Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Конфигуратор ПЧВ

  1. #1

    По умолчанию Конфигуратор ПЧВ

    При попытке записать новое значение в конфигураторе получаю ошибку - "неверная функция" или "Устройство работает. Запись невозможна"
    Конфигуратор 0.0.1 версия от 8.09.17
    В целом хочу отметить крайне нестабильную работу конфигуратора. Данные читаются с энной попытки.
    Записать не получилось ни разу!
    Пробовал разные скорости но везде результат неудовлетворительный.
    Последний раз редактировалось pistoletov; 08.02.2018 в 17:07.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pistoletov Посмотреть сообщение
    При попытке записать новое значение в конфигураторе получаю ошибку - "неверная функция" или "Устройство работает. Запись невозможна"
    Конфигуратор 0.0.1 версия от 8.09.17
    В целом хочу отметить крайне нестабильную работу конфигуратора. Данные читаются с энной попытки.
    Записать не получилось ни разу!
    Пробовал разные скорости но везде результат неудовлетворительный.
    Плюсую. Теже самые проблемы в конфигураторе от 17 года. Читаются параметры с трудом и записываются тоже с трудом. Сам частотник ПЧВ3-4К0-В производства от 24,05,2018
    Последний раз редактировалось aRRma99; 01.06.2018 в 13:41.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    OWEN вы вообще собираетесь решать эту проблему? Это уже не смешно....

  4. #4

    По умолчанию

    Да. Данная проблема действительно имеет место быть. Не все параметры считываются и большая часть не записывается, это касается как опроса через конфигуратор так и опроса через ОРС-сервер, дело в обновленной прошивке ПЧВ3, в данный момент ведутся работы по ее исправлению,по срокам, к сожалению, ничего конкретного сказать не могу.
    Так же необходимо знать, что не все параметры подлежат записи при вращающемся двигателе. К примеру параметры, отвечающие за номинальные
    характеристики двигателя ( такие как 1-23( частота напряжения на дв.) ,1-24 ( ток дв.),1-25 ( частота вращения дв. )
    С Уважением, группа "КИП"
    инженер Кириенок Дмитрий Сергеевич
    Тел:8-800-775-63-83 (доб.1268)
    e-mail: d.kirienok@owen.ru
    web: owen.ru

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Украина Харьков
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    У меня в сети 8 ПЧВ от Овен, работать можно только если отключить всем питание, кроме того с которым работаешь.... В противном случае тайм-аут ни записать ни считать нормально... В настройке скалярного управления ПЧВ совсем все печально даже с одним включенным ПЧВ...

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кириенок Дмитрий Посмотреть сообщение
    Да. Данная проблема действительно имеет место быть. Не все параметры считываются и большая часть не записывается, это касается как опроса через конфигуратор так и опроса через ОРС-сервер, дело в обновленной прошивке ПЧВ3, в данный момент ведутся работы по ее исправлению,по срокам, к сожалению, ничего конкретного сказать не могу.
    Так же необходимо знать, что не все параметры подлежат записи при вращающемся двигателе. К примеру параметры, отвечающие за номинальные
    характеристики двигателя ( такие как 1-23( частота напряжения на дв.) ,1-24 ( ток дв.),1-25 ( частота вращения дв. )
    Доброй ночи Дмитрий! Так что нибудь решилось с конфигуратором ПЧВ???

  7. #7

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-03-15_190414.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	8.9 Кб 
ID:	41756 этот параметр в конфигураторе работает наоборот

  8. #8

    По умолчанию

    Скоро выйдет обновленный конфигуратор, лишенный этих проблем. В начале апреля. Если он нужен срочно и Вы готовы приподзакрыть глаза на помарки в дизайне, пишите в личку, поделюсь текущей версией
    __________________________________________
    Виктор Тимошков
    Руководитель направления «Преобразователи частоты векторные и блоки питания»

    тел.: +7(495) 64-111-56 доб. 1128
    моб.: +7(909) 961-36-49
    skype: victor_timos
    e-mail: v.timoshkov@owen.ru, p4v@owen.ru

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alachi Посмотреть сообщение
    Скоро выйдет обновленный конфигуратор, лишенный этих проблем. В начале апреля. Если он нужен срочно и Вы готовы приподзакрыть глаза на помарки в дизайне, пишите в личку, поделюсь текущей версией
    Виктор, здравствуйте!

    Столкнулся с проблемой с частотником ПЧВ3. Техподдержка уже неделю толком ничего не отвечает (номер обращения 342912). В конфигураторе при считывании параметров выводятся ошибки чтения, при этом часть параметров считывается. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scr.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	312.6 Кб 
ID:	51344. Частотник новый, куплен в сентябре, дата сборки 22.09.2020. Версия прошивки 04.40

    Я так понимаю я не один с такой проблемой:
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post337081
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post339269

    Вы можете ответить в чем проблема и как ее устранить? Если дело в неактуальной карте регистров, к которым обращается конфигуратор, выложите актуальную. Ведь по факту получается продаете функционал, который не работает.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ittybitty Посмотреть сообщение
    Виктор, здравствуйте!

    Столкнулся с проблемой с частотником ПЧВ3. Техподдержка уже неделю толком ничего не отвечает (номер обращения 342912). В конфигураторе при считывании параметров выводятся ошибки чтения, при этом часть параметров считывается. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scr.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	312.6 Кб 
ID:	51344. Частотник новый, куплен в сентябре, дата сборки 22.09.2020. Версия прошивки 04.40

    Я так понимаю я не один с такой проблемой:
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post337081
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post339269

    Вы можете ответить в чем проблема и как ее устранить? Если дело в неактуальной карте регистров, к которым обращается конфигуратор, выложите актуальную. Ведь по факту получается продаете функционал, который не работает.
    И у меня такая же проблема!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конфигуратор МК 110
    от desperadoes в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:34
  2. Конфигуратор ПЧВ
    от o_m в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 10:01
  3. Конфигуратор 2.С.6F
    от EFrol в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 09:29
  4. Конфигуратор ПЧВ
    от Capiton в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:30
  5. конфигуратор Mв 110
    от morcegolamer в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 08:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •