Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Регулирование ГВС (ПОМОГИТЕ!!!!)

  1. #1

    По умолчанию Регулирование ГВС (ПОМОГИТЕ!!!!)

    Добрый день, подскажите какой клапан лучше (2-х ходовой, 3-х ходовой)применить для регулирования температуры ГВС, источник тепла котельная, клапан ставится на Т1,-начался разбор воды в Т3 -клаПан открывается и наоборот, вопрос я думаю что клапан не должен закрываться полностью- чтобы обеспечивать минимальный расход через котел, поправьте если я не прав, и поскажите марку клапана и эл. привода, желательно чтонибудь современное, Спасибо Схема независимая теплообменник на отопление и теплообменник ГВС
    Последний раз редактировалось Созонов; 20.11.2008 в 18:54.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Созонов Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите какой клапан лучше (2-х ходовой, 3-х ходовой)применить для регулирования температуры ГВС, источник тепла котельная, клапан ставится на Т1,-начался разбор воды в Т3 -кланан открывается и наоборот, вопрос я думаю что клапан не должен закрываться полностью- чтобы обеспечивать минимальный расход через котел, поправьте если я не прав, и поскажите марку клапана и эл. привода, желательно чтонибудь современное, Спасибо
    Нам бы схемку, аль чертеж -
    Мы б затеяли вертеж! ( Л.Филатов ).

    У вас на ГВС, надеюсь, отдельный контур?

  3. #3

    По умолчанию

    [QUOTE=Леший;15245]Нам бы схемку, аль чертеж -
    Мы б затеяли вертеж! ( Л.Филатов ).

    У вас на ГВС, надеюсь, отдельный контур? Схема независимая, отдельный ТО на отопление и отдельный наГВС

  4. #4

    По умолчанию

    Посмотрите, как близкая задача реализована на том же овновом ТРМ 32.
    Или ТРМ 12...
    А уж какие клапана ОВЕН рекомендует ставить вкупе с их приборами - лучше их и спросить.
    Думаю, что обычного КЗР достаточно. А вот привод лучше словацкий.
    Последний раз редактировалось Леший; 21.11.2008 в 09:52.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
    Посмотрите, как близкая задача реализована на том же овновом ТРМ 32.
    Или ТРМ 12...
    А уж какие клапана ОВЕН рекомендует ставить вкупе с их приборами - лучше их и спросить.
    Думаю, что обычного КЗР достаточно. А вот привод лучше словацкий.
    Вопрос в том что я думаю что клапан не должен полностью закрываться, чтобы минимальный был проток(иначе при полном закрытии не будет циркуляции через котел, т.е. регулирование от 50-100% , ...

  6. #6

    По умолчанию

    Опять-таки не хватает принципиальной схемы для конкретного разговора...
    Ладно, давайте попробуем.
    Итак, многие системы с применением котлов различных типов строятся по следующему принципу:
    1. Замкнутый водяной контур котла с системой химводоподготовки воды с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.
    Далее, в принципе, этот же контур можно пустить на отопление, а контур ГВС запитать через промежуточный теплообменник.
    Зачастую у котлов их производительность регулируется системой автоматики горелки в зависимости от Т вых воды.
    Фактически, сие означает кол-во топлива ( газ, мазут, твердое топливо и.т.п. ), подаваемое в топку.
    Т.е. циркуляция по контуру котла идет постоянно, но в зависимости от тепловой нагрузки кол-во тепла, образующегося при горении топлива в топке меняется.
    Теперь смотрим контур ГВС.
    При отсутствии разбора температура в контуре отопления ( если он подключен напрямую к котлу ) можно регулировать двумя способами :
    1. За счет изменения только кол-ва газа, подаваемого горелкой ( при хорошей автоматики - это весьма эффективно ) и, практически, не лезть в КЗР на входе в контур отопления. Т.е. мощность горелки завязана на показания Т в контуре отопления, но все одно при постоянном расходе воды через циркуляционный насос придется смотреть Т воды на выходе из контура отопления и поддерживать её определеное значение.
    Что просходит при начале разбора воды на ГВС? - фактически подключается еще один потребитель и горелка должна будет отработать данной событие путем увеличения подачи газа , т.е. увеличить тепловую мощность.
    Соответственно, в контуре ГВС, где поддерживается определенное давление воды, появится расход и Т будет выравниваться до заданной в течение некоторого времени ( будет сниматься тепло ). Поддержать заданную Т клапаном с ПИД регулятором - не проблема.
    Вот поэтому и спрашивал про конкретную схему ибо для приведенногшо примера мне непонятно заче нужен трехходовой клапан в контуре котла.
    ПыСи. Вот байпас в ГВС ( типа трехходового клапана ) для снижения времени выхода Т выоды непосредственно в кране квартиры. м.б. полезен.
    Простите, писал навскидку - мог чего и пропустить.

  7. #7

    По умолчанию Регулирование ГВС (от котла)

    Да при регулировании отопления и ГВС обычно ставят на котлы трехходовые (1вход-два выхода) регул. клапаны. Смысл - не дергать расход через котел. Т.е расход на выходе котла делится на теплообменник и на как бы на байпас. То что идет на теплообменник ГВС, управляется по температуре ГВС.

  8. #8

    Exclamation

    Зайдите на сайт саутер.
    там есть очень подробные пояснения и схемы по данному вопросу.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 05.12.2008 в 21:04. Причина: Прямые ссылки на сайты конкурентов запрещены правилами форума

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •