Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 139

Тема: Обсуждение OWENLogic 1.10

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Не нашёл как выложить в личку выкладываю тут... Поясню, при необходимости....
    Радуйтесь - при открытии пишет, что проект создан в младшей версии среды разработки и предлагает сохранить копию до начала работы в каталоге Backup_v1.9
    Можете продолжать работать в 1.9 до устранения недостатков 1.10.

    Еще поищите на диске каталоги Backup_v1.9* и Backup*
    Последний раз редактировалось Karkade; 19.02.2018 в 22:44.

  2. #32
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Значить будем радоваться...
    радость.jpg
    P.S. Вчера к соседу зашёл. У него сын из инета не вылезает..., ПК у него игровой, какой то дорогой и продвинутый. Попросил установить OL и погонять. БЕЗ ПРОБЛЕМ - ничего не виснит, всё чётко работает. Ушёл с опущенной головой, чувствовал себя отсталым ЛОХОМ загнивающего совка..... Для нового обновления OL новй ПК надо покупать - жена не поймёт...

  3. #33
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    полная ерунда, у меня все среды располагаются на винХР на VirtualBox, много ресурсов я им не даю и всё нормально. За системой надо следить
    Возможно Вы и правы. Но то видео которое я сделал (в начале форума) было сделано на новом ноуте Lenovo320 с Win10 (подаренное детьми на День рождения в конце января. Ноут ПУСТОЙ, даже фильмов ещё не закачал.

  4. #34
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вам надо не видео показывать, а ноут свой специалисту показать. В обновление десятки давно заглядывали, там может 1709 пытается загрузиться, а Вы каждый раз не даете ему закончить работу выключением ноута или еще что то, например антивирус поставили вместо штатного дефендера
    Ок! Будем над собой работать...

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Возможно Вы и правы. Но то видео которое я сделал (в начале форума) было сделано на новом ноуте Lenovo320 с Win10 (подаренное детьми на День рождения в конце января. Ноут ПУСТОЙ, даже фильмов ещё не закачал.
    Мы тут вчера обнаружили у Вас на видео одну странную особенность. У Вас таймер отсчитывает по 1 мс, а не по 100 мс, что говорит о том, что где-то присутствует логическая ошибка в проекте. Возможно где-то WriteToFb записывает 0 или 1 в таймер, и отсюда симулятор вынужден рассчитывать схему каждую мс. Понимаете о чем я? Я еще сегодня посмотрю Ваш проект, может что-то проясню.
    программер

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SideMoon Посмотреть сообщение
    Андрей, Вам удалось воспроизвести описанную мной ошибку с размерами рамок и выводами переменных ПР в Owen Logic ?
    Я не Андрей, но отвечу... Как Вы уже заметили это баг не 1.10, а всех предыдущих версий. Баг существует и мы знаем о нем. Скорей всего будет принято альтернативное решение: будет снято ограничение с размерами блока переменных. К сожалению этот баг завязан со сторонней графической библиотекой, которую использует ОЛ, и устранение усложняется по ряду причин. Но я посмотрю что возможно будет сделать.
    программер

  7. #37
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Мы тут вчера обнаружили у Вас на видео одну странную особенность. У Вас таймер отсчитывает по 1 мс, а не по 100 мс, что говорит о том, что где-то присутствует логическая ошибка в проекте. Возможно где-то WriteToFb записывает 0 или 1 в таймер, и отсюда симулятор вынужден рассчитывать схему каждую мс. Понимаете о чем я? Я еще сегодня посмотрю Ваш проект, может что-то проясню.
    Интересно...... Надо будет посмотреть....

  8. #38
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Мы тут вчера обнаружили у Вас на видео одну странную особенность. У Вас таймер отсчитывает по 1 мс, а не по 100 мс, что говорит о том, что где-то присутствует логическая ошибка в проекте. Возможно где-то WriteToFb записывает 0 или 1 в таймер, и отсюда симулятор вынужден рассчитывать схему каждую мс. Понимаете о чем я? Я еще сегодня посмотрю Ваш проект, может что-то проясню.
    Блин, я чОт не понимаю куда смотреть, чтоб обнаружить эту самую 1 мСек, вижу только это:
    таймер.jpg
    Подскажите куда смотреть?

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Я Как Вы уже заметили это баг не 1.10, а всех предыдущих версий. Баг существует и мы знаем о нем. Скорей всего будет принято альтернативное решение: будет снято ограничение с размерами блока переменных.
    Не знаю что имеете ввиду под ограничением длины, но если длина рамок будет саморегулироваться, то в некоторых схемах будет визуальный коллапс. Надеюсь, что найдете мудрое взвешенное решение.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Мы тут вчера обнаружили на видео одну странную особенность.
    таймер отсчитывает по 1 мс, а не по 100 мс, что говорит о том, что где-то присутствует логическая ошибка в проекте. Возможно где-то WriteToFb записывает 0 или 1 в таймер, и отсюда симулятор вынужден рассчитывать схему каждую мс.
    Симулятор не умеет выявить ошибку в проекте sertol64 ?

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenLogic 1.3
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 09:29
  2. Таймеры в OwenLogic
    от radugaster в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 09:53
  3. OwenLogic 1.5
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 19:52
  4. OwenLogic 1.6
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •