
  3. OwenLogic 1.5
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 19:52
  4. OwenLogic 1.6
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •