Страница 32 из 63 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 630

Тема: Линейка модулей ввода/вывода Мх210 с интерфейсом Ethernet

  1. #311
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Только у Вольд я просил границы применимости. Спрошу о том же и у тебя.
    Мое видение такое: если хочешь спать спокойно - ВСЕГДА( даже если 1 мкВт потребляет) - т.е. я сделал все что мог, а вот ОВЕНовцы оказались такие сякие
    В противном случае - под свою ответственность.

  2. #312

    По умолчанию

    pt200 Спасибо! Я поясню, искренне: я знаю про снабберные цепи в контакторах. Но я всегда знал, что это подходит для пром сегмента, в котором контакторы - это не маленькие штучки под пластрон щита с диодным мостом внутри, а суровые вещи на монтажную панель.
    Моя наколка изначально была в обычных импульсных реле на DIN-рейку. Которые идут в форм-факторе обычного автомата, имеют простые винтовые клеммы и никакого снаббера для установки вообще не предполагают даже по расположению контактов катушки (А1 вверху, А2 - снизу).
    У Setevik198 была такая же фигня. Если про импульсные реле ещё можно придраться к тому, что они громко работают и, на языке обывателя, раз громко щёлкают, то наверное "мощные же", то у него - это были хилые CR-Pшки на 230V. И вот то, что от них модуль зависал, это совсем плохо.

    Снабберные модули, про которые ты говоришь, стоят 288 рублей за штуку, продаются пачкой в 10 штук и едут 35 дней. Что же получается? Что покупая новый, дорогой и крутой модуль IO со всякими плюшками, (тут фотка мужика в рукой кольцом) нельзя просто так взять и поставить реле? Надо добавлять +3 тыр на каждые 10 реле и ещё и по срокам поставки ждать? Ну, в смысле что я заплатил за модуль, и потом ещё раз надо заплатить за то, чтобы то, что нормално работало раньше, стало нормально работать и с этим модулем? Хммм...

    Короче, вопросы к ОВЕНу у меня есть. Но я не буду голословно ругаться.
    Свои импульсные реле я им дал, и они подтвердили то, что помеха от них выходит за рамки ГОСТа, по которому тестировался и испытывался модуль.
    Но способа решения не предложили. Поэтому, как я писал выше, я буду думать его сам.
    Пока новые модули мне НЕ нравятся по:
    * Компоновке и подключению линий. Из-за них щиты нужны глубже, чем для Мх110. Вообще, с новыми модулями плотность монтажа в щите снижается в 1,5 раза.
    * Надёжности и реакции на глюки, которые подтвердились у трёх моих заказчиков. И у всех одинаковая ситуация.

    Я вот ранее спрашивал: кто-то, кроме меня, ещё юзал эти модули активно? Напишите нам сюда про проблемы, то, как вы их решали.
    Или дайте образцы монтажа: как вы их монтировали, прям с фотками, чтобы можно было посмотреть и взять за образец. Ну, выработать условный опыт вида "если ты берёшь эти модули для проекта, то увеличивай щит в два раза и около этих модулей оставляй по 10 см пространства вокруг и даже перфокороб не прокладывай там".

  3. #313

    По умолчанию

    Если шунтировать индуктивные нагрузки лень (но это очень не разумно), то надо брать модули дискретного вывода с транзисторами + внешние промежуточные реле.
    Последний раз редактировалось IVM; 13.08.2020 в 12:04.

  4. #314
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    IVM итого 24-х вольтовые реле. Тогда какой смысл выпускать с реле, если это НЕ работает ? или работает через Ж ?....

  5. #315

    По умолчанию

    melky Ну вот я через недельку поморочусь и поопределяю, насколько через "Ж" это работает. И тогда будем выводы и делать.

  6. #316
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    IVM итого 24-х вольтовые реле. Тогда какой смысл выпускать с реле, если это НЕ работает ? или работает через Ж ?....
    Всегда ненавидел релейные выходы( а ОВЕН на них прям помешался), которые только на первый взгляд жутко удобные, универсальные и беспроблемные
    Во всем виденном мной заморском оборудовании выхода всегда были 24В и полупроводниковые ключи( со встроенными защитами), а дальше уже электромеханика

    Cs-Cs, а может для начала закупить резисторов и конденсаторов, за копейки, и на соплях подкинуть параллельно катушкам, а не городить 110VDC из 3х БП( обмотки то демпфировать и в этом случае надо)?
    Если сопли помогут то можно купить готовые корпусированные модули для контакторов с проводами:
    https://yandex.ru/images/search?from...BE%D1%80%D0%B0

    Кстати у Шнайдера нашелся сдвоенный? демпфер как раз в конструктиве под модульные устройства( выводы с разных концов), стоит правда очень не гуманно:
    https://schneider-russia.ru/puskoreg...ltr-220240v-ac
    Последний раз редактировалось pt200; 13.08.2020 в 13:06.

  7. #317
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    melky Ну вот я через недельку поморочусь и поопределяю, насколько через "Ж" это работает. И тогда будем выводы и делать.
    А еще лучше сдать эти модули в независимую лабораторию и проверить на электромагнитную совместимость...вот из результатов независимой экспертизы уже можно будет делать выводы.

  8. #318
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    pt200 дело в том, что релейные выходы удобны там, где мощность нагрузки мала, но таки есть на 220В и релейный выход это полная гальваническая развязка в данном случае. Имея транзисторные, вы просто обязаны будете поставить внешние реле для таких цепей на 220В.

    з.ы. Оптимально, когда выходы можно выбирать при заказе. Особенно мне нравится в модульных ПЛК. А в Моноблоках тоже встречается, часть релейных, часть транзисторных, и почему то не зависает, не отваливается сеть при этом.

    Sergey666 про лабу я выше писал, печатей нет, лаба Овеновская - филькина грамота короче....

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    IVM итого 24-х вольтовые реле. Тогда какой смысл выпускать с реле, если это НЕ работает ? или работает через Ж ?....
    Если зашунтировать индуктивные нагрузки, то будет работать и с внутренними реле.
    Последний раз редактировалось IVM; 13.08.2020 в 13:22.

  10. #320
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    так должно работать и без шунтирования, по крайней мере на стандартных модульных контакторах, в которых часто все организовано внутри. А уж на импульсных модульных реле вообще все летать должно без всякого шунтирования.

Страница 32 из 63 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.03.2023, 13:43
  2. ПЛК100+18 модулей ввода и вывода
    от Дулат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 11:52
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. Скорость опроса модулей ввода/вывода.
    от Sergey_Byk в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •