Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Заземление, защита от перенапряжения

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    ИПБ-"фуфло", БСФ не помогает, ПЛК сбоит... Все так плохо - не применяйте ОВЕН и не будоражьте форум!
    В чем собственно Ваш вопрос, на который Вы с уверенностью сами уже выдали ответы?
    Источниками помех м.б. многие факторы, из здесь неозвученных я бы добавил помехи от катушек контакторов и собственно нагрузок их коммутируемых. Это гораздо более энергетические факторы, нежели относительно маломощные катушки реле.
    Еще один фактор - монтаж. Одна и та же схема с одинаковыми элементами, может сбоить, если силовые цепи с "грязной" нагрузкой завязать в один жгут с входными сигналами, а может и замечательно работать, если эти цепи разнести хотя бы см на 10.
    В своей практике почти никогда не использовал ни БСФ, ни еще какие т.п. "приблуды", просто брал аппаратуру, которая действительно устойчива к ЭМП, исключал паразитный монтаж, ну и конечно "родные" "пламягасители" на катушки. Но правда и ОВЕН (ПЛК и пр. ХайТек) я не применял :=)
    Последний раз редактировалось Santi; 11.01.2018 в 20:12.

  2. #12
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
    Источниками помех м.б. многие факторы, из здесь неозвученных я бы добавил помехи от катушек контакторов и собственно нагрузок их коммутируемых. Это гораздо более энергетические факторы, нежели относительно маломощные катушки реле.
    Дельная мысль, кстати.
    Особенно если питание на шкаф управления подведено тонюсенькой "соплёй", в результате чего имеем большое сопротивление петли фаза-ноль и перепады в сети питания (блинки) при коммутации.
    Что касается помех от "относительно маломощных катушек реле" то я бы их со счетов в общем случае не сбрасывал, но в этом конкретном, когда
    Все РЕЛЕ на ~220В
    Последний раз редактировалось Ryzhij; 11.01.2018 в 21:09.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Защита ТТР от КЗ
    от Денис_Гуливатенко в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 23:22
  2. Защита данных
    от Иванов Иван в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:48
  3. защита программы в плк
    от Юрий_1900 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 21:22
  4. Защита RS 485(?)
    от MasterZ в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •