Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Отображение на ИТП-11 количества циклов

  1. #1

    По умолчанию Отображение на ИТП-11 количества циклов

    Доброго времени суток, коллеги.
    Скажите, можно ли передавать на индикатор токовой петли количество циклов? Мне нужно что-то около тысячи циклов отобразить, т.е. нужно 16 мА разделить на 1000.
    Получается я должен выдавать аналоговый сигнал с шагом 0,016 мА. Но описание ИТП-11 говорит, что основная приведённая погрешность +-0,25%. Это +-0,04 мА, а мне думаю нужно +-0,008 мА, что в пять раз меньше.
    Получается, отобразить 1000 циклов мне не светит, а максимум 200.
    Я прав в своих рассуждениях?

  2. #2

    По умолчанию

    Судя по всему я прав. И также думаю мне поможет "СИ10 простой счетчик импульсов". Да, наверное так.
    Хотя он слишком большой.
    Последний раз редактировалось Афанасьев Семён; 31.01.2018 в 17:13.

  3. #3

    По умолчанию

    Вот что мне надо.
    Светодиодный Modbus индикатор СМИ2. Отличная штука, никаких тебе лишних кнопок, более-менее маленькая.

  4. #4

    По умолчанию

    Для связи он использует RS-485. И в ПР200 RS-485 может быть в количестве 0/1/2.
    Интересно, а просто его будет подключить к ПР200? Как общение между ними настраивается?

  5. #5
    Последний раз редактировалось Афанасьев Семён; 02.02.2018 в 10:32.

  6. #6
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Добрый день. Вы как то сам с собой диалог ведёте.
    Всё потому, что Вы не чётко ставите вопрос. Что вы подразумеваете под количеством циклов? С какой скоростью происходит нарастание? Как они выводятся? Нарастающим числом со сбросом после 1000 или просто помигиванием лампочки. И только сейчас указали что работаете с ПР200.

    В принципе сложного для ПР ничего нет. Если число, то в программе делаете сетевую переменную от счётчика и передаёте на СМИ2.
    Хотя можете и просто на экран ПР200 вывести.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо. Почитал темы, буду разбираться.
    Нужно выводить на индикатор количество прошедших циклов испытаний. Там ПР200 должен подавать сигналы на открытие/закрытие клапанов воздушных по циклограмме. Клапаны надувают/сдувают патрубок давлением 1,25 Атм. В общем технологическое оборудование. Время одного цикла около 10 с, циклов несколько сотен. Как-то так.
    Извиняюсь за корявость.

  8. #8
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Вывести счётчик не проблема. А если ПР у Вас стоит в открытом виде на стенде, может проще всё таки на экран ПР? Менее наглядно конечно.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #9

    По умолчанию

    Не, всё немного не так. Всё будет засунуто внутрь электрического пульта (на основе коробки РЭА пластиковой). ПР200 будет высовываться из пульта своей верхней частью, т.е. табло ПР200 будет видно. Но я всё равно хочу сделать отдельное табло для количества циклов вот почему:
    - чтобы число циклов было лучше видно;
    - не засорять дисплей ПР200 лишней структурой, там и без того будут параметры циклограммы и ПИД-регулятора;
    - так красивее.
    Вот предварительный вид, ещё не всё сделано.
    Вложение 35387
    Последний раз редактировалось Афанасьев Семён; 02.02.2018 в 16:49.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Афанасьев Семён Посмотреть сообщение
    Для связи он использует RS-485. И в ПР200 RS-485 может быть в количестве 0/1/2.
    Интересно, а просто его будет подключить к ПР200? Как общение между ними настраивается?
    Добрый день, по подключению пример есть тут http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25978
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Похожие темы

  1. Подсчет количества тегов
    от klg в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 15:23
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 20:14
  3. ПЛК100 - количество циклов перезаписи
    от Евгений Гераськин в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 13:43
  4. лимит количества модулей на плк
    от Alex65 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 10:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •