Страница 48 из 63 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 630

Тема: Линейка модулей ввода/вывода Мх210 с интерфейсом Ethernet

  1. #471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Что-то я не знаю что такое "настройки таймаутов" в OpenVPN, подскажите что это. По вашей логике вся проблема в тоннеле. Но почему тогда пинг на тот же МВ210 нормально проходит. И более того Lectus по тому же протоколу вполне себе его опрашивает?
    Не могу подсказать, совсем не в теме. Единственно наш конфигуратор, почуяв ethernet, очень агрессивен в опросе. И возможно это "забивает" канал?
    Посмотрел настройки openVPN - можно считать их нету Другие VPN побовали?
    Последний раз редактировалось Филоненко Владислав; 31.05.2021 в 20:15.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  2. #472

    По умолчанию

    Вот это похоже на правду. Это я и пытаюсь донести, что хорошо бы какие-то настройки добавить чтобы в тормозных сетях можно было с ним работать. А то приходится через ПЛК модули программировать.

  3. #473

    По умолчанию

    Ошибка МУ210-402 проявилась вновь. Теперь в виде обрыва связи с модулем, стоящим за ним дальше в цепочке. Сам же МУ210-402 при этом формально работает, лишь Owen Configurator выдаёт ошибку при попытке получить "Информацию об устройстве". Между тем чтение значений (как конфигуратором, так и через свой софт) происходит нормально. Ошибка снялась лишь перезагрузкой по питанию.

    Всё это время модуль единственным первым портом коммутирует катушку контактора IEK КМИ-23210 (по заявлениям IEK мощность потребления катушки в момент срабатывания 90 ВА (cosf=0,75), при удержании 7,5 ВА (cosf=0,3)).
    Если забыть про опыты Cs-Cs с коммутацией щадящей низковольтной слаботочной нагрузки, где глюков не происходит, то проблема выглядит как неаккуратная работа с указателями в прошивке.

  4. #474

    По умолчанию

    Maxim_12 Ишь как всё интересно!! А что может указывать на ошибку работы с указателями?
    У меня у одного заказчика, пока мы ПЛК прогали, модуль зависал (отваливался и уходил в аварию связи) тогда, когда на модуле были включены выходы, а мы перезапускали ПЛК, ПЛК не опрашивал модули, и его выходы все разом отключались. На них стояли реле на +24V DC.

  5. #475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_12 Посмотреть сообщение
    Ошибка МУ210-402 проявилась вновь. Теперь в виде обрыва связи с модулем, стоящим за ним дальше в цепочке. Сам же МУ210-402 при этом формально работает, лишь Owen Configurator выдаёт ошибку при попытке получить "Информацию об устройстве". Между тем чтение значений (как конфигуратором, так и через свой софт) происходит нормально. Ошибка снялась лишь перезагрузкой по питанию.

    Всё это время модуль единственным первым портом коммутирует катушку контактора IEK КМИ-23210 (по заявлениям IEK мощность потребления катушки в момент срабатывания 90 ВА (cosf=0,75), при удержании 7,5 ВА (cosf=0,3)).
    Если забыть про опыты Cs-Cs с коммутацией щадящей низковольтной слаботочной нагрузки, где глюков не происходит, то проблема выглядит как неаккуратная работа с указателями в прошивке.
    Добрый день.
    Нет, указатели там непричём. Проблему воспроизвели (спасибо Cs-Cs за марку реле на которых повторяемость 99.9%). При коммутации катушки, помеха влияет непосредственно на PHY микросхему. И та, в свою очередь, переходит в Z состояние, при котором линк виден, auto-negotiation отрабатывает корректно, пакеты "от прибора" идут корректно, "к прибору" не доходят. При всём этом, если без перезагрузки прибора (читай прошивки) сделать hardware-reset PHY-ки (прямо пин на ноль подтянуть), то всё "поднимается" корректно.
    Сейчас прорабатываем вопрос, как анализировать "непредвиденный сбой" и корректно восстанавливать обмен.

    А для начала - советую зашунтировать RC-цепями все индуктивные нагрузки, даже очень небольшого номинала
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  6. #476

    По умолчанию

    e.filatov Во! Наконец-то есть инфа! Ура!
    Это уже какой-то аналог NetPing получается... были такие устройства, которые пинговали сеть и, если пинги не ходили - релюшкой передёргивали питание роутера.
    За реле - не за что! Пользуйтесь на здоровье! =)
    А мы все (я и мои заказчики и моя тусовка на блоге) будем ждать результатов.

  7. #477

    По умолчанию

    Cs-Cs Подозрение на работу с указателями возникло вследствие очень разных проявлений глюка. Так обычно бывает когда процессор попадает в рандомное место памяти и начинает исполнять непонятно что. Однако e.filatov уже всё объяснил.

    e.filatov Снабберы уже в пути, однако прошу учесть что глюк проявлялся и в отсылке модулем Flow control пакетов. Хотя, в принципе, это укладывается в сценарий с подвисшей PHY-микросхемой, начавшей жить своей жизнью.
    Правильно ли я понимаю что HW-reset PHY-микросхемы и/или защита её от наводок будет реализована лишь в следующей аппаратной ревизии?

    Если возможно решить вопрос лишь софтверно - очень хотелось бы попробовать новую версию прошивки. Боевое тестирование, так сказать.
    Если же всё упрётся в обновление аппаратной части то, боюсь, придётся серьёзно подумать о дальнейшем закупе модулей от ОВЕН. Техподдержка на просьбу решить вопрос (обменом на 1 либо 2 модуля МУ210-401 с доплатой с моей стороны) посоветовала отправить модуль в сервис.

  8. #478

    По умолчанию

    Maxim_12 HW reset уже поддержан на аппаратном уровне. Вопрос только в определении сценария, при котором необходимо восстанавливать связь.
    Сейчас тестируем 3 сценария, определяем, какой из них более быстрый и надёжный, т.к. всё упирается в RSTP.
    Про защиту PHY от наводок - она и так защищена на требуемый по стандартам уровень. Вопрос только в том, что эти уровни, всего лишь цифры на бумаге, а в реальной жизни пользователям важны совсем другие уровни помехоустойчивости.

    Про действия тех.поддержки ничего сказать не могу, т.к. не имею к ней никакого отношения и/или влияния.

    P.S. 401-й модуль хоть и лучше выдерживает помехи, но и его мы научились "завешивать". Вопрос только в уровнях воздействия.
    Последний раз редактировалось e.filatov; 09.06.2021 в 10:22.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  9. #479

    По умолчанию

    Кувалдой можно и наковальню перегрузить. Так что RS цепочки всегда и везде!
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  10. #480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Кувалдой можно и наковальню перегрузить. Так что RS цепочки всегда и везде!
    Будут ли в обозримом будущем RS цепочки интегрированы в модуль?
    Life is complex: it has both real and imaginary components.

Страница 48 из 63 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.03.2023, 13:43
  2. ПЛК100+18 модулей ввода и вывода
    от Дулат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 11:52
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. Скорость опроса модулей ввода/вывода.
    от Sergey_Byk в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •