Страница 27 из 63 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 630

Тема: Линейка модулей ввода/вывода Мх210 с интерфейсом Ethernet

  1. #261

    По умолчанию

    Cs-Cs, померь ток потребления по дискретному входу МВ210-204.

  2. #262

    По умолчанию

    IVM Ага. При +24V 20,8 мА.

  3. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    IVM Ага. При +24V 20,8 мА.
    Можно ставить резисторы МЛТ-1Вт-1,2 кОм. И надо иметь ввиду, что сигнал от p-n-p датчика будет инверсным.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось IVM; 18.05.2020 в 14:55.

  4. #264

    По умолчанию

    IVM Спасибо!
    Ага, будет инверсным. Это же называется подтяжкой, так?
    Во времена ТТЛ-микросхем типа К155 и всяких 8051 такие подтяжки на всякие входы кнопок делали, да? Я так делал и мне это знакомо.

  5. #265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    IVM Спасибо!
    Ага, будет инверсным. Это же называется подтяжкой, так?
    Во времена ТТЛ-микросхем типа К155 и всяких 8051 такие подтяжки на всякие входы кнопок делали, да? Я так делал и мне это знакомо.
    При подключении к модулю разнотипных датчиков надо смотреть каких датчиков меньше, n-p-n или p-n-p. Если меньше p-n-p, то через резисторы надо подключать эти датчики, а если наоборот, то через резисторы надо подключать n-p-n датчики. Таким образом можно будет минимизировать число резисторов.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось IVM; 18.05.2020 в 16:01.

  6. #266

    По умолчанию

    IVM Ага, я понял. У меня самые часто используемые датчики с ОК - это датчики протечек или сигналы от их блоков управления. Всё остальное - это сухой контакт, причём часто внутри щита. То есть, я могу выделить такие группы:
    а) Внешние датчики с ОК (протечка). Вот им важно садить сигнал на GND и для них можно сделать подтяжки и инверсию входа. Причём можно приколоться и сделать подтяжку на самом датчике (к нему идут три провода: +VCC, Out, GND: тогда если датчик оборвётся, то подтяжка исчезнет и инверсная логика увидит это как аварию.
    б) Внешние цепи (кнопки, датчики дверей, окон)ю. Им пофиг - я могу их завернуть так, чтобы активный уровень был +24, а могу - чтобы GND. Но лучше, чтобы был +24. Отсюда я возню и затеваю (хотя все стандартные схемы подключений с активным +24 или GND у меня разрисованы в инструкциях).
    в) Внутренние цепи в щите - сухие контакты типа "этот рубильник включен", "этот рубильник - в положении генератора", "а это реле сработало и выдал сигнал". Эти линии я вообще могу завернуть как хочу, так как они внутри щита, наружу не торчат и не будут путать людей.

    И получается так: если окажется, что линий "а" мало - то тогда сделать им подтяжку. Если много - отвести под них целый модуль.
    А в крайнем случае - перевернуть всю логику групп "а" и "в" или вообще всю логику на GND.

  7. #267
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Можно ставить резисторы МЛТ-1Вт-1,2 кОм. И надо иметь ввиду, что сигнал от p-n-p датчика будет ...
    ... либо порядка 0В либо прядка 12В( не выше)( не в ту сторону посчитал)

    вернее( для PNP) от 24В до 12В( т.е. может вообще уровень не меняться - в любом случае TRUE, т.к. по документации все что выше 8.8 - TRUE)
    ( блин опять не совсем в ту сторону посчитал )

    на входе относительно SS будет от 0В до -12В( т.е. надо очень внимательно читать документацию: пороговое напряжение входа)



    P.S. если мы оцениваем входное сопротивление как 24В / 20мА
    Последний раз редактировалось pt200; 18.05.2020 в 16:10.

  8. #268

    По умолчанию

    Про резисторы! А если плясать от датчика? Например на датчиках протечки от Нептуна написано что их транзистор держит ток до 50 мА.
    Я же могу подобрать такой резистор, чтобы через датчик шло 40 мА и передавливало 20 мА модуля?

  9. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Про резисторы! А если плясать от датчика? Например на датчиках протечки от Нептуна написано что их транзистор держит ток до 50 мА.
    Я же могу подобрать такой резистор, чтобы через датчик шло 40 мА и передавливало 20 мА модуля?
    Передавливать ничего не надо, в этом нет никакой нужды. Тут надо иметь ввиду то, что чем больше ток течет через резистор при открытом транзисторе датчика тем больше рассеиваемая на нем мощность и тем больше он будет греться. 1,2 кОм - это оптимальный номинал.
    Последний раз редактировалось IVM; 18.05.2020 в 16:32.

  10. #270

    По умолчанию

    Добрый день.
    Планируется ли выпуск/разработка модулей аналогового ввода серии Мх210 с быстрыми входами?

Страница 27 из 63 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.03.2023, 13:43
  2. ПЛК100+18 модулей ввода и вывода
    от Дулат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 11:52
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. Скорость опроса модулей ввода/вывода.
    от Sergey_Byk в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •