Страница 40 из 63 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 630

Тема: Линейка модулей ввода/вывода Мх210 с интерфейсом Ethernet

  1. #391

    По умолчанию

    Пишу я потихоньку пост. Дня за три напишу. Будет такой вот сводный про обе линейки модулей.
    Mx210-Post-Headers.gif

  2. #392

    По умолчанию

    добрый день, подскажите что я делаю не так или направьте на тему где это обсуждается если такая есть. У меня проблема с распознованием модуля МВ210-101.
    1. На компе стояла винда 8.1 я подключал модуль и по usb и по ethernet. Считывалось значение с Термопары и вроде всё нормас, но потом возникла необходимость переустановить винду на 10. После этого делаю всё тоже но конфигуратор не видит модуль.
    2. Провожу пинг ip который задал модулю мне пишет ответ что "заданный узел недоступен" (скрин приложен)
    У меня моноблок. подключен изернет кабель напрямую к модулю.
    ip на компе установил, на модуле тоже оба в одной подсети и т.д. (скрин приложен)
    Подскажите что может быть не так? в чём моя ошибка или как проверить модуль и с чего начать.
    интернет на компе через wi-fi.
    Я новичок, так что допускаю самую глупую ошибку или недочёт в настройках и не исключаю любой вариант.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (81.1 Кб, Просмотров: 15)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (310.8 Кб, Просмотров: 15)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (55.2 Кб, Просмотров: 11)
    • Тип файла: jpg 4.jpg (102.9 Кб, Просмотров: 13)
    • Тип файла: jpg 5.jpg (221.8 Кб, Просмотров: 13)

  3. #393

    По умолчанию

    Спасибо. Исправил маску (до этого думал, что маска подсети должна быть такая же как у основного соединения с интернетом (общей сетью), а не конкретного соединения которое идёт по проводу), а так же поменял провод изернет (наверно проблемы были ещё и в нём) и модуль так же начал определяться и пинговаться).

  4. #394
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Слежу, интересно.
    Важны не числа и не подтверждения.
    Для интегратора важно что предусмотреть, чтоб не было подобного.
    Любой косяк что выползает на объекте - вина интегратора.
    Вина интегратора в том, что он использует оборудование фирмы Овен?

  5. #395

    По умолчанию

    Всем привет, форумчане.
    Итак, сегодня мне завесить модуль не удалось 0_о. Однако я снял забавные осциллограммы, что происходит с линией, которую вы коммутируете.

    Рабочее место (бухту кабеля специально кинул как можно хреновее, не заботясь о прокладывании линии):


    На следующих скринах 1 В на осциллографе = 1 кВ напряжения на линии (на развязке делитель 1:1000)

    Уровни пульсаций при коммутации контактора IEK КМИ-22510


    4.04 кВ на линии (а по ГОСТ должно быть не больше 2 кВ)

    Уровни пульсаций при коммутации контактора Schneider LC1E06


    3.44 кВ на линии (а по ГОСТ должно быть не больше 2 кВ)

    Небольшое реле RP-407ALTU 220VAC, 5A\250V


    2.92 кВ на линии (а по ГОСТ должно быть не больше 2 кВ)

    И ОН НЕ ПОВИС.... Мне пока что даже воздействие при котором он виснет показать Вам сложно.
    Что уж у Вас в шкафу происходит - я вообще представить боюсь.

    Итог... Прибор и так имеет ДВУХКРАТНЫЙ запас по устойчивости к воздействиям.

    P.S. Свои попытки я не заканчиваю, либо пока не повешу его, либо пока оборудование для работы не заберут.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  6. #396

    По умолчанию

    e.filatov О, пошла жара!! СПАСИБО!! Сохранил себе!
    Я щас без копейки денег, жду материалы на щиты на сборку...
    Будет денег со щитов - куплю себе его, куплю на Алишке какой-нить хороший двухканальный осцилл - и тоже начну его насиловать.
    Получается так, что эта зараза виснет только в щитах, а на столе - фиг. И это может быть и не та помеха, про которую мы все спорим, а что-то другое, хитрое.

  7. #397
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    А что за микросекунды по горизонтальной развертке? Релюхи хоть успевают срабатывать?
    Напомню, что максимальная помеха при размыкании замкнутой (это важно, индуктивность больше) релюхи в максимуме (это тоже важно) тока.
    И если клетка по вертикали - килоВольт, то что за плавная нарастающая кривая (от импульса до импульса), причем нарастает Вольт на 700-800. Что это?
    Последний раз редактировалось VaBo; 07.09.2020 в 21:15.

  8. #398
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    А масштаб по горизонтали= 5 микросекунд на деление что-ли? Меряли на линии закрытым входом? Относительно чего измерения производились?
    И на 2й и 3й осциллограмме период всплесков 35 микросекунд...
    И импульсы типа постоянно идут, а не в момент включения-отключения...

    Это не похоже на дребезг контакта реле?

  9. #399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VaBo Посмотреть сообщение
    А что за микросекунды по горизонтальной развертке?Релюхи хоть успевают срабатывать?
    Да, период ШИМ 5000 мс, заполнение 200 (1000 мс).
    Цитата Сообщение от VaBo Посмотреть сообщение
    Напомню, что максимальная помеха при размыкании замкнутой (это важно, индуктивность больше) релюхи в максимуме (это тоже важно) тока.
    Да, в курсе. Триггер настроен на режим срабатывания при наличии всплеска.
    Цитата Сообщение от VaBo Посмотреть сообщение
    И если клетка по вертикали - килоВольт, то что за плавная нарастающая кривая (от импульса до импульса), причем нарастает Вольт на 700-800. Что это?
    Возрастание тока в катушке реле. Т.к. энергии, которая накопилась в катушке реле, деваться некуда - она выплёвывается обратно в сеть.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  10. #400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    А масштаб по горизонтали= 5 микросекунд на деление что-ли? Меряли на линии закрытым входом? Относительно чего измерения производились?
    Меряли как открытым так и закрытым. Измерения по схеме "провод-провод". "Провод-земля" померяю сегодня.
    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    И на 2й и 3й осциллограмме период всплесков 35 микросекунд...
    Зависит от индуктивности катушки реле и сопротивления сети (а оно достаточно мало)
    И импульсы типа постоянно идут, а не в момент включения-отключения... [/QUOTE]
    Вы видите осциллограмму в момент всплеска напряжения на линии (читай включения/выключения реле). Кол-во выбросов так же зависит от характеристик реле. Чем мощнее реле, тем больше индуктивность его катушки, тем большее кол-во энергии он может накопить в себе (и впоследствии выбросить в сеть). Настройки ШИМ смотрите в ответе выше.



    Это не похоже на дребезг контакта реле?
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

Страница 40 из 63 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.03.2023, 13:43
  2. ПЛК100+18 модулей ввода и вывода
    от Дулат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 11:52
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. Скорость опроса модулей ввода/вывода.
    от Sergey_Byk в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •