Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 139

Тема: Обсуждение OWENLogic 1.10

  1. #121
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    ..., (напрашивается вывод: нужен отдельный специалист, который будет заниматься исключительно ПРами) и начинаешь задумываться, сомневаться...А теперь я себя чувствую последним...., от начальства отмахиваюсь (сам же продавил ПР200) и средства уже затрачены....
    Ещё раз простите, за БОТ. Можно тему закрывать...
    А специалиста найти не проблема фирма ОВЕН не только готовит специалистов но у нею в институтах ( в техникумах т.д )
    есть классы ( студенты пишут курсовые ) . И поэтому мое руководства тоже склоняется в пользу фирмы ОВЕН (импорта замещение ).

  2. #122
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    А специалиста найти не проблема фирма ОВЕН не только готовит специалистов но у нею в институтах ( в техникумах т.д )
    есть классы ( студенты пишут курсовые ) . И поэтому мое руководства тоже склоняется в пользу фирмы ОВЕН (импорта замещение ).
    2018-01 Security and Quality Rollup for .NET Framework 3.5.1, 4.5.2, 4.6, 4.6.1, 4.6.2, 4.7, 4.7.1 on Windows 7 (KB4055532)
    Я работаю не только OWEN Logic и CoDeSys V2.3 но и MasterSCADA возникла проблема после обновления NET Framework в MasterSCADA.
    Я естественно задал вопрос в INSAT (разработчики MasterSCADA) просто посоветовали не обновлять . Хотя на работе не пиратка обновляется
    и MasterSCADA работает нет вопросов . Мне кажется разработчики OWEN Logic должны отреагировать .

  3. #123
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    .вот те на.jpg

    Мне кажется необходимо отреагировать . Я хоть не волшебник я только учусь .

  4. #124
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Докладываю. (а нужно ли?!)Вчера ещё раз попробовал поработать (вернее запустить программу) созданную в версии 1.9... на версиси 1.10... Читал что были ещё корректирующие обновления этой версии .... скачал программу на ноут сослуживца (процессор 2.7Ггц, оперативка 6Гб)
    1. Ну во первых (и это пугает) выскочило вот это..Вложение 35952
    2. Нашёл таки программу которая всёж откроется.....
    Итог: У меня ноут простенький (1,10 Ггц, оперативка 4Гб) - эта же программка в версии 1.9. (вернее БЛИНКи и ТОНы) отсчитывают своё, то что нужно им отсчитывать исправно. по сравнению с игровым ноутбуком - ЧАСИКИ. Понял, что версия 1.10... всё также "жрёт" ресурсы компьютера. Я не программист, я простой пользователь, тонкостей OL и программы не знаю, но скажу честно - уж больно много заморочек, казалось бы в простой программе.....
    Случайно обнаружил такое же окно, так вот, оно проявляется если открывать проект в более ранней версии, чем в ОЛ где последний раз сохранялся проект
    Последний раз редактировалось capzap; 13.03.2018 в 20:59.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #125
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Случайно обнаружил такое же окно, так вот, оно проявляется у меня если открыт проект сделанный в 1.10 в лоджике версии 1,9
    Думаю, правильнее бы сказать: проект, сохранённый в 1.10... Согласен!!!

  6. #126

    По умолчанию

    Использую весь диапазон адресов в modbus slave. есть пожелание убрать постоянно выскакивающее окно "Диапазон адресов исчерпан!", оно не информативно, так как я меняю переменные внутри программы, да и переименовываешь когда тоже самое.
    Ну и конечно большое пожелание увеличить количество сетевых переменных (их сохранение не требуется - всё равно проверка формата).

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goranach Посмотреть сообщение
    конечно большое пожелание увеличить количество сетевых переменных
    Присоединяюсь к просьбе увеличить массив для сетевых переменных в слейве ПР200. И еще очень нужен групповой опрос в Мастере. С большим списком переменных цедить по одной слишком медленно.
    И еще: замечено что иногда при связи ПР200 Мастер с ПР200 слейв вещественные переменные приходят искаженными (произвольное значение), примерно раз в 30 минут с среднем, неравномерно во времени. Иногда так выпадает одна переменная, иногда сразу несколько. С чем это может быть связано? Искать проблему у себя или есть системная ошибка? Подозреваю что сбойный пакет отклика от слейва не игнорируется мастером по контрольной сумме. Кто-нибудь такое наблюдал? Я это вижу потому что ведется запись на скаду, без записи этого не заметишь. Также нет возможности детектировать сбойные сеансы связи, хотелось бы чтобы такой инструмент был. И осталась нераскрытой тайна целочисленной переменной статуса у каждой сетевой переменной в режиме Мастер, что в ней зашифровано.
    Последний раз редактировалось Серёга Букашкин; 22.03.2018 в 16:30.

  8. #128

    По умолчанию

    Может это не по теме, но кто-нибудь может мне объяснить, почему Write to FB и Reade from FB "видят" CT, CTN, BLINK, и "не видят" CTU ?

  9. #129
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,651

    По умолчанию

    CTU старый счетчик с лохматых времен, оставлен в прошивке для совместимости проектов. Используйте CTN

  10. #130

    По умолчанию

    А жалко, + один ФБ на каждом счетчике. Но для ПР200 это не проблема. Спасибо за информацию.

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenLogic 1.3
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 09:29
  2. Таймеры в OwenLogic
    от radugaster в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 09:53
  3. OwenLogic 1.5
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 19:52
  4. OwenLogic 1.6
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •