Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ПЛК304 Слить программу

  1. #1

    По умолчанию ПЛК304 Слить программу

    Добрый день, сразу оговорюсь, что с ПЛК ОВЕН раньше дело не имел, поэтому вопрос будет из разряда "для новичков"

    Есть оборудование на котором установлен контроллер ПЛК304. Оборудование рабочее.

    Подскажите каким образом я могу слить крутящуюся в ПЛК программу, что бы в случае каких либо проблем с ПЛК в дальнейшем, я мог бы ее залить заново.
    Другими словами мне нужна резервная копия ПО.

    Прошу обьяснить как можно подробнее или указать где можно про это почитать.
    В Руководстве по эксплуатации к контроллеру нет описания для подобных действий.

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. Скачивал как то с ПЛК100, использовал PUTGET. Если надо, могу скинуть.
    А вообще лучше с разработчиков потребовать. Они ОБЯЗАНЫ предоставить хотя бы свёрнутый файл для заливки. Или обеспечивать техподдержку и замену ПЛК в случае чего.
    Хотя честно говоря сам с этим постоянно бьюсь. Там где сам договора заключаю добиваюсь этого, а где другие - всегда проблемы потом.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    etc74 смотрите документацию на CodeSys v3 и для своего ПЛК, где он хранит образ программы. про putget забудьте, у вас Linux на борту и это не ПЛК1хх

  4. #4

    По умолчанию

    Если прокт был загружен с исходным кодом, то см FAQ , п. 9.5. Как выгрузить проект с контроллера . В этом случае у Вас будет файл проекта CoDeSys, который можно в дальнейшем модифицировать и загрузить обратно в контроллер.
    Если нет, то нужно подключаться к файловой системе и скачать уже скомпилированный проект, в этом случае редактирование невозможно.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за советы!
    А в какой директории в файловой системе контроллера находится уже скомпилированный проект? Какие расширения файлов необходимо загрузить, что бы потом при заливке все работало корректно?

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etc74 Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы!
    А в какой директории в файловой системе контроллера находится уже скомпилированный проект? Какие расширения файлов необходимо загрузить, что бы потом при заливке все работало корректно?
    а просто бекап папки codesys не хотите сделать, обязательно нужно забивать голову лишней информацией или Вам проект выгрузить надо для иных целей, чем ранее озвучено
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а просто бекап папки codesys не хотите сделать, обязательно нужно забивать голову лишней информацией или Вам проект выгрузить надо для иных целей, чем ранее озвучено
    Это конечно самый легкий путь, но мне интересней разобраться в этом вопросе для расширения своего кругозора.
    Других целей нет, да и что я могу делать с уже скомпилированным проектом?

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    ничего, только залить в такой же ПЛК и если программист не "постарался" то он запустится.

  9. #9

    По умолчанию

    Путь : /mnt/ufs/root/CoDeSysSP_wrk , файлы <имя приложения>.app и <имя приложения>.crc

Похожие темы

  1. Слить проект с ИП320
    от Pioner-KU в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 14:32
  2. ПЛК304. Не могу залить программу
    от GoodLuck в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 13:06
  3. как слить плк проект на пк?
    от bkz в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •