Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ПЛК323 + встроенный модем. Передача данных на ОРС сервер.

  1. #1

    По умолчанию ПЛК323 + встроенный модем. Передача данных на ОРС сервер.

    Добрый день.
    Контроллер OWEN PLC323.03-CS.WEB, target 3.5.0.40.
    Codesys V3.5 SP5 Patch 5.
    Необходимо организовать связь ПЛК323 (Мастер) и ОРС сервером (Слейв) через встроенный модем (COM3 в Codesys).
    Не могу понять, где задается IP адрес и порт ОРС-сервера. Добавил в проект Modbus COM, Modbus Master Com Port, Modbus Slave Com Port. В настройках нет задания IP адреса и порта OPC-сервера, на который модем должен отправлять посылки.
    Создается ощущение, что я что-то не так делаю. Дайте советы, подскажите, что я не так делаю?

  2. #2

    По умолчанию

    Или же работа с ОРС сервером через встроенный модем возможна только с помощью библиотеки OwenModemLib?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IIkIIkIIk Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Контроллер OWEN PLC323.03-CS.WEB, target 3.5.0.40.
    Codesys V3.5 SP5 Patch 5.
    Необходимо организовать связь ПЛК323 (Мастер) и ОРС сервером (Слейв) через встроенный модем (COM3 в Codesys).
    Не могу понять, где задается IP адрес и порт ОРС-сервера. Добавил в проект Modbus COM, Modbus Master Com Port, Modbus Slave Com Port. В настройках нет задания IP адреса и порта OPC-сервера, на который модем должен отправлять посылки.
    Создается ощущение, что я что-то не так делаю. Дайте советы, подскажите, что я не так делаю?
    Насколько я понял из Вашего сообщения, Вы хотите настроить связь по Modbus TCP с OPC сервером. Я Вам рекомендую ознакомиться с документом PLC323_GPRS по ссылке. Пример также идет на диске в комплекте с контроллером.

  4. #4

    По умолчанию

    IIkIIkIIk, не рекомендую связываться с модемом в 323 приборе. Мне удалось кое как завести GPRS вроде работало, в один момент что-то слетело в ОС Linux (именно она установлена внутри 323 прибора), покопавшись пару часов отказался от этого подхода, поставил Роутер + Модем и подключил к ПЛК через Ethernet.

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 13:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 18:08
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 13:05
  4. ПЛК323 - про встроенный модем.
    от izwerg в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 15:30
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 15:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •