Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Ищу БП 230VAC/110VDC

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Выходное сопротивление стабилизированного источника питания можно принять за ноль, причём независимо от его мощности. Иначе какой же он стабилизированный? Во всяком случае, оно сопоставимо с сопротивлением соединительных проводов. Существуют даже источники питания с четырёхпроводным подключением нагрузки, дабы скомпенсировать падение напряжения на проводах, чтобы стабилизировать непосредственно на клеммах нагрузки.
    Имелось ввиду чисто количественное сравнение - последовательное соединение N источников увеличит общее выходное сопротивление на N раз.

  2. #22

    По умолчанию

    Но в любом случае оно окажется несоизмеримо меньше, чем у простого трансформатора с выпрямителем.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Трансформатор с выпрямителем по фэн-шую не прокатывает.. )

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SA104 Посмотреть сообщение
    Трансформатор с выпрямителем по фэн-шую не прокатывает.. )
    Однако, это самое простое, надёжное и недорогое решение, особенно при возможности приобрести подходящий трансформатор и отсутствии ограничений по массогабариту. А то можно подумать, что я пытаюсь продвигать последовательное соединение импульсников. Сам бы я колхозить ёлочную гирлянду не стал, не те сейчас времена.
    Просто напряжение 110 VDC сейчас не самое ходовое, и предложений на рынке мало, да и те либо дорогие, либо без сертификатов, а то и вовсе ноннэйм. Даже на сайтах с параметрическим подбором блоков питания, как только выберешь 110 вольт, так "не найдено".

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Да меня то как раз не надо убеждать, согласен, что на трансформаторе вариант ТОЖЕ будет работать.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Я - ничем. Спрашивайте тех, кто трансформатор предложил.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and909 Посмотреть сообщение
    Сейчас на машине так и сделано - трансформатор с выпрямителем. У меня нечем заменить в случае поломки.
    А что там может сломаться ? Если трансформатор сильно не греется, то он вечно будет работать. В первичной обмотке трансформатора обязательно должен стоять плавкий предохранитель.
    Последний раз редактировалось IVM; 27.01.2018 в 11:58.

  8. #28

    По умолчанию

    Источник надо сделать на трехфазном трансформаторе с выпрямителем по схеме Ларионова. Вечно будет работать.

  9. #29
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Источник надо сделать на трехфазном трансформаторе с выпрямителем по схеме Ларионова. Вечно будет работать.
    Это если есть 3 фазы у клиента Тогда нужен Ш образный трансформатор ...На 1 квт получается не маленький ....У меня такой стоит на питании серводрайвера (380->220)
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #30
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    ТС-у. Если хотите что-нибудь более-менее "фабричное", обратитесь в "СибКонтакт"(Новосибирск). Это их профиль, я там работал. Думаю, фраза "1300 евро за штуку" сподвигнет их адаптировать под вас один из выпускаемых преобразователей как дополнение к трансформаторному источнику. В тех. задании выходной ток лучше увеличить до 6-7 А, ввести ограничение на уровне 10 А, выходные электролитические конденсаторы шунтировать плёночными общей ёмкостью 5-10 мкФ. Дерзайте.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •