Страница 31 из 63 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 630

Тема: Линейка модулей ввода/вывода Мх210 с интерфейсом Ethernet

  1. #301

    По умолчанию

    melky Фиг. Ну, точнее если проц внутри и Ethernet оборачивать...

  2. #302

    По умолчанию

    Притом это не только у меня и не только с модулем МУ210-402 вроде ещё с 403-м тоже

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Setevik1983 Посмотреть сообщение
    При коммутировании модулем МУ210-402 переменного напряжения 220-230В через внутренние реле, модуль зависает и не восстанавливает работоспособность до перезагрузки по питанию (не отвечает ни на какие запросы).
    А контакты реле что в данном случае коммутируют ?
    Последний раз редактировалось Вольд; 12.08.2020 в 14:42.

  4. #304

    По умолчанию

    Setevik1983 и Cs-Cs, вы что-то предприняли для подавления ЭМ помех, возникающих при коммутации нагрузок, запитанных через контакты реле модулей от ~220 В ?

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Setevik1983 и Cs-Cs, вы что-то предприняли для подавления ЭМ помех, возникающих при коммутации нагрузок, запитанных через контакты реле модулей от ~220 В ?
    Где-то есть инструкция обязывающая это делать?

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А контакты реле что в данном случае коммутируют ?
    Другие промежуточные реле на 16А

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Setevik1983 Посмотреть сообщение
    Где-то есть инструкция обязывающая это делать?
    Это детский вопрос. Индуктивные нагрузки на переменном токе надо в обязательном порядке шунтировать RC-цепочками, а на постоянном токе диодами. Странно что вы этого не знаете. Скорее всего, вы необоснованно "катите бочку" на ОВЕН.

    Это для общего развития прочтите:
    https://wel.net.ua/Russian/PDF/RC-3.pdf
    https://electrohobby.ru/zachem-diod-na-rele-hgp.html
    Последний раз редактировалось Вольд; 12.08.2020 в 16:50.

  8. #308

    По умолчанию

    Так! Комменты про глюки модулей НЕ тереть!
    А то как получается? Что когда я ругался на неудобство монтажа - это оставили?
    А когда ещё один из моих заказчиков пишет о том, что модули висли, пока он релюшки на +24V не переставил - вы это трёте?
    Нехорошо!!

    Воль А что? Нам действительно надо ставить снабберные цепочки даже на реле ABB CR-P, которое потребляет всего 0,5 Вт на 230V? Это мелкие такие релюшки, промежуточные, практически интерфейсные.
    Что документация говорит о лимитах применения снабберных цепей? Где границы применимости, типа "на контакторы ставить, а на релюшки - нет"?

    Да, вот, в PDF по ссылке написано обтекаемо про "При управлении электромагнитными устройствами, имеющими значительную индуктивность (например, соленоиды электромагнитных клапанов, катушки электромагнитных пускателей, реле и контакторов)".
    И шо? И как мне понять, оценить в цифрах - большая индуктивность у моих реле или нет? Где цифры, таблицы?
    Тем более, что дальше они взяли самый плохой случай (умышленно?): контактор ABB ESB линейки, которая два года как снята с производства, и контактор младшей модели, единственной, которая работает на переменном токе... и на нём демонстрируют. Плохой документ!
    А дальше в документе вообще идёт реклама RC-цепей и фотка жирного контактора.
    Кстати! О птичках! У меня ж АВР на ПР есть ща! Там ПР200 прям напрямую с выхода щёлкает контактором ABB AF38 с катушкой на 230V. Вот ссыль на фотку: https://cs-cs.net/wp-uploads/2020/08...0-AVRParts.jpg
    Чегой-то тут ПРка не виснет и вообще не чухается про эти контакторы?
    Последний раз редактировалось Cs-Cs; 12.08.2020 в 20:02. Причина: Дополнил жестокими придирками к снабберным цепям

  9. #309
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    А что? Нам действительно надо ставить снабберные цепочки даже на реле ABB CR-P, которое потребляет всего 0,5 Вт на 230V? Это мелкие такие релюшки, промежуточные, практически интерфейсные.
    Что документация говорит о лимитах применения снабберных цепей? Где границы применимости, типа "на контакторы ставить, а на релюшки - нет"?
    Для начала можно так:
    1) открываем страницу описания серии ABB CR-P на сайте производителя
    2) и на первой странице неожиданно видим "1SVR405653R1000 CR-P/M 52C Pluggable module RC element 110-230VAC/DC" Вероятно неспроста

    https://new.abb.com/low-voltage/ru/products/elektronnye-izdelia-i-rele/interfeisnye-rele-i-optopary/seriya-cr-p

    Кстати! О птичках! У меня ж АВР на ПР есть ща! Там ПР200 прям напрямую с выхода щёлкает контактором ABB AF38 с катушкой на 230V. Вот ссыль на фотку ...
    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Чегой-то тут ПРка не виснет и вообще не чухается про эти контакторы?
    1) повезло
    2) А много ли информационных интерфейсных линий выходит из ПРки по шкафу( куда помехи то наводиться будут)?
    3) А если USB шнурок воткнуть в ПРку так же надежно контакторами будет хлопать?




    P.S. Я не оправдываю ОВЕНовцев, если что, я про то что с ЕМС шутки плохи
    Последний раз редактировалось pt200; 12.08.2020 в 21:53.

  10. #310

    По умолчанию

    pt200 Угу. Мне приятно, что мне напоминают то, о чём я в 2015 году ещё писал, ага.
    Только у Вольд я просил границы применимости. Спрошу о том же и у тебя.

    Почему это с ПР200 повезло? В нашей теме нет такого слова. Есть расчёты или (хотя бы) предположения, подкреплённые фактами.
    Например, на Mx110 у меня все факты говорили за то, что все реле и контакторы, которые я с ними юзал, модули не вешали. О.. КСТАТИ. У меня же доказательства же есть. Щит, собранный в 2016 году. Там Мх110 ещё старой линейки тупо рулят как раз те "страшные" контакторы старой серии ESB 20. По 230V, конечно. Хрен что глючило, никаких снабберов нет, а все цепи намешаны внутри щита просто УЖАСНО в кучу.
    На основании этого опыта я предполагаю, что моли IO Mx210, собранные на аналогичных реле, глючить не должны. Авотфиг.
    Например, те контакторы, про которые я говорил в АВР на ПР200, имеют импульсный блок питания в цепи катушки. Который не даёт выбросов в сеть при выключении цепи. И я это ЗНАЮ, а не "повезло".

    Короче, пока есть факт. Как только начинаешь коммутировать Mx210 цепи на 230V даже слабых релюшек - начинаются проблемы.

    ВСЕМ На следующей неделе мне должны прийти блоки питания 48 + 48 + 24V, чтобы я получил с них 120V DC.
    Буду проводить такие тесты (у меня есть модуль МК210-302):
    а) Импульсные реле на 230V AC как было в том щите, без снабберных цепей;
    б) Те же реле, но с питанием 120V DC без снабберов;
    в) То же, но в качестве снабберов будут модули от CR-P "светодиод + диод", потому что они есть под рукой;
    г) То же, но в качестве снабберов будут конденсаторы на 0,1 мкФ;
    д) Все те же опыты, но с реле CR-P на 230V.
    Дальше соберу материал и сделаю длинное исследование и потом напишу пост. Если в тестах будет больше 50% fail - то новые модули в своих проектах я применять не буду.

Страница 31 из 63 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.03.2023, 13:43
  2. ПЛК100+18 модулей ввода и вывода
    от Дулат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 11:52
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. Скорость опроса модулей ввода/вывода.
    от Sergey_Byk в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •