Показано с 1 по 8 из 8

Тема: PH метр с выходом 4-20 ма

  1. #1

    По умолчанию PH метр с выходом 4-20 ма

    Добрый день.

    Нужен не дорогой измеритель PH с выходом 4-20 ма. Кто что может посоветовать ?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Мне такой неизвестен, Гомельский ЗИП рекомендовать не буду, а остальное дешевым не назовешь. Самый дешевый был ОВЕНовский МВ110-рН (хоть выход не 4-20, все равно полезный был прибор), но "уважаемый" производитель не смог решить пустяковые технические вопросы и решил, что ему дешевле снять прибор с продаж.
    Остальное HANNA, JUMO, ENDRESS - от 700 евр. Самый дешевый (из нормальных), что я нашел - это в Питерском Синтроле измерительный преобразователи из Мемосенсовских электродов в 4-20. Производитель Knick Германия. Но они не в реестре ни РФ, ни РБ, ни Казахстан.
    Пишу я в эту тему с просьбой к Вам, вдруг Вы все-таки что-то найдете в других источниках, поделитесь, пожалуйста, и в этой теме. Для меня рН-метрия интересующая тема.

  3. #3

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Вы имеете возможность закладывать в свои разработки изделия без сертификатов ТР ТС? Про СИ и не говорю. Тогда можно спаять что-то и самому на паре операционных усилителей, будет еще дешевле.
    Но в любом случае спасибо за ссылку, информация лишней не бывает...

  5. #5

    По умолчанию

    Мне надо мерить PH мяса.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
    Вы имеете возможность закладывать в свои разработки изделия без сертификатов ТР ТС? Про СИ и не говорю. Тогда можно спаять что-то и самому на паре операционных усилителей, будет еще дешевле.
    Это не так просто как кажется на первый взгляд. Там много всяких нюансов с калибровкой и проч. Спецы фирмы "ОВЕН" зубы об это дело сломали.

    Хотя идея интересная. Купить готовый щуп-электрод и сделать для него измерительную плату.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 01.02.2018 в 16:14.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Это не так просто как кажется на первый взгляд. Там много всяких нюансов с калибровкой и проч. Спецы фирмы "ОВЕН" зубы об это дело сломали.

    Хотя идея интересная. Купить готовый щуп-электрод и сделать для него измерительную плату.
    "Спецов" по рН-метрии у ОВЕНа нет, иначе бы они не показывали смешное видео про то как (по их мнению) надо проводить измерение и калибровку и довели бы до ума свой прибор, ничего в этой области волшебного нет. Калибровка, изопотенциальная точка, крутизна х-ки и т.д. не вчера придуманы и литературы по этому достаточно. У ОВЕНовского прибора главной бедой была схемотехническая ошибка, которая легко "лечилась" даже мной, можно сказать обычным потребителем, и недоработка в софте, которую разработчик тоже мог бы поправить, но ОВЕНу легче было закрыть этот продукт, поставив подобных мне пользователей, которые под этот прибор КД и софт для своих изделий сделали, в очень неудобную позицию.
    Что касается простого преобразователя, то у любимой мной JUMO есть варианты простых преобразователей, как в щит на дин-рейку, так и накручиваемый непосредственно на стандартную головку рН-электрода. Но цену дешевой не назовешь...

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Кстати вот некоторые ссылки по этому форуму:
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=17695&page=2
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=26534

Похожие темы

  1. Преобразователи мощности с выходом 4...20 мА.
    от NikolaevV в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 05:17
  2. Датчик с диф. выходом 0-10В
    от antonsaitov в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 14:48
  3. Датчик с выходом 0...10В
    от Сергей С.С. в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 09:58
  4. ПИД с аналоговым выходом для ЧП
    от evgeha в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 11:02
  5. проблема с выходом
    от Alr в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •